|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: &Ирина&
Индекс форума » Профиль для &Ирина& » Сообщения, отправленные пользователем &Ирина&
Автор Сообщение
Добрый день! Просим разработчиков внести в блок лабораторных исследований в позицию результат ещё один показатель. В настоящее время- не нормируется, положительный, отрицательный, указать позже(поясните, это как указать позже, продукт с таким результатом не принимают). Руководствуясь чем, указав "позже" я должна написать в заключении благополучность и соответствие СанПиН, ГОСТам, ТУ? Для подтверждения наличия химических элементов выбора варианта нет. У нас химические элементы, обогащающие продукт, очень даже нормируются, без этого - обман потребителя, штраф. И уточняются ежемесячно( а действительно они в продукте есть?). Сети и другие ХСы начали требовать в лабораторных исследованиях, чтоб на каждую партию был и физико-химический метод в отношении таких продуктов. Не только микробиология. В особых отметках писать/копировать/писать... это не вариант, уж поймите. Положительно не поставить- красным горит. Воронежская область, яйцо.
приказа №53
Согласно приказа рсхн от 30,01,18 указывать нужно ТТН!
При чем здесь дисциплина. В нашем случае из ниоткуда рождались партии продукта без проведения ВСЭ, без маркировки, зато создано/оформлено ГВЭ- а ветврач сделать ничего не может, потом также чудно формируются транспортные всд с визуальными нарушениями в оформлении, так же подписанные(заменто иначе) ГВЭ. Повальное большинство ХСов заинтересованы только одним-как обойти ветслужбу.
Мы тоже дали вот так свой логин. Пароль там не участвует. И да, ХС решил попробовать интеграцию. В результате ХС без ведома ветврача под его именем начал шикарную деятельность(а приказ 648 для действия). Сертификаты выглядели как подделка. На уговоры прекратить ХС не реагировал. Срочно стали аннулировать оформляемые ХСом бесконечные документы. Не успеваем. В Ветис.Паспорт отключить права на выполнение операций в АПИ-ни о чем. Принимаем решение-открепляем врача от этого предприятия и от всех площадок, привязанных к ИНН. Ну и что? ХС продолжает оформлять от имени ветврача того же.... Звонили в техподдержку, объясняли что происходит, там помогли. Как на войне побывали. Интеграция хакерская,
ВСД в магазин обязательно. Товар перемещался по накладной. Согласно накладной-всд. Производственный ВСД -для производства.
https://youtu.be/Tz8eCx3-dbY
Спасибо за ссылку! Хочу обратить внимание на вопрос по времени 1.08, где Николай Анатольевич вскользь затронул тему о работе по внешнему совместительству. Это недопустимо, говорит. Нельзя ли по-подробнее-где в НПА это недопустимо. Мы-уполномоченные лица органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, к категории гражданской службы не относимся, а к какой категории мы относимся относительно статьи 282 ТК? И можем ли мы на поднадзорных нам объектах осуществлять деятельность в порядке внешнего совместительства? В договорах у нас с ГБУ этот момент не упоминается. Юрист ХС отказался комментировать эту ситуацию, аргументируя тем, что не может выступать против интересов ХС. Конфликт интересов.
Разъясните, пожалуйста, Николай Анатольевич! Спасибо!
О, возвраты! Добрый вечер всем! У нас обрадованные своими возможностями УЛ ХС направо и налево осуществляют возвраты из своих магазинов. Каждое утро у меня 10-20 эвс-возвратов на яйцо. По 5, 10, 12, 31 и так далее штук. Почему-то уровень упаковки торговый. Почему-то по моей ттн(так она же у них осталась). С целью-для реализации! Так вот, вскрытые и перебранные руками приемщиков яйца могут ли вот таким образом отправляться назад без участия врача? А где подтверждение безопасности? В моём случае-не обращая внимание на неправильное оформление эвс УЛ ХС, до 1.07, я могу их сложить и все каждый день списывать как сырьё в яичный порошок(а имею ли право?), а как быть оптовому складу? То же самое происходит со всеми продуктами, которые поступают в эту сеть, находящуюся в другом городе. Прошу Николая Анатольевича прокомментировать. Спасибо!
Чтобы "прилепиться" к площадке, Вам необходимо подать заявление в РСХН с правами, согласно выписке из налоговой, на эту площадку и иными юридическими документами, определяющими взаимосвязь(договор аренды, например) с той или иной площадкой( либо на создание). Без площадки- есть реестр транспортных средств и есть предприниматели, оказывающие услуги по перевозкам.
Да, такой документ теперь есть, дождались. Приказ №53 от 30 января 2018 года. Ст 5 Компонент Меркурий, п.п 5.4.25
Уважаемый Николай Анатольевич! Вот это ФЗ будет подписан или неизвестно? И будет ли подписан до 1 июля, как в нем прописано? Ответьте, пожалуйста. Спасибо!
Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н



О внесении изменений в Закон Российской Федерации
«О ветеринарии» в части осуществления государственного контроля за деятельностью в области ветеринарии органов государственной власти субъектов Российской Федерации и их должностных лиц"
http://xn--80adjapb7awdo4m.xn--p1ai/news/novosti-zakonodatelstva/novaya-zapis-v-bloge-sertifikatsiya-vtoroy-svezhesti-/
Сертификация второй свежести. В 2015 году Роспотребнадзор грамотно и гармонично разложил по полкам всю ситуацию.
Уважаемый cerberus!!! Дай Бог Вам здоровья! Вы пролили свет на мощнейший бардак, который сейчас творится в государственной ветеринарной службе, что однозначно приведёт к беспределу, о чем писал Роспотребнадзор ещё в 2015 году. Его никто не услышал тогда, никто не слышит сейчас ещё больше. Очень, очень хотелось бы услышать Н.А.Власова. Отношения бизнесмен-госслужба никогда не были дружелюбными, а они по существу таковыми быть не могут. И далеко не многие кинутся "служить" бизнесмену, уж поверьте. Люди просто уйдут...
Хотела бы добавить для УЛ ХС- реализация в пищу людям и упаковка д.б. потребительская(если она имеет место в действительности), переработка либо реализация в сети общественного питания может быть и торговая(коробки с полиэтиленом и с термочеком). Транспортный(логистический) уровень и подразумевает дальнейшую смену собственника, а не конечного потребителя. Поправьте меня, если что.
Здравствуйте! Прошу у всех коллег помощи и разъяснения по поводу создания производственного сертификата на вырабатываемую предприятием продукцию-мясо кур замороженное и субпродукты всех категорий. Прочитала "Ветис.Поддержка":
Если идет речь о производственной партии и сертификате на производственную партию, то жестко время не задано. Технически производитель ограничен только одним сроком, когда ему нужно будет переместить эту партию. Если сегодня и если через неделю. Если через неделю, то надо понимать, что в течение этой недели перемещать и продавать партию с неоформленным ВСД нельзя.
Следуя из этого, вполне нормально оформлять производственный сертификат сегодня или завтра на продукцию с датой производства 28.02.18. Или оформлять когда продавать будут (хоть через полгода). Меня это смущает. Сертификат при отсутствии БСО будет являться официальным документом на выработанную партию, подтверждающий её благополучие по всем ветеринарным правилам. И как будет выглядеть:оформлено 02.03.18, а дата выработки 28.02.18???
Вопрос: почему на морозильник из цеха производства передавалась продукция без вет.документа?
Где найти НПА, регулирующий оформление производственных сертификатов, которые в последствии будут являться подотчетными документами (в виде распечатки журнала из Меркурия в нашем случае). Ранее оформлялась Ф4 сегодня на партию выработанную вчера, так как передача на морозильник происходит на следующий день по накладной внутреннего учета (мясо, субпродукты сутки находятся в охлажденном состоянии, потом замораживаются (технология такая, собственного составления ХСом-вчера был убой-сегодня охладили-завтра упаковали и в морозильник(этикетка при этом д.в.-сегодня). Я не могу самостоятельно разобраться в этом калейдоскопе. И как вести работу в Меркурий при таком раскладе, не представляю. На какие НПА можно сослаться?
Буду рада любым комментариям. Спасибо!
 
Индекс форума » Профиль для &Ирина& » Сообщения, отправленные пользователем &Ирина&
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team