|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: levashova
Индекс форума » Профиль для levashova » Сообщения, отправленные пользователем levashova
Автор Сообщение
почитайте на старой ветке форума. как раз эту тему обсуждают
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/2340/8947.page
Вчера состоялся вэбинар у Контура. Там огласили суммы за негашение/несвоевременное гашение. Согласно ст. 10.8 КАП РФ п. 1 до 20 т.р., п. 3 до 700 т.р. и приостановление регистрации до 90 дней.
1. Согласно перечня 648/251 эВСД выписывают только на фуражное зерно. Продовольственное зерно должно сопровождаться только качественными документами и ТТН.
2. Оформляете транспортное эВСД от фирмы X на фирму Y на фуражное зерно
у меня тоже проходят только в корм и реализация в корм. переработка и производство не пропускает. возможно надо как в приказе, указывать: "Переработка с целью получения продукции в корм животным"?!
для переработки цель ставить нельзя АСам, только госам. вот и не дает оформить. ставьте другую цель: для реализации в корм например
Согласно приказа 646/249 на 2309 вы можете выписывать согласно целям, указанным в приказе. Для достоверности можете сделать запрос в минсельхоз. В течение месяца вам придет ответ на официальном бланке. В случае чего, сможете предъявить и подтвердить свою правоту
Этим летом у нас останавливали на почту машины и сотрудники РСХН проверяли наличие вет-ок. Отправляли по вайберу и электронке (правда полную форму) и все проходило норм
Прошу дать разъяснения, что нужно для присвоения компартмента предприятию?
Вид деятельности: хранение и реализация. Складские помещения в аренде.
Подскажите где найти информацию, что делать и куда обращаться?
Нужно писать заявление в ТУ РСХН от имени организации о том, что сотрудник по причине расторжения трудового договора в дальнейшем осуществлять работу в Меркурии не будет. В течение 3 дней, они обязаны открепить от вас предприятия, с которыми вы сотрудничали, но ваша учетная запись останется действующуй. Если в течение 3 лет, вы не будите ничего оформлять, то автоматически ваш доступ должен аннулироваться.
Контролюшко wrote:А при чём тут СББЖ?
Давайте сразу с АСов начнём. Деньги они любят, а конкурентов - не очень. Лабораторки не указывают..Оформляют при этом всё подряд, вплоть до свиной крови в газетных кульках.
Не способны даже 69 против 70 СББЖ предложить - до того обленились! Привычки-то всё те же: "кохда, доколе, розберитесь!"

а причем тут АС? речь не про них. А даже если и про них, то никто за выписку денег не берет, каждый выписывает за зарплату. Вот если предприниматель вкладывает в ТТН вет. св-во, то это его дело, пусть он перед налоговой отвечает. Многие ИП-шники отдельной строкой прописывали своему покупателю вет. св-во, которое они оплатили СББЖ. Не понимаете ничего про госов и АСов, так и молчите!!! Нечего людей в заблуждение вводить.
70 рублей не самая страшная цена. В одном из регионов цена была 1000 рублей. Стоило пожаловаться, цена тут же взлетела до 2000 рублей. Все законно: осмотр, отбор проб, хотя никто ничего не смотрит и не отбирает. Доказать не чем, пожаловаться некуда, а произвол продолжается!!!
В аттестации смысл есть.
Но вот ответ на вопрос могут госы аттестацию проходить или нет неоднозначный. Ибо №1145 противоречит № 212. Власов как то говорил, что хотел бы госов видеть на аттетстации, но к 01.07.18 так и не решили. В каждом регионе по-разному, где допускают госов к аттестации где то нет.
При внесении в журнал продукции с бланка, нужно вносить всю информацию, которая есть на бланке. Если там госврач прописал исследование на трихинеллез, значит его и нужно вносить. Так потом и тянется вся цепочка. Нет лаб. исследований, значит кто то поленился и не внес. А вот что именно внесли, уже другой вопрос
Ириала wrote:Я выскажу свое мнение. Номер машины - это полная ХРЕНЬ!!! У базы 10 машин, все одинаковые (рефрижираторы), гос.номера разные, грузоподъемность разная (одни 3000кг, другие 10000кг). Работает база по заявкам, в какую сторону наберут больше - туда и машина побольше. Ветврач осматривает машины, но грузиться они будут только ночью. Куда-чего напихают непонятно. Только не говорите - присутствовать на погрузке, даже если жить на базе, все-равно не уследишь - машин 10 шт. и грузятся одномоментно. В шаблонах забиты госномера машин по основным маршрутам, и никто менять не собирается.

Нам УВ отвечают таким образом: работайте ночью!!! Даже официально ответ был получен с подобными словами. Остановились на том, что вписываем номер машины, а вот угадал-нет, уже в магазинах не проверяют, номер ТС никто не сверяет. Главное укажите.
Я обычно в таких случаях звоню автору сего документы и пытаюсь решить вопрос. Думаю госу тоже не хочется огребать потом. Вы ведь можете подобным образом оформленный документ отправить в ТУ РСХН, отправить машину с грузом обратно. В общем поводов создать проблем можно найти. Если конечно ошибки действительно грубые. Ну а если недочеты типа трех дат, а мне по факту пришла только одна-в таком случае исправляю сама.
 
Индекс форума » Профиль для levashova » Сообщения, отправленные пользователем levashova
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team