|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Lenok30
Индекс форума » Профиль для Lenok30 » Сообщения, отправленные пользователем Lenok30
Автор Сообщение
Доброго времени суток!
Николай Анатольевич, наша компания выпускает пищевые концентраты (супы в пакетиках, желе быстрого приготовления), желатин в потребительских упаковках с массой нетто 50г – 120г, которая исключает контакт с внешней средой. Все сырье, используемое при производстве данной продукции поступает в переработанном виде и в сопровождении ветеринарных свидетельств и проходит установленные ветеринарным законодательством РФ процедуры подтверждения (обеспечения) безопасности. Также в соответствии с ст.2.3, п.6 Закона о ветеринарии № 4979-1 от 14.05.1993 на такой вид продукции оформлять ВСД могут уполномоченные лица организаций.
Но в соответствии с приказами № 647 и № 648 на концентраты супов (код ТН ВЭД 2104) и желе быстрого приготовления (код ТН ВЭД 2106) оформление ВСД могут проводить аттестованные специалисты, а на желатин (код ТН ВЭД 3503) только ветеринары ГВС.
Раньше наша продукция не сопровождалась ВСД, только на входном контроле ветеринары проверяли сырье животного происхождения, а теперь будут еще и на готовую продукцию оформлять ВСД. У ветеринаров режим работы с 8-00 до 17-00, чтобы сопровождать отгрузки хотим организовать ветпост, но в службе ГВС не хватает сотрудников, которые могли бы находиться на посту и оформлять ВСД на отгружаемую продукцию в режиме отгрузок предприятия (помимо Меркурия у них остались их обычные обязанности). Аттестованных специалистов на рынке труда в нашем регионе еще нет (подано только одно заявление на аттестацию), да и без ветеринаров никуда не денешься - желатин не дает. При подсчетах получается, что при отгрузках необходимо оформлять около 400 ВСД в сутки. Оформлять заранее заявки на ВСД нет возможности, поскольку номер автомобиля узнаем зачастую при подаче его на погрузку, шлюз Ветис.API не позволяет подавать заявки как в веб-интерфейсе.

В связи со всеми этими проблемами возникает вопрос: будут ли внесены изменения в приказы 646, 647, 648? Сможет ли уполномоченное лицо оформлять ВСД на нашу продукцию (концентраты пищевые 2104, 2106 и желатин 3503)? И если изменения планируются, то где можно их посмотреть?
 
Индекс форума » Профиль для Lenok30 » Сообщения, отправленные пользователем Lenok30
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team