|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: El_Djo
Индекс форума » Профиль для El_Djo » Сообщения, отправленные пользователем El_Djo
Автор Сообщение
В транспортных уже давно и всё создаётся.... ещё до того как их руки с Меркурием по большому счёту работать начали. НЕТ ОНИ ХОТЯТ В ПРОИЗВОДСТВЕЕНЫХ! Поле есть, давайте шнелле заполняёте...
Здравствуйте.
Пристали ветеринары, требуют УКАЗЫВАТЬ количество коробок в производственных операциях...
...как бы ... имеют ли право? (то есть хоть где-то да упомянуты такие требования?).
...собственно как бы их повежли.... подал... пос... аргументировать отказ, если права не имеют.
Продукция-то уже того, продана. Физические события с товаром произошли в прошлом месяце, даже не в конце.
В общем веты контрагентов согласились погасить ВСД выписанное задним числом, так что было продело аннулирование старых, и выписка того же самого на новый адрес, как оно произошло фактически, ВСД уже погашены.
PS Сразу 2 объяснения: не стоит объяснять что надо было делать и что надо было делать вовремя. Вопрос задан в тот же час как получена проблема, до этого о ней просто было неизвестно, да и интересовал ответ РСХН что делать в по факту уже проигранной ситуации.
nmzn1 wrote:
Nafanyja wrote:Добрый день. Экстренный спорный вопрос :
Поставщик отгрузил товар через меркурий, указав дату выработки : 01.05.19-09.05.19, и партии 25-28; 42-56. (сроки годности соответственно с интервалом)
Всё одной отгрузкой. И реально всё вперемешку, на одном палете по несколько чисел, про партии вообще молчу.
Имеет ли поставщик на это право(указывать интервалы).И как нам дальше быть, если наш покупатель запросит конкретные партии и числа к отгрузке фактически и через меркурий.
Я считаю,что это не правильно. На каждую партию свой ВСД. Или нет ?

добрый
для каждой партии - отдельный всд на каждую sku, так что тут по-определению не может быть объединений

Вы мне кажется путаете SKU и разные даты производства. SKU объединять нельзя, а вот разные даты производства, а отсюда и даты годности объединять не запрещено... Единственное что вы можете сделать это прекратить работать с этим поставщиком... в свою очередь покупатели не могут требовать от вас того же самого, но они требуют, увы.
Или самолично разобрать пришедшее по партиям-датам и проделать аналогичное в меркурии инвентаризацией.
Такой вопрос в одной машине отправляли двум контагентам А и В, которые близко связаны. Первый по получению контрагент А. Он взял ВСЁ себе и продал. Договорился с В, тот претензий не имеет. Прошло время, надо править юридические документы с В на А, выполнимо.
Что нам делать с выписанными нами ветсправками? Справки на В не погашены, срок годности товаров вышел, да и продан. В не гасит, ибо не получал, как не гасит и с оправкой назад, это его проблема. Стоит ли нам аннулировать справки на В самостоятельно и выписать хоть и сильно задним числом на А или пофиг? Что на это скажет меркурий?
Они к букве докапываются, к букве(!!), я потому НПА и запросил (нормативно правовые акты), что на словах им "ТТН=ТН" на 99% будет мало...
Это в таблице связанные документы, появилась только в 2.0 кажется. Спасибо за информацию, узнал кое-что новое.
Меня же интересует ячейка "номер ТТН" там же рядом "серия ТТН" и "дата ТТН", номер и дата были даже в 1.4. Вопрос качается этих полей.
Здравствуйте, несколько месяцев назад Россельхознадзор, вроде как набирал рабочую группу для создания своей классификации так как ТНВЭД не устраивал. Можно узнать что получилось? Если ли новости?
Собственно всё тема в заголовке. Нужны НПА на то что, номера каких документов можно писать в поле ТТН.
Амбула: по мерку подписали доп соглашение... там копирнуто, о том что нужно ТТН, сам мерк выводя содержимое поля номер документа использует в печатных формах слово "ТТН". По памяти я помню что туда можно писать номер ТТН или номера других документов... где можно найти НПА с этой же формулировкой, или хотя бы на вики Меркурия или хотя бы заявление руководства Россельхознадзора. (перечислено в порядке приоритета).
Ибо по факту мы используем ТН, реально "покупатель" к букве докапывается... "у вас ТН, а надо ТТН".
Имеет смысл организовать онлайн-трансляцию с возможность через чат задавать вопросы. ИМХО
Онлайн не осилили.
alexey-zmey wrote:


Вам в смежную тему http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/8354.page

Там этот вопрос не затрагивается. Что-то по сути у вас есть?
удалено

По поводу совещания в Россельхознадзоре по ЭВС в четверг
ГДЕ????
Я хочу это видеть!
Николай Власов wrote:
user100000 wrote:каждый день стране вещает, что у него все хорошо


Спасибо, коллега, но вы не все понимаете. Я пишу, что все хорошо с МЕРКУРИЕМ и это очевидно любому не идиоту, иначе бы проблемы были и в Вебе и в API 1.4. У нас проблемы со ШЛЮЗОМ API 2.0., о чем есть в каждом сообщении и причины чего мы описали.
Понятно?


Тов. зам министра у вас НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ это понятно?
Что вы вещали до начала запуска меркурия? Что ВЕБ ИНТЕРФЕЙС подойдёт только МАЛЫМ предприятиям! МАЛЫМ, а все остальные что должны делать? Они ДОЛЖНЫ делать интеграционное решение! ДЛЯ ЭТО ВЫ СДЕЛАЛ ШЛЮЗ!
Шлюз 1.4 был неудобным из-за двойной отчётности по кг и упаковкам. Плюс вы НАСТАИВАЛИ на переходе с него на на шлюз 2.0!

Прощего говоря с нового года (01.01.18) большинство интеграционных решений было переведено со шлюза 1.4 на шлюз 2.0. ЭТО ВАШЕ ПОСЛЕДНЯЯ И поэтому САМАЯ ЛУЧШАЯ РАЗРАБОТКА.

А ТЕПЕРЬ В ДНИ ЗАПУСКА ВАШ НОВЫЙ ШЛЮЗ НЕ РАБОТАЕТ!!! ИМЕННО ВАШ!
У ВАС ЗАБЛОКИРОВАН ОСНОВНОЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ДАННЫХ ИЗ ВГИС МЕРКУРИЙ для ИНТЕГРАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ!

У меня в работе 3 фирмы, по 2 фирмам с МАЛЫМ оборотом у меня ещё получается получать ВСД. А по третье со СРЕДНИМ идёт волшебный "APLM0012 An unexpected error has occurred while invoking target service operation." в таких количесвах что работать НЕВОЗМОЖНО!!!

Да если не использовать получения данных эту операцию, которая принята как основная в используемой интеграции то работать можно. некоторые занимаются этим. Они используя другие операции обходят эту пробку в работе системы. Но во-первых и эти обходные действия имеют свой лимит, и уже поступают первые звоночки что и обходные операции начинают работать с известной ошибкой!

Я смотрю ваш ПОБЕДНЫЙ релиз от 04.07.2018. Я просто читаю его и думаю!
0.
эВСД, за последние 24 часа оформлено 3,48 млн эВСД. Т.е.
ЗАПОМИНАЕМ
1.
Значительного роста не происходит
ВЕРИМ
2. на API-интерфейс приходится 81% (вчера – 87%), на веб-интерфейс - 19% от числа всех оформленных эВСД (вчера - 13%)
ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ЛЮДИ ВЧЕРА РАБОТАВШИЕ ЧЕРЕЗ ВЕБ ИНТЕРФЕЙС ВЧЕРА ПРОСТО ТАК ТЕПЕРЬ НАЧИНАЮТ ОФОРМЛЯТЬ ВСД В ВЕБ ИНТЕРФЕЙСЕ ОТ ХОРОШОШЕЙ ЖИЗНИ??? ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ВСД ПЕРЕСТАЛИ ОФОРМЛЯТЬ ЧЕРЕЗ АПИ И СТАЛИ ОФОРМЛЯТЬ В ВЕБЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ?
3.
Государственными ветврачами оформляется 39% (вчера – 33%) от общего числа эВСД, хозяйствующими субъектами оформляется 61% (вчера – 67%)
ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ТЕ ЖЕ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ВСД СТАЛИ ДАВАТЬ ОФОРМЛЯТЬ ВЕТВРАЧАМ ОТ ТОГО ЧТО У ВАС ВСЁ РАБОТАЕТ???
НЕ СМЕШИТЕ!!!
ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР" – 27.09%
КОГДА ОДНА КРУПНАЯ СЕТЬ ОФОРМЛЯЕТ четверть ВСЕХ ЭВСД В СТАНЕ???
вы лжец
ДА ВОЗМОЖНО У ТАНДЕРА МНОГО ПРОГРАММИСТОВ И УНИХ ИЗНАЧАЛЬНО ИНТЕГРАЦИЯ БЫЛА ПОСТРОЕНА ТАК ЧТОБЫ ОБХОДИТЬ ЗАПРОС ВСЕХ ОСТАТКОВ... ДА ЧАСТЬ КРУПНЫХ ПРОБУЮТ ПЕРЕСТРОИТСЯ НА ХОДУ АНАЛОГИЧНО ТАНДЕРУ!
НО ЧТО ДЕЛАТЬ КУЧЕ СРЕДНИХ? у НАС В УЧЁТНОЙ СИСТЕМЕ КОНЧИЛИСЬ ОТСТАТКИ ПРИНЯТЫЕ В ДНИ РАБОТЫ, МЫ ПЕРЕХОДИМ С ЧАСТИЧНОГО ОФОРМЛЕНИЯ СИЛАМИ ВЕТЕРИНАРОВ В ВЕБЕ НА ПОЛНУЮ РАБОТУ В ВЕБЕ...
И КСТАТИ КУДА ДЕЛИСЬ ВАШИ ПОБЕДНЫЕ реляции о первых 3-х днях работы системы пожалуйста оставьте их для истории их тоже стоит прочитать правильно.
 
Индекс форума » Профиль для El_Djo » Сообщения, отправленные пользователем El_Djo
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team