|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: VBulat
Индекс форума » Профиль для VBulat » Сообщения, отправленные пользователем VBulat
Автор Сообщение
Сергеевна-Я wrote:есть вариант всё делать в Меркурии, там есть возможность вставить Входящий и производственный, он конечно будет не активным, но будет


Вариант возможен но неудобен. Оператор работает в учетной системе, проводит инвентаризацию на ~1000 строк и теперь он должен если находит 10 проблемных партий:
1. Сперва пойти на сайт, создать записи СЖ для этих строк, предварительно найдя входящие ВСД (вопрос где их искать в ВЕБе или в УС?). В "ВЕБ-морде" нужно вставлять номера ВСД, а в УС есть только их ГУИДы.
2. Обновить информацию в УС об остатках складского журнала в Мерурии, чтоб появилась информация о созданных записях
3. Только после этого привязать новые записи СЖ к проблемным строкам инвентиризации

Однозначно оператор на каком-то из этапов сделает что-то не то.
Не проще разработчика предоставить возможность указать ВСД непосредственно в запросе Ветис.АПИ? Причем в "ВЕБ-морде" они такую возможность уже реализовали.
zlobvet wrote:Добрый день. Провели количественную и качественную инвентаризацию склада, в результате чего было выявлено большое количество товара, с пересортом по срокам, т.е. некоторые нерадивые работники склада собирали товар не обращая внимания на указанные сроки продукции в талонах для сборки. Как теперь быть с такой продукцией?
Также есть пересорты по видам продукции, без пересорта по весу, как с ними поступать?
Заранее спасибо за ответ!

Если Записи складского журнала еще не закрыты (Кво>0) то отрегулировать пересорт возможно и претензий к вам у ТУ РСХН не будет, но если есть продукция для которой уже нет записи складского журнала, то у вас появится такая же проблема которую я здесь поднял. ТУ требует в инвентаризации сослаться на входящую ВСД если создается новая партия, а поля куда ее вставлять в запросе нет.
oleg-x wrote:
Ramzes777 wrote:Что делать, если пропали остатки выработанной продукции из Журнала.
Точно не знаю в чем проблема. Может кто то аннулировал все записи

Может, тогда ищите негодяя и блокируйте пользователя. Восстановить можно только инвентаризацией.

А как это можно сделать инвентаризацией если нет записи складского журнала? На что будете ссылаться как основание для создания новых записей?
dr.pae wrote:Тогда в инвентаризации указывается uuid записи журнала, созданной на основе входящей справки.
Вот и будет указание на "eVDS"

Не всегда это возможно, у нужного номера записи складского журнала количество могло уже обнулиться, и тогда такая запись недоступна для выбора в инвентаризациях. Причин обнуления может быть множество, например: пересорт на складе при отгрузке, ошибочно проведенная предыдущая инвентаризация. И тогда остается или создавать запись складского журнала без указания ссылки на еВСД, и получать бан пользователю которые это сделал, или выполнить требование ТУ и сослаться на еВСД, но вопрос куда его вписать при отправке запросе с результатом инвентаризации?
dr.pae wrote:http://help.vetrf.ru/wiki/ResolveDiscrepancyOperation_v2.0
Сведения о бумажном ВСД.
<vd:vetDocument>
<vd:issueSeries>AA</vd:issueSeries>
<vd:issueNumber>5312</vd:issueNumber>
<vd:issueDate>2017-07-07</vd:issueDate>
</vd:vetDocument>

согласен с Oleg-x, нужно сослаться именно на eVSD (указать его GUID)
Как при оформлении результатов инвентаризации указать входящий/производственный эВСД? В описании запроса ResolveDiscrepancyOperation я не нашел для этого узла. А территориальное управление требует обязательно его указывать если создается новая запись складского журнал.
VBulat wrote:
oleg-x wrote:Если нет привязанной площадки, то её надо привязать. Либо при первом гашение через АПИ, они автоматически привяжется. Либо сделать процедуру привязки. Либо написать заявление в ТУ.

Спасибо.

Эксперименты показали что первое гашение через АПИ не помогает, точка остается не привязанной. Самостоятельно привязать нет прав, т.к. точка создана в ТУ РСХН, остается только писать письма в ТУ(((
доктор.вет.31 wrote:ПО - это поднадзорный объект? Поднадзорный объект и площадка разные "вещи". В мерке светится площадка. Скорее всего ее открепили от ХСа. Проверять надо в Цербере наличие связи.

Да площадка, от ХС откреплена. Но и права забраны прикрепить ее к ХС обратно. Написал письмо в ТУ, жду ответа
oleg-x wrote:Если нет привязанной площадки, то её надо привязать. Либо при первом гашение через АПИ, они автоматически привяжется. Либо сделать процедуру привязки. Либо написать заявление в ТУ.

Спасибо.
Адрес ПО на сайте mercury.vetrf.ru есть в списке ПО для данного ХС, а в Ветис.АПИ в запросе ПО по ХС (GetActivityLocationList) в списке привязанных ПО его нет. Как такое может быть и как решить данную проблему?
Yoreg07 wrote:а вы, я так понял, указываете дату выработки, отличную от даты, указанной в ВСД

Вы правы, спасибо за разъяснение
Согласно документации по сценарию 1.2.1 "Сведения во входящем ВСД не соответствуют фактическим, партия принимается в полном объеме" разрешено гашение ВСД с расхождением срока годности продукции.
Пытаюсь погасить ВСД указа фактические сроки выработки и завершения срока годности и система возвращает ошибку:
Ошибка MERC14239
Дата выработки продукции в сведениях о принимаемой партии должна совпадать с указанной в ветеринарно-сопроводительном документе.

Помогите разобраться в чем причина код запроса гашения ВСД прилагаю:
Вроде да
Работает ли в данный момент Ветис.АПИ? У меня возращает такую ошибку:
HTTP status: 503 Service Temporarily Unavailable, ошибка!
AnnaKirillovna wrote:
Знаем про отмену молочки, но с сетями заключили доп соглашения и теперь эти заразы не принимают продукцию


в смысле? соглашения с сетями выше буквы закона?

Договорные отношения они тоже имеют силу. Закон прямо не запрещает выписывать ВСД на молочку через Меркурий, так что буква закона соблюдена. Другое дело если ты не производитель у тебя не будет остатков в Меркурии.
 
Индекс форума » Профиль для VBulat » Сообщения, отправленные пользователем VBulat
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team