|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Золотая рыбка
Индекс форума » Профиль для Золотая рыбка » Сообщения, отправленные пользователем Золотая рыбка
Автор Сообщение
Добрый день! Такой вопрос: предприятие производит мороженую рыбопродукцию (например, горбуша т/о пбг мороженая) со сроком хранения 9 мксяцев. Наши госветврачи говорят, что при оформлении партий мы должны выбирать обязательно скоропорт, потому что для хранения и перевозки такой продукции требуются специальные условия и температурный режим. Проблем с ветеринарными свидетельствами при отгрузке и получении товара покупателем никогда не было. Сейчас же нашелся один госвет, работающий на складе покупателя, который каким-то образом при получении товара и гашении эВСД в "Меркурии" говорит, что видит, что это скоропорт, но по его мнению, это не скоропорт, сто мы неправильно указываем и он вообще завернет нам ветеринарку. Каким образом он может видеть эту позицию? В самом ветеринарном свидетельстве этого нет, при гашении тоже нет этой позиции. Она нужна-то только при формировании продукции и для сортировки в журнале. Так-то сроки годности все проставлены точно, все как положено. С другими покупателями таких проблем нет. А этот кричит, что это ошибка, мы неправильно делаем, скоропорт только не более 5 суток хранится, это ошибка и нас накажут. Кто прав?
Совершенно верно. Через поиск. Находим свой участок и указываем как производитель.
Нашему госвету удалось пока только один РПУ прикрепить, с остальными еще беда, но уже понятно, что в журнале входной продукции при заполнении поступления рыбы в конце показываем,что поступила она с данного РПУ. Это и есть путь с моря до берега. А что касается точного веса, на семинаре представитель Россельхознадзора объяснил, что нет ничего страшного, если внести сведения утром, когда завод подаст точные сведения. Лишь бы были указаны правильные даты поступления сырца.
Здравствуйте! Может кто-то подсказать как правильно начать работу? У нас 3 промысловых участка (РПУ), на них ведется добыча ставными неводами. Разрешение на вылов на бригаду рыбаков. Больших судов нет. маленький рыболовный бот бегает по прибрежке, собирает рыбу и приводит ее на берег к пункту приемки нашего же рыбоперерабатывающего завода. Как в Меркурии правильно оформить доставку живой рыбы-сырца с участка на завод? Дальнейший путь для переработки и производства понятен. И еще момент. Ни мы сами ни госветеринар не можем забить участки как площадки хозсубъекта. У нее в реестре они есть, а у нас в программе не находит. Может Николай Власов подскажет правильный ход действий? Ибо на семинаре представитель Россельхознадзора приводил пример работы в программе Меркурий предприятий, имеющих суда типа БМРТ, которые и морозят сразу, и обрабатывают рыбу. На вопрос как быть нам, он развел рукам и и сказал: "Пока не знаю".
Здравствуйте! Может кто-то подсказать как правильно начать работу? У нас 3 промысловых участка (РПУ), на них ведется добыча ставными неводами. Разрешение на вылов на бригаду рыбаков. Больших судов нет. маленький рыболовный бот бегает по прибрежке, собирает рыбу и приводит ее на берег к пункту приемки нашего же рыбоперерабатывающего завода. Как в Меркурии правильно оформить доставку живой рыбы-сырца с участка на завод? Дальнейший путь для переработки и производства понятен. И еще момент. Ни мы сами ни госветеринар не можем забить участки как площадки хозсубъекта. У нее в реестре они есть, а у нас в программе не находит.
 
Индекс форума » Профиль для Золотая рыбка » Сообщения, отправленные пользователем Золотая рыбка
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team