|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: different
Индекс форума » Профиль для different » Сообщения, отправленные пользователем different
Автор Сообщение
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29531.html

Просто блеск!
"Меркурий" нас "пододвигает" к инвестициям
А можно не пододвигать??

И причины сбоев - глобальная проблема цифровой связи и самая основная и вероятная причина - саботаж участников рынка

Спасибо, посмеялся)))
nmzn1 wrote:доброго
просто погасите тем числом что в строке по ттн, потом инвентаризация не удаление


Вы наверное не поняли, у нас накопились исходящие ВСД, мы отгрузили, а клиент не погасил...
Всем доброго дня и с наступающими праздниками. Надеюсь, есть еще силы работать на благо.... чего угодно.

У нас в Меркурии образовалось около 200 непогашенных исходящих ВСД. Кто несет ответственность за это - тот, кто выписал, или тот, кто не погасил?
Прочитал новость на сайте РСХН http://www.fsvps.ru/fsvps/news/28998.html, про то как Метро на 750к грохнули за непогашенные получателем ВСД... теперь думаю...

Спасибо.
У нас вот такие есть
http://www.ursn.spb.ru/index.php/en/23-vetnadzor/209-formy-zayavlenij-dlya-registratsii-v-fgis-merkurij
ВикторияR wrote:
по какой-то причине мне её не присвоили и что теперь делать?
и как теперь узнать этот долбаный GUID ХС?


Попробуйте обратиться к ветслужбе, которая Вас регистрировала - что они на Ваш вопрос ответят.
Проверьте заявление, которое Вы им подавали - была ли там отметка, что уполномоченному лицу требуется роль "Администратор"?
natash13 wrote:
Так дело в том, что ХС как бы и не против отправлять заявки нам, в ГВЭ, и раньше они там и приходили! Но в какой-то момент стали уходить напрямую. А получателю по барабану, кем оформлено ВСД, кладовщиком Васей Пупкиным или госветврачом. Ну и ХС, как следствие, ничего делать не хочет-им-то лучше, что все идет мимо нас и по договору ничего платить не надо.


А что Вас смущает? Есть 646 приказ в котором МСХ разрешил УЛ выписывать ВСД на некоторую продукцию для некоторых целей напрямую на получателя (например желатин для использования в пищевой промышленности). Система его отрабатывает. Пытаться убедить ХС, что так делать НЕЛЬЗЯ, хотя в приказе написано, что можно, это то же самое, что пытаться убедить, что МСХ бредил, когда приказ подписывал. Или Вы так и думаете?
ВикторияR wrote:

А как добавить пользователю роль Администратора ХС? в системе Ветис


Роль администратора, насколько мне известно, присваивается пользователю в момент регистрации (по письменному заявлению на регистрацию в Меркурии, переданному в вет службу)
Продолжаю.

Тип продукции: Пищевые продукты
Продукция: белки животного происхождения
Вид продукции: сухой яичный белок

Тип продукции: Пищевые продукты
Продукция: яйца и продукты их переработки
Вид продукции: сухой яичный белок

Николай Анатольевич, прошу Вас, объясните, ЗАЧЕМ это сделано? Один ветврач на посту почесал левый бок, выбрал белки животного происхождения, другой ветврач на другом посту другой бок почесал, выбрал "яйца". ПРОДУКЦИЯ ИДЕНТИЧНАЯ!!!
Ну разные ГУИДы у продуктов же получаются... В справочник приходится вводить одинаковую номенклатуру...

ЗАЧЕМ?? Исправьте Вы эти дубли, пожалуйста.
Это НЕ СИСТЕМНЫЙ подход.

Мы в работе руководствуемся терминами, закрепленными в Технических Регламентах. В ТР ТС 005/2011:

потребительская упаковка - упаковка, предназначенная для продажи или первичной упаковки продукции, реализуемой конечному потребителю;

То есть, если в этой упаковке товар покупает человек в розничном магазине (=потребитель), то это потребительская.
Молчите? ну молчите...
Обращение скорее к уважаемому Н. А. Власову, но форумчанам тоже может быть интересно.

Писал этот вопрос в поддержку Меркурия - ответа нет.
До последнего я надеялся на решение вопроса после недавних приказов, 249 в частности. Но нет.

Уважаемый Россельхознадзор, объясните, пожалуйста, как быть с этой номенклатурной кашей на 2 и 3 уровнях справочника (см. скриншот)?

Почему у ветврача на ПВКП есть 2 варианта ввести один и тот же продукт: концентрат сывороточного белка (3504) - как "молоко и молочную продукцию" и как "продукты переработки молока"? 2 уровень нельзя редактировать даже при инвентаризации.
Нам в справочнике "Наименования продукции" что тоже - 2 позиции заводить с одинаковым наименованием? А как быть с клиентами, которые (справедливо) хотят, чтобы продукция к ним отгружалась с ОДИНАКОВЫМ GUID всегда?

Получается сегодня к нам с таможни придет молоко и мол. продукция - концентрат, а завтра - продукт переработки молока - концентрат.
На мой взгляд, это необходимо устранить!

Очень надеюсь получить компетентный ответ.

Спасибо.
Artemwik, да Вы ХАКЕР!! Хотя понимаю, станешь хакером тут...

Предлагаю альтернативный способ (более дружественный). У администратора ХС должен быть доступ к Ветис.Цербер (см. Ветис.Паспорт - Список пользователей). Если Цербера нет в списке "Системы", вы от имени администратора можете его добавить.
Дальше просто: заходим в Цербер - Личный кабинет - выбираем свой Хозяйствующий субъект - и там будет строка "Глобальный идентификатор в системе"

ЭТО ГУИД ИМЕННО ХС, не площадки!
Да Бог с ними, с ценами!

Подскажите по поводу сроков годности, как думаете, есть ли возможность с ними "работать", или все строго: истекло - списать?
Коллеги, а как быть с промышленным сырьем, например желатин? Купили мы его, привезли, срок годности 1 год. Допустим пролежал он у нас на складе 1 год и не продался. Обратились мы к производителю с просьбой продлить срок годности. Производитель сделал тест контрольного образца партии, и продлил срок еще на 3 месяца. В Меркурии это можно как-то провести - продлить срок годности?

Кстати, у нас ветстанция с 1 июня перешла наконец на оформление ЭВСД, тем же числом новый прайс подписали. За каждый ЭВСД - 377 рублей. За что там 377 рублей, не понятно.

nmzn1 wrote:
вообще то должна подтягиваться своя номенклатура
если не даёт результатов в поиске, проверьте точно ли у вас есть такой продукт в номенклатуре - уровни справочника и первые 4 цифры тнвэд из номенклатуры и из пришедшего товара должны совпадать


Спасибо Вам, действительно, вет. врачи на границе выбирают Тип продукции: Пищевые продукты, Продукция: продукты переработки молока, Вид продукции: концентрат молочного белка (3504), а у нас в справочнике Пищевые продукты, Продукция: молоко и молочная продукция, Вид продукции: концентрат молочного белка (3504).

Исправил в справочнике, стало подтягиваться.
Вопрос: а почему такое вообще возможно, зачем нужно это задвоение в классификаторах? Ошибиться же можно...
 
Индекс форума » Профиль для different » Сообщения, отправленные пользователем different
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team