|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anna N
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Автор Сообщение
Движение wrote:Добрый день. Ситуация такая. ИП в дачном поселке, подключены к Мерку (да, идем в ногу с прогрессом). Помимо всего прочего закупает охлажденное мясо, которое потом благополучно превращается в замороженное (когда само, а когда и специально). Собственно вопрос, надо ли это отображать в Мерке - ведь срок годности увеличивается.
И 2й вопрос. Насколько правомерно требовать плату за выписку ВСД? На рынке где закупается ИП требуют плату за каждый 300р...для ИП, работающего только сезонно это накладно..

Здравствуйте!

В случае заморозки продукции необходимо оформить транзакцию «переработка/производство».
Ознакомиться с пошаговой инструкцией по добавлению заявок на оформление производственного эВСД в официальном источнике, «Справочной системе ФГИС «ВетИС» по ссылке:
http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_производственного_эВСД_в_Меркурий.ХС .
Mai_Vi wrote:Подскажите, как в вебе удалить неоформленные и неотправленные ВСД (заявки)?
Немного нервируют висеть....

Здравствуйте!

Удалить неотправленные заявки на оформление транзакций Вы можете самостоятельно. Для этого зайдите в раздел «Транзакции» - «Заявки» - «Неотправленные». Откройте на просмотр (пиктограмма «лупа») необходимую транзакцию и нажмите на кнопку «Удалить».
В случае, когда заявка находится в статусе «Отправлена», отклонить ее может только госветврач.
Татьяна К. wrote:Добрый день,Николай Анатольевич. Подскажите пожалуйста как быть с тем, что некоторые торговые точки, в том числе и сетевые магазины не оформляют возвратное ВСД при приемке части продукции. Фактически продукция едет обратно на предприятие без оформленного ВСД, т.к. торговая точка погасила поставку в полном объеме.

Может у кого-то бывают аналогичные случаи по неоформлению возвратных ВСД и как вы с ними боритесь?

Здравствуйте, Татьяна!

Действительно, если при приемке эВСД Ваш контрагент часть товара «отправляет обратно», то оформление возвратного эВСД обязательно. Данная норма содержится в приказе МСХ РФ от 27.12.2016 (п. 57 Приложение №2).

Контрольно-надзорной деятельностью и вопросами нормативно-правого регулирования оформления эВСД, в том числе и возвратных эВСД, занимаются сотрудники территориальных управлений РСХН.
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs

Также Вы можете обратиться с данным вопросом для получения разъяснений в электронную приемную РСХН, перейдя по ссылке: http://www.fsvps.ru/ereception/#addQuestion .
Ириала wrote:На официальном сайте очень мудрено написано. Может поменяться без предупреждения (пример: модуль ВСЭ раньше был только для лабораторий ВСЭ, мясокомбинаты заносили результаты ВСЭ в лаб. исследования. Потом - ГОП - уже, оказывается надо заносить в ВСЭ). У nmzn1 все очень ясно и просто. Вы-бы у него основу взяли, чтобы объяснясь совсем ЧАЙНИКАМ

Здравствуйте!

Результаты ВСЭ изначально должны были заноситься в соответствующий блок: «Ветсанэкспертиза». В связи с тем, что данная норма регулярно нарушалась, была опубликована новость от 6 марта 2019 «О некоторых неудовлетворительных результатах в рамках внедрения электронной ветеринарной сертификации»: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29604.html .

Информация в справочной системе обновляется периодически, согласно обновлениям ФГИС «ВетИС».
С новостями об обновлениях системы Вы можете ознакомиться на официальном сайте РСХН: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/ .
nmzn1 wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:От Вас рекламы не видели,не переживайте ,а вот Кадуцей активизировался в последнее время

а вот Anna N (тех поддержка) опять настаивает, что ссылки на мою инструкцию это и есть реклама, похоже пора прикрывать мою страничку с инструкцией

Благодарим Вас за активное участие в темах форума и помощь пользователям !

Однако просим ссылаться в своих сообщениях на официальные источники.

Официальная справочная система ФГИС «Меркурий» доступна по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий
neprikasaemii wrote:Подал заявку на регистрацию экспорта рыбопродукции в страны ЕС
Рыба и морепродукты / готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы / икра лососевая соленая
Подскажите пожалуйста. Я все правильно указал?

Здравствуйте!

С инструкцией по созданию заявок на ввоз/вывоз продукции в ИС «Аргус» Вы можете ознакомиться по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_заявок_на_ввоз/вывоз_продукции_в_Аргус.ХС
Junior wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ИП, как его зарегистрировать? он работает с молочной продукцией у него имеется точка на рынке, где он работает по ЕНВД розничная торговля и есть где он работает с ООО по УСН через рассчетный счет. Как его зарагистрировать в меркурие т.к. его продукция попадает под сертификацию ВСД.
Чтобы отображалась оба направления деятельности и по ЕНВД и по УСН?

Здравствуйте!

В случае, если Вы осуществляете подконтрольную деятельность, регистрация в системе необходима.

Рекомендуем Вам ознакомиться с порядком регистрации в официальном источнике по ссылке: http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/
плюс wrote:Добрый день,
подскажите, пожалуйста,
при хранении и реализации продукции животного происхождения и наличия аттестованного специалиста обязательно ли наличие ветеринарного разрешения(или удостоверения) для реализации внутри субъекта?
на просторах интернета нигде не найти конкретной информации.

Здравствуйте!

Для самостоятельного оформления ВСД на подконтрольную продукцию помимо наличия права «Уполномоченное лицо (Оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646)»/«Аттестованный специалист» необходимо:

1. Продукция должна входить в перечень Приказа МСХ 27.06.0218 № 249/250;

2. Цели должны соответствовать целям на данную продукция из того же приказа.

Ссылка на приказ №249: http://help.vetrf.ru/images/6/6a/Order249_20180627.pdf
Ссылка на приказ №250: http://help.vetrf.ru/images/1/16/Order250_20180627.pdf

Перечень продукции Приказа МСХ № 249/250 и перечень целей обновляется, следить за актуализацией справочника и скачать актуальную версию Вы можете по следующей ссылке:
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_27.06.2018_№249
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_27.06.2018_№250

Если хотя бы одно из этих условий не было выполнено, то система предложит отправить заявку в ГВЭ.

Спасибо.
ly_il wrote:Еще одна ситуация.

в Цербере, указав регион Московская область невозможно найти такой город как Железнодрожный.
Посмотрел в википедии - действительно с 2015 года он утратил статус города т.к. теперь является частью г. Балашиха и правильно теперь указывать как "г. Балашиха, мкрн Железнодорожный..." и далее улица.

Но в Цербере нет ни города Железнодорожный (что верно)
Ни микрорайона Железнодорожный, если выбрать г. Балашиха, и как следствие всех его улиц.

Как зарегистрировать площадку в этой ситуации?

Свободный ввод адреса в Цербере отсутствует (точнее ввести можно но он не отображается тогда в названии площадки в Меркурий.ХС)

Здравствуйте!

Действительно, г. Железнодорожный на данный момент является микрорайоном г. Балашиха.
В ИС «Цербер» Вы выбираете сначала «Регион»: Московская область, далее «Населенный пункт»: Железнодорожный мкр.
Shum wrote:Анна, Вы ничего не путаете?
На биоотходы есть ограничения, там действительно только ветврачи нужны. А некачественный товар в печку могут прекрасно и сами УЛ ХС оформлять.

Приносим извинения за некорректные данные. Действительно, уполномоченные лица ХС могут самостоятельно оформить эВСД на «некачественную продукцию», но с ограничением по целям (также, как и аттестованные специалисты).
zoom wrote:Добрый день.
Такая ситуация: во время продажи подконтрольного товара в торговой точке обнаруживается, что данный товар оказался бракованым. Соответственно он собирается и отправляется обратно поставщику, НО торговая точка находится в нескольких днях езды от предприятия поставщика. Поэтому пока товар едет обратно - у него кончается срок годности.
Какую цель выбирать торговой точке, если обнаружился брак и + срок годности товара выйдет в пути?

Здравствуйте!

В случае, если Вами был погашен входящий эВСД, возможно оформить только новый транспортный эВСД в адрес Вашего контрагента.

Рекомендуем Вам ознакомиться с пошаговой инструкцией в официальном источнике, «Справочной системе ФГИС «ВетИС» по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_транспортного_эВСД_в_Меркурий.ХС

Цель необходимо согласовать с контрагентом. Напоминаем, от выбранной цели напрямую зависит наличие возможности самостоятельного оформления эВСД уполномоченным лицом ХС или аттестованным специалистом.

Перечень продукции приказов МСХ № 249, 250 и перечень целей обновляется, следить за актуализацией справочника и скачать актуальную версию Вы можете по следующим ссылкам:
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_27.06.2018_№249
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_27.06.2018_№250

Обращаем внимание, если Вы отправляете некачественный груз, при добавлении продукции в транзакцию необходимо активировать чек-бокс «Некачественный груз». На такую продукцию самостоятельно эВСД может оформить только аттестованный специалист, либо сотрудник вет.службы.
Аттестованный специалист может самостоятельно оформить эВСД на продукцию, являющуюся некачественным грузом, выбрав доступную цель:
— «предназначенные и направляемые для уничтожения»;
— «предназначенные и направляемые для захоронения»;
— «предназначенные и направляемые для обезвреживания».
Anig wrote:Здравствуйте,не подскажите что делать в Данной ситуации :гасили ветеринарки входящие где то под 2 тыс и особо не проверяли ,что гасить,а что нет из за большого количества входящих ;и проблема в том ,что некоторые свидетельства пришли от учреждения 1 компартамента , а учреждение где гасили хочет снова подняться на 3,что делать ?просто особенность ещё в том,что ветеринарки эти гасили мы в 2019 году в этом ,а они приходили в 2017
За это проверка и снизила компартамент из за этих ветеринарок,которые сейчас по случайности погашены ?что сделать можно ?аннулировать или это уже не поможет ?

Здравствуйте!

Для изменения уровня компартмента необходимо обратиться в надзорные учреждения: территориальное управление РСХН или ветеринарную службу РФ по региону, где располагается предприятие.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Обратите внимание, при гашение эВСД Вы можете проверить уровень компартмента предприятия в публичном реестре ИС «Цербер»: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/compartment/pub
ly_il wrote:
Anna N wrote:
ly_il wrote:Как быть в ситуации, когда при заведении новой площадки в Цербере, отсутствует улица в выпадающем списке?

Здравствуйте!

Уточните, какая улица отсутствует и какой населенный пункт при этом выбираете?


Московская область
г. Красногорск
ул. Большая Воскресенская - отсутствует в выпадающем списке

Благодарим за предоставленную информацию. О результатах проверки сообщим дополнительно.
shumilov_ev_190520 wrote:Помогите! Зарегистрировались в Меркурии. Прислали логин и пароль, для отгрузки накладных и получение справок, что дальше делать?? куда заходить ничего не понятно и где брать код ВСД???

Здравствуйте!

Ссылка на вход в подсистему «Меркурий.ХС»: https://mercury.vetrf.ru/hs

Уникальный идентификатор эВСД Вы можете увидеть, зайдя в раздел «Ветеринарные документы» - «Входящие/Исходящие».

Рекомендуем Вам ознакомиться с пошаговыми инструкциями в официальном источнике, «Справочной системе ФГИС «ВетИС» по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий

ly_il wrote:
Бикбаев.Равиль wrote:
Anton1955 wrote:Подскажите пожалуйста как узнать номер предприятия в формате RUxxxxx? GUID вижу e6ba3cf7-8c60-4ffb-ab3b-bca2c0577113

Здравствуйте.

Регистрационный номер предприятия в реестре (RUХХХ) Вы можете получить следующим образом:

- выполните вход в подсистему Меркурий.ХС;
- выберите предприятие на странице выбора обслуживаемого предприятия;
- в левом верхнем углу щелкните по названию выбранного обслуживаемого предприятия.
В результате откроется окно, где во второй строке указан номер предприятия в реестре.


И так с каждой площадкой... а если их сто, тысяча?

Выгрузить пакетно по всем площадкам "Номер предприятия в реестре" каким либо образом возможно?

Здравствуйте!

В веб-интерфейсе системы «Меркурий» это единственный способ получить номер предприятия в реестре.
 
Индекс форума » Профиль для Anna N » Сообщения, отправленные пользователем Anna N
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team