|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Пионер
Индекс форума » Профиль для Пионер » Сообщения, отправленные пользователем Пионер
Автор Сообщение
Blizkij wrote:
Я привел конкретный пример. У юр лица 20 тонн мороженой рыбы, срок годности которой истек в апреле. Поймали случайно на нашем подконтрольном предприятии, остановили реализацию. А владелец сейчас самостоятельно разгоняет эту оставшуюся просрочку по всему городу.
Без лирики, что делать и кто виноват....

А что касается "упаковки исключающей контакт с внешней средой" клипса не исключает, вакуумная упаковка исключает, а картонная коробка?


Виноват тот кто реализует просроченную продукцию, т.е. юр.лицо, тут по-моему всё очевидно
С коробкой тоже всё ясно, разумеется она не исключает контакт , если внутри коробки продукт не помещён в "вакуумный" пакет.
Ириала wrote:Спасибо. Но все-таки по упаковке : рыба с/м в картонной коробке, Тушка ЦБ в пакете с клипсой, Пельмени мясные в пищевом пакете запаяном, Мясо птицы монолит 12 кг в картонной коробке. Могут УЛ выписывать, или их за это ждет наказание?
По 2 вопросу. Продукция от производителя до конечного потребителя меняет 5 владельцев, движется в течение 2-х месяцев. Кто проверит? на 1 базе приняли-все хорошо. Отправили на следующую не в рефрижераторе, а в термосе-чуть-чуть оттаяла по краям. На 2 базе приняли, даже не поморщились... И так до последней оптушки. На последней уже поморщились, но хозяин сказал, что хотите, то и делайте, меня это не волнует, вычту из зарплаты. И все сразу придумали-оттерли подтеки, вытерли насухо, заморозили и все-красота. Вопрос кто проверит во время всего этого представления? Когда кончный потребитель отравится, начнут искать крайнего, но будет поздно.


1.по упаковке 1000 раз уже всё обсудили, не надо ни чего придумывать, написано "упаковка исключающая контакт с внеш.средой".
Клипса исключает контакт??? ответив на этот элементарный вопрос становится всё понятно.
2. 5 владельцев, 2 месяца, кто проверит... Всё это лирика. Можно и не менять владельца и за один час довести продукт до опасного состояния, так что суть не в количестве, а в качестве. А качество не зависит от того как ты обзовёшь конкретного человека - УЛ, АС или Госвет.
Shum wrote:
vet66 wrote:

еще ХС может пожелать чтобы ему на на защищенном бланке оформили , вполне себе законно (589 приказ)


До 01 июля эти пожелания значения имели, сейчас только в случаях, оговоренных в законе. (Пожеланий там нет)


Вы немного о разном говорите. vet66 малость неверно трактует закон
Оформляем ВСД однозначно в электронном виде в Мерке, но согласно 589, который никто не отменял, мы можем по своему желанию получить именно этот ВСД(оформленный в мерке) у ветврачей на защищённом бланке, удостоверенный подписью уполномоченного лица органа и учреждения, входящего в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.
mrkgn wrote:
Пионер wrote:Вас обязаны зарегистрировать в течении 5 рабочих дней, либо отправить Вам обоснованный отказ в регистрации. У Вас на руках должна быть копия заявления о регистрации с отметкой какого числа и кому Вы отдали документы.


о какой отметке вы говорите? копию с отметкой никто не давал, позвонил спросил кому подавать заявку, сказали на вахте примут - принимала заявление на вахте женщина, кто она не знаю, ей подавали еще несколько человек при мне СПб, Швецова 12. Забрала и все.


очень зря, в будущем старайтесь узнавать кому и зачем отдаёте документы
а сейчас просто позвоните туда и спросите, что с Вашей регистрацией. а то может придётся продублировать заявление, если вдруг оно затерялось...

как-то так
Вас обязаны зарегистрировать в течении 5 рабочих дней, либо отправить Вам обоснованный отказ в регистрации. У Вас на руках должна быть копия заявления о регистрации с отметкой какого числа и кому Вы отдали документы.
Как их расшифровать

даже шифровать не надо вроде всё чётко написано, надо понимать так как написано и ни как иначе , не надо ничего лишнего додумывать
Как я понимаю, если мне привезли сырье и я из него изготовила продукцию для столовой (для питания сотрудников )- я просто гашу сырье и даже производство/переработку не оформляю?!

совершенно верно.
фраза "либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте.Нужно ли согласно данной фразе вообще оформлять производственное всд на кулинарные полуфабрикаты и кулинарные изделия ?
И проделывать весь этот путь : производство- транспортирование-гашение
Либо что здесь понимается под фразой "для его питания "

под фразой "для его питания" понимается "для его питания"
Для продажи внутри кулинарии где произвели и продали конечному потребителю (это тот кто пришёл купил котлету и съел её либо дома у себя , либо где-то по дороге из кулинарии...) не нужно оформлять производственный ВСД, а если Вы транспортируете (т.е. меняется Ваша торговая площадка - адрес), то нужно оформить ВСД.
Как понять "данное предприятие".. Это то место, где непосредственно изготовили кулинарные изделия и там же его реализовали??

"данное предприятие" - это опять же именно "данное предприятие" и фактически и юридически/т.е. и юр.лицо не меняется и адрес не меняется/
Нужно ли тогда оформлять производство/переработку и транспортирование, ведь это по сути уже не будет то место, где непосредственно изготовили кулинарные изделия..
Как мне кажется, уже нужно будет..

Правильно кажется - нужно.

ну вот как-то так...
Mistika wrote:

Спасибо Вам большое!!
Как Вы думаете, необходимо ли ещё на точках после того, как им поступили полуфабрикаты, оформлять производственное всд (производство/переработка), так как проходит доготавливание на точке полуфабрикатов до готовых блюд и после чего уже реализация?


не важно как кто думает тут надо закон читать и соблюдать.

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 27 декабря 2016 г. N 589

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРАВИЛА
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРНЫХ
СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

15. Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:
а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте,
б) в перерабатывающих цехах предприятий розничной торговли, если переработанные продукты представляют собой кулинарные изделия или готовые блюда, предназначенные для реализации конечному потребителю на данном предприятии розничной торговли...
Не всё так просто как кажется, но для начала можно попробовать опереться на следующее:

Приложение N 1
к приказу Минсельхоза России
от 27 декабря 2016 г. N 589

15. Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:

а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте
но свой логин и пароль всё-таки лучше ни кому не давать.
СВЕТЛАНА29 wrote:Коллеги Ваше мнение,что может быть начальнику СББЖ,если в Мерке идет заверка,оформление эВСД продукции за подписью вет. врача,который на больничном и за подписью фельдшера,которая сидит в декрете(больничный по уходу за ребенком) Гос.служба,понятно,что все действия производят УЛ


размышлять на эту тему лень, но гугл подсказывает, что как-то так:

Согласно статье 327 УК РФ подделка документа предполагает уголовную ответственность. Уголовная ответственность устанавливается вследствие обмена, продажи или безвозмездного их отчуждения. Преступление считается свершившимся после исполнения подделки предмета преступления или реализации такового.

Ответственность за совершенное преступление по 327 статье УК РФ наступает с 16 лет.

Способ подделки не влияет на квалификацию нарушения закона. Подделка касается не только всего документа, но и его части (изменение в удостоверении фамилии).

По ст. 292 УК РФ подделка официального документа государственным служащим или должностным лицом может быть квалифицирована как служебный подлог. Подделку документа с целью совершения мошенничества квалифицируют по ст.159 УК РФ, ч.1. Субъективная сторона преступления – прямой умысел и цель – сбыть или использовать изготовленный или подделанный предмет преступления.

За подделку предметов преступления с целью их использования или сбыта статьей Ук Рф 327 предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 4 до 6 месяцев, лишения свободы сроком до 3-х лет. В случае, если преступные деяния имели многоразовый характер – сроком до 4-х лет. 327 статья УК РФ предусматривает также штраф в размере 100-200 минимальных окладов оплаты труда или выполнение обязательных (исправительных) работ сроком от ста восьмидесяти часов до двух лет за совершение правонарушения, связанного с использованием заведомо фальшивого документа.

Если факт наличия чужого автографа в каком-либо документе, например, в договоре не повлёк за собой серьёзных последствий, подписант может понести административную ответственность.
Salamandra wrote:
Пионер wrote:
Salamandra wrote:Бронхопневмоничные лёгкие как браковать посоветуете? На основании какого НПА?

Спасибо за жир в тексте, это мне понятно - можно вписать любой советский ГОСТ на этикетку колбасы или тушёнки - за это не спросят. Удобно. И идея мне нравится - избавиться от советского прошлого, зарыть мумию Ульянова и т.д.
Но вы поищите всё же НПА для свиных лёгких и для отправки туши мяса на бактериологическое исследование, например. А то мне на работу завтра. а светлое будущее так и не наступило.


Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 03.07.2016) "О ветеринарии"

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (статьи с 1 по 4_1)
РАЗДЕЛ 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 1. Ветеринария в Российской Федерации

Под ветеринарией понимается область научных знаний и практической деятельности, направленных на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Основными задачами ветеринарии в Российской Федерации являются:

реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных (по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая ветеринарию (далее по тексту - федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии) болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и осуществление региональных планов ветеринарного обслуживания животноводства...
и т.д. и т.п.

перед работой и в свободное время можете поизучать, занимательная довольно таки вещица, скажу я Вам

ну вот как-то так.
Salamandra wrote:
Пионер wrote:Эти правила ни кто не обязан выполнять. Эти правила для страны, которой не существует. И требовать выполнение этих правил ни кто не имеет права.

НП СРО wrote:И ЭТИ ПРАВИЛА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И РАБОТАЮТ ВСЕ ПО НИМ, ПОКА НЕ БУДУТ ВНЕСЕНЫ ,КАКИЕ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ!

Ссылка на эти правила (разумеется в качестве НПА) прямо сейчас имеется в этом самом Меркурии. Отменить их может только проект Ткачёва, но он пока в прежнем статусе.
Бронхопневмоничные лёгкие как браковать посоветуете? На основании какого НПА?


Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Статья 15. Ограничения при проведении проверки
При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе:

1.1) проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации;


НП СРО wrote:
Читайте не между строк и чтобы вам хотелось прочитать. Мое дело предупредить))) я сама была в шоке, когда услышала на совещании!


Ну может быть...
Правда Мосветобъединение для меня это просто коммерческая организация и их трактовка законов меня абсолютно не интересует.
Мне важно мнение законодательной власти, судебной власти и надзорных органов.
Ну да ладно наверно хватит об этом...
НП СРО wrote:
ДОРОГИЕ МОИ! Мне самой все это не нравится, но ключевые слова, что ЗАЯВКА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ И остальное все через запятую. следовательно перечень необходимых документов. еще раз повторюсь, что Мосветобъединение сделало акцент на этом пункте! и сказали, что Приказ еще нико не отменял!


информация о документе: документ отсутствует.
Информация об отсутствии - это тоже информация, юридически всё чисто
МикроПредприниматель wrote:

Вот это имеете в виду: "Заявка должна содержать указанные в пункте 6 настоящего Порядка данные о каждом из регистрируемых уполномоченных лиц организации, их должности и права доступа в ФГИС, данные о документах, подтверждающих наличие у регистрируемых уполномоченных лиц ветеринарного образования" ?
Тут не сказано, что УЛ должен иметь вет образование. В этом пункте говорится лишь, что необходимо указать данные о документах о ветеринарном образовании. Если нет его, то и не надо их указывать, тогда роль будет УЛ по приказу 646 (если ее указать в заявке)



вот Предприниматель правильно улавливает суть
 
Индекс форума » Профиль для Пионер » Сообщения, отправленные пользователем Пионер
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team