|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: zooelista
Индекс форума » Профиль для zooelista » Сообщения, отправленные пользователем zooelista
Автор Сообщение
Спасибо большое.
все данные в всд должны быть корректные: дата ттн, номер машины, объем, срок годности, и выписан должен быть только на Вас!
у Вас есть все основания не гасить и не принимать груз, до тех пор пока та сторона не выпишет правильный всд

А какие последствия для меня и поставщика могут быть от того, что я не погашу ВСД?
Rinat wrote:По сути, если он везет вам товар, то должен выписать свидетельство на тот вес который везет именно вам, а если он еще другим развозит, то на них отдельные свидетельства должны быть выписаны. В этом случае я бы на вашем месте не гасил его свидетельство, а попросил бы у него новое, именно на ваш вес.

Вот сейчас ВСД уже выписаны, просмотрела. Они дублируются. Т.е. мало того, что вес не будет соответствовать тому весу, который выписан мне по накладной, так ещё и двойные экземпляры ВСД идут. Я понимаю, что на каждого из покупателей должно быть выписано ВСД,но, видимо на мне хотят сэкономить, что ли... А могу ли я из отписанного веса принять только тот, который прописан в товарной накладной? Есть такая возможность при гашении? И всё же, поставщик не будет нести никакой ответственности?
Добрый день. Обнаруживаю, что продавец выписывает на моё имя свидетельства с товаром, который на много превышает поставляемый мне вес. Гася при получении полностью свидетельство, я соглашаюсь с этим весом так же, как и с наименованием товара. Обязательно ли мне гасить в этом случае свидетельства, если я вижу не соответствия? Я так понимаю, что поставщик возит товар не для меня одной по выписанным на моё имя ВСД. Подскажите пожалуйста, что мне делать и будет ли нести какую-то ответственность нерадивый поставщик?
Это я недавно поняла, когда получила доступ для гашения. Поставщик не очень честный у нас и скрывает, то, что возит частникам. Это до нас доходит от других людей. А тут начала гасить ЭВСД и увидела разницу в весе. Это-то и натолкнуло меня на мысль, что по моим ЭВСДэшкам возится ВСЯ продукция в наш регион от конкретного поставщика. Теперь буду решать вопрос. СПАСИБО огромное за ответы и советы.
Нет, там обратная ситуация. Поставщик оформляет ЭВСД на объём больше, чем везёт мне. Мой товар меньшего объёма, чем в них указано. Думаю, что другие покупатели, допустим частные покупатели, которые заказывают для себя не часто и небольшими партиями(15-30кг корма) просто не оформлены в Меркурии и на них, естественно нет возможности выписать ЭВСД. Поставщик попросту решает эту задачу, оформив ЭВСД на меня одну. А потом по месту просто развозит товар по точкам. Понимаю, что это не правомерно, но, на сколько важно принять вес, который отписан непосредственно мне?
Хотела ещё спросить. Если есть факт, что нам отписывают больше вес, чем везут(подозреваю, что по моим данным везут нескольким покупателям), мне нужно в гашении указать мой вес? И, обязательно ли это?
Корнетт wrote:
Зайдите в ВЕТИС ПАСПОРТ под своими учетными данными для Меркурий ХС, там вы увидите все функции, которые были вам предоставлены при регистрации.
Обычный эвсд оформляется так: ТРАНЗАКЦИЯ-слева ДОБАВИТЬ-выбрать перевозка со сменой владельца. А вообще почитайте справочную информацию ВЕТИС-справа сверху СПРАВКА-Меркурий-Меркурий ХС-перевозка со сменой владельца.

Огромное спасибо!!! Очень качественные ответы
Корнетт wrote:Если партия, пришедшая неделю назад уже полностью принята вами, она находится в журнале входной продукции. Оформляете обычный эвсд на нужный объем продукции и отправляете Поставщику, но предварительно с ним созвонитесь примет он назад продукцию или нет, чтобы не было конфликта.
При оформлении любого эвсд обычного или возвратного, формируется печатная форма. Распечатайте и водителю отдайте.


Всё понятно. О возврате поставщик знает заранее, поэтому неожиданностей в этом не будет.
А где можно посмотреть, как оформляется обычный эвсд и имею ли я право(ведь я зарегистрирована как ХС) его выписать?
Корнетт wrote:
Гасите входящий эвсд, затем открывшейся форме уходите вниз, ставите галочку в окне " разделить партию", вносите объем принятой по факту продукции ( например пришло 100 кг, а вы себе оставили 50 кгих и внесите), далее напишите в окне Причина возврата какие либо слова и нажмите Сохранить. 50 кг автоматически уйдут назад к Поставщику.

А если возврат с партии, которая пришла в предыдущую поставку, допустим неделю или две назад?
И, при этом мне ничего выдавать водителю не нужно? А, если остановят на посту?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как оформить в Меркурии частичный возврат продукции(корм для не продуктивных животных), если, допустим, нужно из поставки отправить небольшую партию назад поставщику в другой регион?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться о внесении изменений в данные. Зарегистрировались в Меркурии. В перечне зоны обслуживания внесли адрес объекта (зоомагазин) республика Калмыкия, г.Элиста. Но, вчера получили от поставщика записку, что нас внесли в зону Волгоградская обл. Как изменить данные?
 
Индекс форума » Профиль для zooelista » Сообщения, отправленные пользователем zooelista
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team