|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Молочный Родник
Индекс форума » Профиль для Молочный Родник » Сообщения, отправленные пользователем Молочный Родник
Автор Сообщение
Добрый вечер. Николай Анатольевич, проблема по выписке ВСД на готовую молочную продукцию через интеграционный шлюз заключается у нас в том, что работая через портал Меркурий мы отправляем заявку в ГВЭ, а с учетом большого ассортимента и постоянных отгрузок - это крайне неудобно и приводит к увеличению штата, рабочих мест, оснащенных компьютерами и т.д. Мы для оптимизации этого процесса приобрели интеграционный шлюз "Визард" (один из указанных на сайте Меркурий), и работа остановилась - так как через интеграционный шлюз невозможно отправить заявку в ГВЭ! Соответственно, на наш вопрос разработчики шлюза сказали - внесите ветврача в программу (логин, пароль) и работайте по перевозкам от его имени!
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации???
Добрый день. Прошу помочь в вопросе с обслуживаемыми предприятиями. У нас предприятие одно, а в меркурии высвечивается несколько, при этом 5 посторонних, не имеющих никакого отношения к нам. Обращалась в ТО Россельхознадзора - сказали у них нет полномочий, чтоб удалять. Обратилась на почту теххподдержки там написали:

"Здравствуйте.
Вы обратились в техническую поддержку сайта Россельхознадзора.
Удалить лишние площадки могут сотрудники территориального управления Россельхознадзора или ветеринарного управления вашего региона.

С уважением,
Служба технической поддержки сайта Россельхознадзора"

Что делать? Я уже не знаю куда писать по этому вопросу.
Добрый вечер. Не работает раздел "пользователи" в ветиспаспорте у администратора. Таким образом, не могу регистрировать сотрудников. Что делать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом списывать продукцию, которая идет на лабораторные исследования (проводимые самим предприятием), а также ярмарки (бесплатные дегустации)? Мы же не кому-то отправляем, у нас нет ТН и т.д.
А учесть сразу при формировании производственной партии сколько будем отбирать не всегда получается.
Методом поиска уже поняла, что это все происходит через "ВЕТИС ПАСПОРТ" Администратора. Внесла 1 пользователя успешно. Но теперь возникает вопрос: если за одним компьютером работают 4 человека по сменному графику и почта электронная рабочая у них одна. Как мне их зарегистрировать? Можно ли указывать одну и ту же эл.почту?
Я вчера задала вопрос. Возможно, Вы здесь можете мне на него ответить. У меня не получается (я-администратор у ХС) добавить новых людей по своему ХС. Я звонила в наш ТО Россельхознадзора. Мне сказали, что надо написать на горячую линию, что возможно у меня что-то "не открыто". Пожалуйста ответьте
Добрый день. Подскажите пожалуйста, когда заработает горячая линия? У неё есть какой-то график работы? Сколько времени обрабатывается вопрос?
Еще раз добрый день. Мне не совсем понятно, зачем меня оскорблять? Абсолютно пишу без претензий, лишь с одной целью - получить ответ. Потому как спросить больше негде и не у кого. Обучение никто для производителей не проводит. Со всем разбираемся сами. И мы работаем с системой Меркурий, так как закон для всех един. Ваша грубость не оправдана.
Добрый день. На сайте Россельхознадзора есть статья "О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец октября 2017 года" (от 6 ноября 2017 г.). В ней прописано в конце ситуация с совершенствованием нормативной правовой базы электронной сертификации. Ниже выдержка из текста:
" Также зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 30 июня 2017 года №318 «Об утверждении порядка представления информации в Федеральную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее», зарегистрированный под номером 48727 30 октября 2017 года.

В настоящее время продолжается работа над 6 НПА, которые имеют непосредственное отношение к регулированию в данной сфере.

Первый(не по значению, а по очереди) – Приказ Россельхознадзора об утверждении Методических указаний по внесению информации в ВетИС и получению информации из ВетИС. Этот документ не вводит ни каких новых норм и требований, а только разъясняет как практически («практически» тут использовано в самом прямом смысле – в какое меню зайти, на какую кнопку нажать …) исполнять нормы и требования, установленные иными нормативными актами, в первую очередь упомянутым выше Приказом Минсельхоза России. Его издание задерживается, поскольку текст данного приказа Россельхознадзора тесно связан с текстом упомянутого Приказа Минсельхоза России. Соответственно текст приказа Россельхознадзора не может быть завершен до момента регистрации Приказа Минсельхоза. В ноябре месяце этот приказ Россельхознадзора будет направлен на государственную регистрацию в Минюст России.

Второй, наиболее важный в текущий момент времени НПА, – это Приказ Минсельхоза России о внесении изменений в Приказ Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. N 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Его важность заключается в том, что он должен изменить упомянутые правила с тем, чтобы учесть в них последние технологические наработки, сделанные за два последних года при осуществления электронной ветеринарной сертификации.

Третий – проект Федерального Закона, устанавливающего продление переходного периода с 01.01.18 до 01.07.18. Работа над его текстом в рамках Минсельхоза России завершена и он направляется для рассмотрения в Правительство Российской Федерации.

Четвёртый – это проект Федерального закона о внесении изменений в КОАП РФ. Он установит повышенную ответственность за умышленные и повторные правонарушения в сфере ветсертификации и, одновременно, снизит уровень ответственности за первичные неумышленные правонарушения в данной сфере.

Работа над его текстом в Минсельхоза России завершена.

Пятый и шестой – это Приказы Минсельхоза России о компартменталиции птицеводеческих и скотоводческих (только КРС) хозяйств. Их тексты также готовы и они проходят установленные процедуры согласования."

Обращаю внимание на третий документ по продлению переходного периода до 01.07.18. В связи с этим возникает вопрос: "Почему Россельхознадзор признавая отсрочку не исправит СЧЕТЧИК?". Потому как такие новости, публичные через интернет, и не только, вводят в заблуждение производителей молока. Будет отсрочка или верить нельзя всем статьям в интернете, независимо официальные они или нет?
Добрый вечер. При добавлении поставщика я нахожу его по ИНН (как хозяйствующий субъект), но потом возникает вопрос с предприятиями ХС, так как их нет. Система пишет, что у данного ХС нет связанных с ним предприятий, но при этом не дает двигаться дальше пока не заполню эту графу. Может ли быть такое? Работаем в тестовом модуле.
Сегодня, кстати тестовый меркурий по непонятным причинам не работает. За весь день так и не смогли сделать не одной операции.
 
Индекс форума » Профиль для Молочный Родник » Сообщения, отправленные пользователем Молочный Родник
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team