|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Анна @
Индекс форума » Профиль для Анна @ » Сообщения, отправленные пользователем Анна @
Автор Сообщение
САМАЯ ТУПАЯ ПРОГРАММА КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ !!!! НАКИПЕЛО.........
Ну , капец просто ! Система виснет , а еще в дабавок завершила незавершенное производство, комбо
nmzn1 wrote:плюс к тому, сегодня замечено жуткое торможение веб-интерфейса

у нас тоже тормозит , ужас просто...
Анна @ wrote:
nmzn1 wrote:
Татьяна Алексеевна wrote:Добрый день, подскажите....нужно ли оформлять ВСД на п/ф вареники с творогом и вареники с сыром????? У нас производство, отправляем в розничные магазины.

добрый
как я понимаю, на вареники с сыром с 1 июля надо будет, а с творогом с 1 ноября

Творог в любой упаковке с 1.11.19 , так я понимаю

Еще интересует что по Спреду? надо ли на него вообще
nmzn1 wrote:
Татьяна Алексеевна wrote:Добрый день, подскажите....нужно ли оформлять ВСД на п/ф вареники с творогом и вареники с сыром????? У нас производство, отправляем в розничные магазины.

добрый
как я понимаю, на вареники с сыром с 1 июля надо будет, а с творогом с 1 ноября

Творог в любой упаковке с 1.11.19 , так я понимаю
nmzn1 wrote:
Анна @ wrote:[Можно пояснить, что 1.07.19 вся молочная продукция в транспортной таре , а масло во всех видах упаковки до потребительской. все как то непонятно.(мы молочное производство)
На сыр и сгущенку тоже в любой упаковке?

нуу пока Artem vet не ответили, скажу своё мнение: поскольку вся готовая молочка до конца этого года планирует появится в мерке, то лучше выписывать всю молочку с 1 июля, так и не ошибёмся и отладим до второго этапа ввода все свои процессы, а самое главное - протестим способности шлюза выдерживать молочные транзакции

Спасибо , во многом вы правы . Будем стараться работать!
Artem vet wrote:С 01.07.19 г документами сопровождается вся молочная продукция в промышленной упаковке + масло, сыры и сгущенное молоко в любой упаковке.
С 01.11.19 добавляется вся оставшаяся молочная продукция – т.е. та же самая продукция, только в потребительской упаковке. Сначала оживут производители
(оформлением ВСД на продукцию в промышленной упаковке) и слегка коснётся оптовиков и розницы (масло, сыр, сгущенка). Непонятно почему именно
сгущенное молоко оказалось в компании с маслом и сыром, а например не питьевое молоко и сливки, сверху виднее. Со второго этапа производители и оптовики
начнут оформлять ВСД на всю продукцию в потребительской упаковке. Первый этап помимо производителей коснется участников рынка, занимающихся
реализацией весовой молочной продукции. Второй этап коснётся всех, имеющих отношение к обороту молочной продукции.

Группа 1602 дополнится тем, в чём была урезана 27.06.18 г – продуктами, не содержащими сырое мясо. К.в. карбонад, шея, рёбра, окорочка и т.д.

Группы 19, 20, 21 на мой взгляд по сравнению со всем остальным стали менее строгими, сдали позиции. На сегодняшний день содержание в них термически обработанных мясных ингредиентов должно составлять менее 50 процентов – только в этом случае они не сопровождаются документами. С 01.07.19 содержание термически обработанного мяса может составлять хоть 99 процентов + 1 процент теста, любого гарнира или овощей. Что касается немясных ингредиентов животного происхождения – молочная продукция, мёд, яйцо и т.д. – их должно быть менее половины, как и было.
Знак равенства между уполномоченными и аттестованными исчез, теперь аттестованные почти равны государственным, если внимательно почитать может будут и другие изменения, пока видны эти.

Можно пояснить, что 1.07.19 вся молочная продукция в транспортной таре , а масло во всех видах упаковки до потребительской. все как то непонятно.(мы молочное производство)
На сыр и сгущенку тоже в любой упаковке?
СВЕТЛАНА29 wrote:
Shum wrote:Анна, с осторожностью все читайте. Это форум. Плохие советы вам дают.
Если на товар необходимы ВСД, и ваша автолавка выезжает торговать эти товаром, то это и есть в чистом виде предпринимательская деятельность. Должны быть ВСД до места торговли (любой ближайший адрес можно указать). Документ оформляется "без смены владельца" на перемещение.


Все правильно и добавила бы ,что всд распечатанное или № у водителя должен быть,а здесь наверное вообще никаких доков не было.

Было оформлено транспортное ВСД ,но не распечатан бланк к QR кодом , вот и все. Спасибо всем за ответы!
Мы получили точный ответ от РСХН.
Денис Сергеевич wrote:Если масло в упаковке потребительской , то оформлять ВСД не обязательно, согласно приказу 646 (молочка в потреб. упаковке исключена)
Если же это масло весовое.
Как я понял у Вас автолавка и торгуете Вы с машины.
Тогда ВСД оформлять необязательно согласно пункту 3 Приложения 1 приказа 589
3. Оформление ВСД осуществляется при:
переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).
В этом случае покажите ВСД от поставщика у которого закупаете масло весовое

По поводу предоставления покупателям распечатки.
В самом приказе обязанность продавца предоставлять распечатку ВСД покупателю не обозначена, также как не регламентирована обязанность предоставлять распечатку оптовикам /рознице . Регламентируется только момент с проверяющими органами.
Смотрим пункт 10

10. В случае, если ВСД оформлен в электронной форме, лица, уполномоченные на проведение в Российской Федерации ветеринарного контроля (надзора), не вправе требовать от владельца (перевозчика) подконтрольного товара предъявления ВСД на бумажном носителе. При этом владелец (перевозчик) подконтрольного товара обязан по своему выбору или представить номер электронного ВСД, оформленного на подконтрольный товар, или предъявить соответствующий этому ВСД двумерный матричный штриховой код, сформированный ФГИС, или представить распечатку формы для печати оформленного в электронной форме ВСД.


Спасибо большое за ответ!
Всем привет ! У нас выездная торговля, молочная продукция! пришла проверка на нашу точку и потребовала ВСД на масло в распечатанном виде , якобы для покупателя! Где это прописано , что мы обязаны давать распечатанные бланки!
Добрый день! Вопрос по молочке! Организация заказала сух.молоко , но в меркурии их нет.С ними был проведен разговор по этому поводу , они ответили : если покупатель не требует такого эл.документа(ВСД) , то вы можете не выписывать (ВСД)!? Это правильно, на данный момент? Спасибо!
nmzn1 wrote:
Анна @ wrote:Привет всем. Какие новости с фронта ? Когда отменят на год , работаю без выходных одна

я по прежнему интерпретирую новый закон как перенос всего мерка, а меня со всех сторон огорчают и говорят что мясо, замороженные неготовые пельмени, котлеты, рыба свежая, замороженная и т.д. - так и будут щас выписываться, а с июля 2019 еще и готовая молочка воткнётся в мерк опять
аргументируют фразой про выписку на бумажных
как то так, непонятно вобщем

вот один из комментов на этом форуме
Изменения вносятся в ФЗ 243 от 13.07.15. "...до дня вступления в силу настоящего Федерального закона" - имеется ввиду ФЗ 243, т.е. июль 2015, в то время не было ни 648, ни 281 приказов, перечень продукции определял 422 приказ. Изменения вносятся для того, чтобы избавиться от юридической коллизии - противоречия в нормативных актах. На сегодняшний день Закон "О Ветеринарии" с внесёнными в него изменениями в июле 15-го и декабре 17-го требует оформления документов на всю подконтрольную продукцию. Приказы 646,647 и 648 из своего содержания исключили готовую молочную продукцию, этим самым вступая в противоречие с ФЗ, при этом уступая ему в ранге. Новый законопроект эти противоречия устранит. Можно сделать вывод, что молочникам на "перекур" выделили 1 год.

Очень итересно . Это пи..ц какой то с этим мерком ! ни каких четкий действий и объяснений от них! Все по воде вилами.
Привет всем. Какие новости с фронта ? Когда отменят на год , работаю без выходных одна
На масло растительно-сливочное нужно ВСД???????
atitov wrote:
АннаАлекс wrote:Молочники, подскажите, как вы поступаете с монолитами, в частности масло сладко-сливочное. Никак не можем разобраться выведено ли масло сладко-сливочное, расфасованное монолитом из меркурия, по фасовке в фольгу (180гр) все понятно. А вот с монолитами (блоками) всю голову сломали. Вопрос еще в том как считать упаковку в данном случае транспортной или потребительской если масло расфасовано блоком 20 кг?


Пока никак. Потому что ровно как и остальные не понимаем что делать. У нас и Масло 5, 20 кг, так и сыр в пром упаковке (блоки)

Я добавлю, мы с монолита фасуем по 5 и 10 кг в оберточную бумагу, на него тоже оформлять??? . так же с творогом (пакет большой) и сметаной (ведро пл.) по 10,15,20 кг ???
 
Индекс форума » Профиль для Анна @ » Сообщения, отправленные пользователем Анна @
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team