|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: nleha
Индекс форума » Профиль для nleha » Сообщения, отправленные пользователем nleha
Автор Сообщение
oleg-x wrote:Отправлена в ГВЭ

Нет, у товарища как раз таки статус "Оформлено в ГВЭ" на 1-м скрине, и на 2-м скрине открыта "Исходящие->Оформленные", такую ВСД получатель должен видеть как я понимаю..
oleg-x wrote:
По поводу к другому ВУ, лучше позвоните им, возможно договоритесь.

Тут скорее вопрос в том могут ли они в принципе прикрепиться к территориально "чужому" предприятию в Меркурии и с точки зрения законности этого.
oleg-x wrote:
То есть вы как ЮЛ поедете в ВУ с продукцией, но без документов?
Может меня поправят, но я не слышал о том, что бы проверка продукции проводилась на территории ВУ. Либо врач приезжал на предприятие и все оформлял, либо сидит где то рядом и ему просто приносили/присылали заявку на оформление ВСД.


Речь о кошках и собаках. Проверка всегда проводилась в СББЖ.
oleg-x wrote:
Два варианта:
1) Ветеринарный врач не приезжает. Тогда просто создаете заявку в меркурии и они её подтверждают.
2) Ветеринарный врач приезжает, тогда ли не все равно Вам, сколько ехать вет. врачу. Скорее всего будет врач, который территориально работает рядом.


1) Прежде чем подтвердить заявку, врач должен провести ЛД-диагностику и провести клин.осмотр.
2) Выезд врача не бесплатный
Допустим, мы находимся в Московской области в районе, относящемся к городу А, но так уж по факуту получается, что до СББЖ города Б (так же находящегося в Московской области и в пределах того же ТВУ), значительно ближе и удобнее ездить для регулярного оформления эВсд.
Можно ли заключить договор с СББЖ города Б, если формально мы относимся к СББЖ города А?
Почему разработчикам просто не добавить сюда помимо "фирмы-получателя" еще и пункт "предприятие-получатель", вопрос закроется.
Blizkij wrote:Тут речь идет о питомнике наверное


2 кошки рожают 2 раза в год. с Магазином договор как физ.лицо. Налоги платятся. Получается что этими требованиями немногих "официальных" продавцов-заводчиков загоняют в тень на Авито...
Ириала wrote:Обратитесь в РСХН. Там Вас заведут в систему (если еще не завели), выдадут логин и пароль. Все. дальше обращаетесь в СББЖ, как обычно. Или были какие-то проблемы?


До этого этапа дошел, логин получил. Дальше проблемы. Требуют предоставить заключенные договора, весьма дорогостоящие.
Ириала wrote:Заключите договор на ветобслуживание. Оплата - согласно прейскуранта. Проблемы не вижу. Договор нужен, чтобы Вас прикрепили к ветврачу, иначе Вас в Меркурии просто никто не увидит.


Проблема что требуют пакет документов - утилизация, дезинфекция и прочее, выше писал...
Blizkij wrote:
nleha wrote:
Blizkij wrote:
Деев Михаил wrote:
Blizkij wrote:
nleha wrote:

Так у вас все документы есть. паспорт, прививки, справка об осмотре. Молоком котят вскормите, после отьема вакцинируйте и берите справку по маршруту Ваша квартира - Зоомагазин....


В том и соль! Справку то мне дать могут, но как физлицу нельзя получателя выбрать по площадкам, только вручную писать адрес, а магазин такие эВСД не видит и погасить не может. Поэтому и заставляют заключать договор, чтоб я тоже был как площадка в меркурии и ко мне прикрепился врач.
Blizkij wrote:
Деев Михаил wrote:
Blizkij wrote:
nleha wrote:

Да хоть пиявок продавайте, как Дуремар из детской сказки! Но через магазин нужны входящие первоначальные документы, лабораторные исследования. Вы же попугаев не в соседнем дворе ловите, и хомяков не из нор выкапываете....



Ну хорошо, родила кошка, хочу отдать котят в магазин - какие лабораторные документы? Усы и хвост? Есть вет.паспорт о прививках, и есть клинический осмотр и осмотр на микроспорию. Что еще надо? Мне договор с СББЖ нужно заключить чтоб продать этик котов?
oleg-x wrote:
nleha wrote:
Варианты, как заключите договор, так и будете платить. Заключайте не на абонентское обслуживание, а на эпизодическое, то есть есть услуга, платите, нет услуги не платите.


Так для заключения договора выдали пакет документов - дезинфекция, утилизация ТБО, водоснабжение, утилизация биоотходов, еще какие-то бумаги.. Это у кого есть кошка/хомяк/декоративный кролик - все должны договора заключать или меня вводят в заблуждение?
Мы как физ.лицо время от времени реализуем продукцию через магазины. Раньше мы просто брали Справку Ф-1 на продукцию и делали поставку в магазин. Теперь же, - эВСД на физ.лицо - чтоб предприятие и фирма-получатели подтянулись из списка - невозможно оформить. Только вручную вбивать получателя и адрес, но тогда получатель не видит эВСД в Меркурии. СББЖ предлагает заключать договор на обслуживание (???), чтоб нам создать площадку. Пока создали только геморрой. Я правильно понимаю - если раньше мы платили разово за осмотр/экспертизу товара/партии, то теперь еще ежегодный договор с СББЖ нужно оплачивать? Или есть другие варианты?
fav wrote:Что касается ветеринаров, то они могут оформлять ЭВСД на любую площадку, только искать её будут по адресу, названию, связи с конкретным хоз субъектом (который ищется по ИНН).


Так в том и дело, что они находят по ИНН юр.адрес и название. Но дальше выбрать площадку просто неоткуда, и в поиск так же некуда вводить, как я в изначальном вопросе скрин приложил.
fav wrote:
Правильно. В Web-интерфейсе Меркурия при создании документов по GUID поиска нет (ни у кого).


т.е. я, физлицо, пришел в СББЖ оформить ЭВСД для продажи в Зоомагазин. В СББЖ работают через web-интерфейс. Получается они не могут мне оформить на меня эвсд на конкретную площадку магазина?
 
Индекс форума » Профиль для nleha » Сообщения, отправленные пользователем nleha
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team