|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: BFT
Индекс форума » Профиль для BFT » Сообщения, отправленные пользователем BFT
Автор Сообщение
Вчера мерк конкретно борохлил. Не принимались входящие ВСД, остатки не загружались, не регистрировались исходящие ВСД.
Надо выписать например 20000 ВСД за 3-4 часа. Как это сделать в бесплатном вебе? А если УС не 1С? Бесплатный вариант уже не прокатывает. А думаете таких мало?
Есть ли у кого проблемы с шлюзом?
Разобрался, не актуально.
Shadasp wrote:
zlatmoloko wrote:
Shadasp wrote:



2. По завлениям Власова от 21 марта на семинаре "Открытый диалог" - Минсельхоз, Минэконом развитие и Минпромторг - уже сошлись в едином решение и сейчас уже досласуют оставшиеся вопросы.

3. Данкверт на собарнии от 20 марта, так же обмолвился, что документ уже на подписании или подписан, так я думаю, что до конца апреля они его уже опубликуют.

4. Недавно было собрание всех крупных молочников в Минсельхозе, которые обсуждали итоги внедрений Меркурия на своих предприятиях, тоесть они уже во всю готовятся;



После пункта 2 появилось сообщение, что молоко стартует с 1 июля, а кисломолочка с ноября, а вот после пункта 4, г-н Власов вдруг сказал, что с 1 июля сыр и масло, а молоко с ноября. Вот и непонятно ничего. Крупным молочникам легче, ну потратят по заявлению того же Власова несколько миллионов, наймут еще 6-8 сотрудников - фигня. А вот в провинции молкомбинаты и так еле живы, экономят на бумаге для печати и на сотрудниках. Компьютерную мышь новую и то проблема купить, какой уж тут меркурий. Сытый голодного никогда не поймет, а уж наши господа законодатели тем более с их то зарплатами.


1. Если завод маленький, то им хватит и одного человека в веб доступе;

2. Если произвосдство есть и более менее нормальных объемаема, у нас они тратили от 80 000 до 350 000 рублей;

3. Большие предприятия из серии ТОПов которые собирались, на наши услуги софт потратили 550 - 650 тыс. рублей;

поэтому думаю вариантов есть много, конечно где вообще зарплату не платят и денег нет, то думаю такие заводы не от меркурия постепенно будут закрываться.



У нас в области есть районы, где интернет сегодня есть, завтра его нет, послезавтра его снова нет, а послепослезавтра он есть. А человека, способного что то наковырять в вебе во всем районе не найти. Потому что вся молодежь уехала или находится в бессрочном жизненном отпуске.
Ну хорошо, закроют всю "шелупонь", обязательно возникнет социальная напряженка в большинстве регионов. Кто разруливать будет Минсельхоз или Минпромторг?
Ну тут два варианта, либо наверху жизненных реалий не знают и просто в облаках летают с меркурием, либо осознанно зачистку рынка производят (всех убогих и обездоленных закрывают).
Ну что ж попытка номер два.
Бардак там потому что, вот и нет информации. Несколько ведомств тянут одеяло на себя, согласия нет и единого ответственного лица за все происходящее тоже нет.
dk wrote:
BFT wrote:Ну главное, что сырье уже под защитой. ))) Под защитой ведь?? ))


Главное чтобы молочной продукции было столько, сколько молока производится, а не на порядок больше.
А для этого необходимо контролировать сколько сырья поступило на завод, и сколько вышло готовой продукции.

Если на завод поступает 100 тонн молока, а продукции на 300 тонн молока, как минимум повод для проверки.


Для решения этой задачи дистрибьюторам достаточно просто гасить ВСД и мерк увидит сколько и куда с завода уходит готовой продукции.
Для дистрибьюторов это тоже было бы здорово.
dk wrote:
BFT wrote:Да, маркировка дистрибьюторам сейчас очень нужна или в идеологии мерка надо что то менять касаемо логистики готовой продукции от завода до розницы.


В любом случае на внедрение маркировки как минимум 2-5 лет потребуется.


Ну главное, что сырье уже под защитой. ))) Под защитой ведь?? ))
Да, маркировка дистрибьюторам сейчас очень нужна или в идеологии мерка надо что то менять касаемо логистики готовой продукции от завода до розницы.
dk wrote:
ufcomp wrote:Какой то театр абсурда, одни совещания проводят по запуску меркурия, другие заявляют что расширения меркурия не будет, там где он заканчивается начнется маркировка.
И там там люди уровня вплоть до министров, вицепремьеров. А договориться нельзя, чтобы всю отрасль не держать в подвешенном состоянии до последнего.


По маркировке же Гордеев дал поручение провести эксперимент, и результаты представить в правительство.

Маркировка не решает ни одной из вышеописанных проблем, а внедрение её может занять несколько лет. Расходы для производителей колоссальные, намного больше меркурия.
А главное какую проблему решает маркировка? Только проблему подделок и дополнительных сборов в бюджет. А разве кто-то подделывает молоко или молочные продукты? Кроме самих производителей, конечно
Вообщем выгодно это может быть только для торговых сетей, при этом это окончательно похоронит небольшие магазины, типа ИП и сельпо.

Год назад проводили эксперимент по маркировке на крупном молочном заводе. Индивидуальная маркировка каждой пачки молока - это очень сложная техническая задача.
Добиться стабильно читабельного DataMatrix кода на имеющемся оборудовании, так и не удалось, а главное в размер DataMatrix 16х16 даже UUID партии не влезал.



Разработайте систему (Меркурий) таким образом, чтобы ей реально можно было пользоваться звеньям всей цепочки с учетом специфики работы каждого звена!!!
Товар далеко не всегда попадает на полку прямо с завода, где только выписал ВСД, а там только погасил. Движение товара через дистрибьюторские сети от заводов к многочисленной рознице это процесс, в котором очень много вариантов и специфики. И если этот процесс будет буксовать, то сельпо и ИП в любом случае будут испытывать сложности. Фура с завода не поедет же по лесам объезжать все деревни в регионе и раздавать по 3 йогурта в каждый магазинчик. Более того, она забуксует по дороге в первую же деревню.

А пока что я вижу, что только маркировка спасет дистрибьюторов от надвигающегося ада, то есть меркурия со всей готовой продукцией.
Вот кто головой вообще думал в РСХН про приход палет например? Приехала фура забитая палетами с йогуртами. Они что думают, что работник склада будет каждый йогурт в каждой палете проверять из какой он партии и все сроки сверять. Да он через день такой работы вздернется просто или уволится. И сколько времени уйдет на проверку такой фуры?

Прослеживаемость у них там.
А в прошлом году в последний день июня готовую отменили и народ по всей стране до самого недоЗапуска на нервах скакал.
Каждый день тонны писем с гуидами ХС, запросами на гуиды ХС, запросами на гуиды продукции в каких то определенных форматах и требованиями на их взгляд порядка работы с сетями. И каждый свое придумывал. И под всех надо придумать как подстроиться.
Вот это была агония, а руководству РСХН на здоровье народа наплевать, в последний день отменили да и все.
Это все классно, но мы переживаем, что по факту шлюз будет работать как в прошлом году, то есть не работать. А в вебе ручками набить 50 000 ВСД за 3-4 часа не реал.
 
Индекс форума » Профиль для BFT » Сообщения, отправленные пользователем BFT
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team