|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mol_KGD
Индекс форума » Профиль для Mol_KGD » Сообщения, отправленные пользователем Mol_KGD
Автор Сообщение
Добрый день!
не могу разобраться 1С:УВС позволяет сделать транзакцию "смена владельца без перевозки"?
В этом случае должно быть необязательно транспорт заполнять, мы ведь никуда ничего не везем, а 1С все хочет, чтобы транспорт был указан.
А где поменять вид транзации - я не нашла....
ИринаНоватор wrote:Да, именно так. Обращались в районные ветеринарные центры, госкомитет ветеринарии они идут на встречу, с Россельхознадзором не контактируем


Хорошо вам, наши вет.станции ничего не понимают, не знают, что делать.
ИринаНоватор wrote:Доброго всем времени суток! МЫ собираем молоко от ЛПХ. Это около 3500 ЛПХ ежедневно. Все наши населенные пункты (около 300 в 10-ти районах) оформила в Меркурии, как площадки, ХС выступает наш завод. На населенный пункт вет.врач оформляет справку о безопасности сырого молока, опись животных (прошу, чтобы и сдатчиков тоже прописывали там), все данные о лаб исследованиях и т.д, количество молоко, которое планируется получить с данного нас.пункта в теч.месяца (из расчета 15 кг молока на одну голову). И далее на основании этой справки я делаю ежедневную транзакцию. Если есть вопросы, готова к обсуждению


Получается у вас ежедневно 300 транзакция вместо 3500? Вот нам на словах говорили, что что-то такое возможно, но при этом дальше слов дело не идет....А куда вы обращались, чтобы оформить населенные пункты как площадки? Территориальное управление Россельхознадзора или в вет.станции? У нас какой-то разброд и шатание в этой теме, один одно говорят, другие другое...
Уполномоченным
Anastasiyavet wrote:
B1-66ER wrote:
Anastasiyavet wrote:
B1-66ER wrote:
Mol_KGD wrote:

РСХН предлагает только одну схему, в принципе она давно понятна, но вчера они ее типа официально разъяснили
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/25202.html




Читал.
Вообще не вариант, даже близко.
Целыми селами сдают...огромное количество людей.


Я думаю РСХН предлагают эту схему именно для бабушек и дедушек которые не владеют интернетом, ну а уж если такое огромное количество человек у вас сдают молоко, то думаю большинство сможет совладать с новой системой, потребуется только их собрать и все объяснить - что да как... То же и РСХН Вам ответят..


Понятно, вы не работали с молокосдатчиками...никак...иначе бы знали как на практике это все осуществимо
А то что РСХН только сейчас сподобился признать проблему с частным сектором и придумать костыль...хотя Меркурий запущен уже больше года как полноценный проект в регионах...это только им минус...но крайними (как всегда) будут врачи и руководство СББЖ, не сумевшие наладить работу...грустно все это, грустно...



Просто нам такая схема действительно подходит, всех собрали, зарегистрировали, объяснили, рассказали...ЛПХ у нас не так много как у Вас, в основном КФХ - те более "продвинутые" - оформляют уже давно сами через СББЖ.



Об этом я выше и писала - при небольших объемах ЛПХ - это работает.
Но регионы разные и продвинутость ЛПХ тоже разная.

Если предприятие - собирает молоко со 100 и более сел, в каждом 100-200 ЛПХ и 80% из них это непродвинутые пользователи компьютерной техники и интернета, это как раз бабушки и дедушки...

Что делать тогда?

Предложить им всем продать коров и идти жить в дом престарелых...

Вообще, конечно, ЛПХ в данном случае в принципе крайне ущемлены. Берем хозяйство (не ЛПХ) - юр. лицо, которое может в принципе сделать две транзакции в день, отразив производственную транзакцию и транзакцию на отгрузку молокоперерабатывающему предприятию. Теоретически так можно.
И ЛПХ - тоже должен сделать 2 транзакции.
Только в хозяйстве есть все ресурсы для этого, а у простого населения нет.

В общем все это очень печально, и проблему эту никто признавать не хочет.

Все же сделано, все красиво - а все кто против, занимаются саботажем.

Покажите хоть один завод, который ежедневно работает с 1500 ЛПХ и более (с простым населением, ни крупными фермами и КФХ), и у которых все работает, и у них всё нормально и все довольные, и они не понесли серьезных материальных затрат. Покажите их пример, сделаете презентацию. Научите на практическом примере.
Может в регионах на местах и РСХН, и СББЖ - что-то делают не так.
А мы как пользователи Меркурия - так ничего и не поняли.

Я не нашла таких примеров, ни в интернете, ни в попытках через разные каналы найти таких ....
Но это не совсем укладывается в то, что хочет РСХН и в нынешние реалии.
У нас в регионе субсидируется покупка молока у ЛПХ. В сезон ЛПХ получают за молоко + 2 руб. за кг из боджета.
Любые договора с заводом и организация площадки-село, что тоже потребует юр. оформления, - может поставить крест на получении субсидий.

РСХН предлагает только одну схему, в принципе она давно понятна, но вчера они ее типа официально разъяснили
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/25202.html

Вот такая единственная схема, с которой можно работать.

В итоге заводу проще отказаться от всех "непродвинутых" ЛПХ, а работать только с теми, кто может и готов работать в Меркурии.

Потому что нести доп.затраты, которые неизменно скажутся на цене готового продукта и конкурентоспособности продукции - особенно при том, что есть производители, которые с ЛПХ в принципе не работают, и соответственно таких затрат не понесут, крайне нецелесообразно.

Значит на рынке должны появиться доп. игроки, которые станут посредниками и оформителями операций в Меркурии для ЛПХ (так как вет.станции это не могут осуществить), куда в таком случае, лягут в итоге доп. затраты - по всякому может сложиться. Может на ЛПХ - тем самым выживая с рынка слабых игроков, пожилой "непродвинутый" сектор, который уже не может приспособиться к рынку, или на завод - если он будет к этому готов...вопрос.

Рыночная экономика и гос.поддержка села во всей своей красе...
Николай Власов wrote:

Схему, которая представляется мне оптимальной я тут буквально вчера выкладывал. Повторю ее.

Если (а так как правило и делается) некий молокосборщик работает постоянно с определенным количеством ЛПХ, то нужно для всей этой группы сделать представителя в системе. Им может быть сам молокосборщик, например, или должностное лицо молзавода, что еще технологичнее.
Ветстанция делает ежемесячное освидетельствование и оформляет справки о состоянии дойных животных. На их основе представитель делает эВСД. Схему лучше использовать следующую (говорю о сборе сырого молока, в смысле без пастеризации у производителя молока): передача права собственности без перемещения ЛПХ-сборщик, объединение партий в одну сборщиком, перемещение со сменой собственника сборщик-молзавод.

Альтернативно можно, если администрация субъекта внятная и ГГВИ нормальный, сделать схему работы СББЖ на благо этой группы по аналогичной схеме, но уже не через представителя, а через услугу СББЖ, цена которой 3 коепйки в сутки или чуть больше.



Все это очень ладно на маленьких объемах. А когда в день собирается молоко от 2000 ЛПХ. И одного молокосборщика на маршруте от 100 ЛПХ.
Получается, если тратить 5 минут на проведение в меркурии молока на каждое ЛПХ - получается надо 166, 6 часов, чтобы провести операции за день. Если уменьшить это время до 1 минуты - хотя в предлагаемом функционале это нереально - получим 33,32 часа.
Но у предприятия нет столько времени - все должно оперативно отразиться в системе. Чтобы отразить весь этот объем ЛПХ хотя бы в течении 4 часов - нужно чтобы 8-9 человек сидели и непрерывно отражали ЛПХ в системе, тратя на обработку 1 минуту (сделать 2 транзакции по каждому ЛПХ производственную и отгрузочную) в течении 4 часов. Значит предприятие должно нанять минимум 8 работников на полставки для работы с ЛПХ. Но это нереальный вариант. Наиболее похожий вариант - это 5 минут на одно ЛПХ - итого получим 40 доп. сотрудников. Сразу вспоминаются слова - о том, что Меркурий не требует значительных фин.затрат. 40 человек - это минимум 400 тыс.руб доп. затрат ежемесячно.

Если мы не будем делать это через представителя, а как заверяют наши службы - это будут вет.врачи. Но на этих районах с 2000 ЛПХ только у нашего предприятия - 5-6 (точно не знаю, но до 10) вет.врачей вместе взятых. Как этими силами можно охватить такой объем, плюс они не работают в выходные и по вечерам - когда тоже собирается молоко у ЛПХ.
А Тарифы, которые нам изначально озвучивали - равносильны тому, что предприятие наймет 40 сотрудников.

Это ненормально - сделать такой функционал и заставлять в нем работать. И при этом говорить, что все кто возмущаются - занимаются саботажем и являются нечестными производителями.
Да нам некуда посадить 40 чел, и их надо обеспечить мебелью и компьютерной техникой - но это тоже не считается.
Особенно мне понравилось высказывание представителя Меркурия на одном из наших семинаров, как люди, которые не знают Меркурий будут в нем работать (мы имели ввиду пожилых людей за 70, у которых 1-2 коровы, и это их основной источник к существованию - у нас таких очень много) - "захотят продавать - научаться". Очень цинично.
Может разработчикам Меркурия - надо на месяц съездить в деревню, подоить у бабушек/дедушек коров. И пожить только на эти деньги. Может им будет стыдно так говорить....
Есть зажиточные ЛПХ, которые могут себе позволить купить компьютер и работать в Меркурии, но есть огромное кол-во сдатчиков молока, которые сдают 10-15 литров молока в день - и для них компьютер не позволительная роскошь, а еще и ежемесячная плата за интернет.

В общем, выглядит все это очень печально...

Почему нельзя сделать нормальный функционал, весь вопрос в том, чтобы было быстро и удобно. Например, разработчики Меркурия делают мобильное приложение. А на справке о безопасности сырого молока печатается qr-код. Молокосборщик запускает приложение на телефоне, сканирует штрихкод и ему предлагается указать кг молока. Сборщик указывает кг и все. Приложение отправляет данные в Меркурий и создаются необходимые транзакции от ЛПХ на молокозавод (или на посредника в сборе молока). В принципе можно и принять молоко со стороны сборщика (молокозавода или посредника).
Если бы это было так - не было бы вопросов, это быстро и удобно. Купить планшет или телефон для сборщика для предприятия непроблемно. Тоже затратно - но это меньшее из зол.

А то как это сделано сейчас.... просто ставят и молочные заводы (со значительными закупками от ЛПХ) и ЛПХ в одну очень неудобную позицию....
 
Индекс форума » Профиль для Mol_KGD » Сообщения, отправленные пользователем Mol_KGD
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team