|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: svm55
Индекс форума » Профиль для svm55 » Сообщения, отправленные пользователем svm55
Автор Сообщение
А вот так работает Юнилайн (тульское молоко) В пятницу заявка, в субботу привозят, а ВСД появляются в Меркурии в ПОНЕДЕЛЬНИК к вечеру. Вопрос: это правильно? Может дело в выходных? Или всё же когда привезли, ВСД уже должен быть в системе? Думается, именно так. А ответ на вопрос, как исправить, наверно тот же - не принимайте, сидите без продукции. Им (поставщику) до лампочки. Мы берём так мало, что на нас начхать. Ну, не взяли, и ладно.
Я перестал быть ИП (розница) в июне 2019 года. Написал заявление и отвёз в Липецк, за 60 км, и живу спокойно. Но вижу, что ко мне припаял неизвестно кто и когда новую площадку по совершенно постороннему адресу и на некоего однофамильца. В заявлении сие безобразие я указал и просил снять с регистрации в Меркурии ИП (меня) со всеми предприятиями. А их и всего-то два - моё и лишнее. После 8 месяцев ожидания, пишу в Воронежское Управление простое письмо на е-мейл и изложением всего этого. И через пару дней в регистрации исчезает моё предприятие, а не моё остаётся и ИП, соответственно, тоже. Т.е у них я продолжаю быть ИП с подведомственным мне предприятием, о котором я ни слухом ни духом. Причём там есть ВСД, которые кто-то гасит (не я, конечно). И на фига мне всё это? Эдак для налоговой вообще получается незаконное предпринимательство. Пишу второй раз в Воронежское управление, прикладываю скан заявления с отметкой Управления о принятии - ноль эмоций.
Что делать?
Что-то не соображу, чем я отличаюсь от "робота"? Вхожу, делаю масштаб страницы , чтоб кнопка "Погасить" влезала на экран. (монитор 24") и давлю далее - пять нажатий на ВСД. По секунде на каждое. буквы почти не видны, оно и не надо, т.к продукция принята, а значит во всём виноват получатель, хоть там и 100500 раз ошибки. Но это маленький магазинчик - до 25 штук бывает в день, а когда и по три всего. И что, надо забанить? Потому что делаю слишком быстро? На 15 ВСД уходит примерно две минуты. Тут главное, не забыть зайти на сайт.
Снова здорОво! Прислали 3 ВСД, но в отличие от обычного случая, когда ВСД есть, а продукции нет, тут я даже не знаю кто это и зачем прислал! Не знаю такого ИП, договора и продукции. Вообще с дальних берегов нашей РФ. Он должен (поставщик) аннулировать ВСД. Как? Когда это происходит с контрагентами постоянными, и то надо звонить и настаивать, чтоб убрали, и не раз. А тут вообще неизвестно кто... Т.е реквизиты-то есть. Значит, я должен как-то изыскать этого фрукта, звонить ему, уговаривать аннулировать ВСД и т.д. А оно мне зачем? Давайте я буду кому попало рассылать ВСД пачками и пусть парятся!
Спасибо. Машинка через полчаса пропала. Значит, просто задержка. Бум знать.
Скажите (конечный пользователь - магазин), вот на главной странице, после входа на площадке машинка с цифрой 7, всегда было: выбираешь - открываешь входящие- оформленные - там 7 ВСД. Но сейчас нету. Машинка 7 есть, а оформленные ВСД - Список пуст. Где искать?
Да, часто вижу сообщения - с такого-то по такое-то будет тормозить, потому что мы работаем для того, чтобы потом всё ускорилось. Но не ускоряется! Погасить, и то 30 сек на сертификат, не читая, просто как можно быстрее нажимая кнопки. А ночью - летает! Срабатывает быстрее, чем я мышку перегоню на новое место.
nmzn1 wrote:дык это они в обычном режиме то в течение месяца давали доступ, а перед самым 1-ым июля даже не знаю

А просто позвонил, пошуршали бумажками и , говорят, щас сделаем.
Как долго они чешутся? ИП закрылся, написал заявление на "ликвидацию" площадки и вообще ХС. Новый ИП в том же магазине, написал заявление на регистрацию ХС и той же площадки. Всё живьём отдали в Липецкое управление с ПРОШЛЫЙ понедельник. Ни гу-гу. Что делать? Начинается сплошная неразбериха.
КУда обратится - открываю Меркурий, гасить ВСД, а там у меня новое предприятие, в другой области, только фамилия та же, инициалы другие, Кто-то чего-то перепутал и прицепил это мне.
Магазин. Уже не раз одно и тоже. На этот раз. ещё 29.12.2018 продукция от поставщика вообще не выезжала. Но три ВСД "выехали". И так и висят у меня до сих пор. Поставщик обещал аннулировать. А может уже и сделал? Как я об этом должен узнать? ВСД исчезнут у меня? Или наждать чего надо?
так и предполагал, но не увидел разницу между тем, когда не принял ВСЮ партию продукции и не буду гасить ВСД принципиально - пусть поставщик аннулирует, и этим случаем. Понятное дело, что партию надо делить, смущает возвратный ВСД, который я опять же оформляю от себя, как собственник. Там так и указано, Но как раз собственником НЕ принятой продукции я никогда и не был. Мне кажется это какая-то недоработка Меркурия. Лучше б аннулировали старый и выписывали новый.
Задавал уже вопрос. что делать, если ВСД есть, а товар не получали. Получил ответ. что лучше всего и правильнее - чтобы поставщик аннулировал свой ВСД.
А вот что делать если получили только часть товара, а именно в ТТН два ведра селёдки, привезли два, одно не понравилось, вычеркнули из ТТН, поставщик забрал назад. Т.е мы за это ведро как бы не расписывались и собственниками не были. Как такое оформляется в меркурии?
Скажите, что нибудь изменилось, в части оформления ВСД на НЕПОЛУЧЕННУЮ продукцию (магазин) . Мешина привезла, есть ВСД, но продукция не устроила, мы от неё отказались, в ТТН не расписывались, не получали. В этом случае поставщик должен аннулировать ВСД. Но он этого никогда не делает. Случись что, кто виноват? Оформлять возвратный ВСД надоело, т.к фактически как оформлять, если я не собственник продукции и никогда им не был. Были случаи, когда вообще ничего не привозили, даже поставки и ТТН не было, а ВСД был. Тот же вопрос: Абудет ли кто разбираться? Не погасил вовремя - штраф. Ходить потом по судам?
Магазин. Раза два поставщик вообще не привозил товар, а ВСД был. Тут учили: Погасить, разделить партию, поставить 0, оформится возвратный ВСД. Красота. Правда, не понятно, если ничего не привезли, то чего возвращаю с ВСД? А ещё пишут, или поставщик ДОЛЖЕН аннулировать сам свой ВСД. А ему по фиг. Я пробовал - висит хоть неделю. А потом штраф мне припишут, что не погасил за сутки.
Ладно, делал возвратный, как написал выше. Но сегодня, при оформлении на НЕ полученный фарш, которого и в машине не было, вылезла страничка с кучей каких-то сложных ветеринарных параграфов, про птицу, яйцо, болезни Паркинсона, Альцгеймера и грипп. Надо ставить галочки, понаставил наугад - прошло. А зачем? Неужели эти....., придумавшие Меркурий, не понимают, что чаще всего бывает не возврат, а отсутствие чего возвращать, ибо такового и не приходило! Какой возвратный ВСД? На что?
В общем, как быть?
 
Индекс форума » Профиль для svm55 » Сообщения, отправленные пользователем svm55
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team