|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: H@nt
Индекс форума » Профиль для H@nt » Сообщения, отправленные пользователем H@nt
Автор Сообщение
Any.V wrote: А что думает по этому поводу "принимающая" сторона? Им что все равно, что им просрочку привезли? Я работаю не первый год, и приходилось и с торговлей сталкиваться, никто и никогда не принимает просрочку!!!!! Свою толкнуть пытаются, это да, но что бы принять заведомо просроченный товар..... однако....
Да все так печально, есть которые сами же свою просрочку со склада на свои магазины отписывают и гасят, есть и просто принимающие. Как бы нам не старались рассказать о плюсах Меркурия, минусов ЗНАЧИМЫХ минусов очевидно больше.
На мой взгляд столь сырую программу нельзя было вводить. Слишком многое она позволяет для наших изворотливых российских умов.
Лёлька)) wrote:Николай Анатольевич! Когда уже начнете штрафовать и отключать от Меркурия ХСов?
У нас УЛ ХС отписывают просрочку, отправляют без экспертизы (ставят прошла продукция ВСЭ, а на самом деле нет) и отлично формируют доки, когда уже будет хоть какой-то контроль?
Планируется ли внести изменения в меркурий, что бы блокировал выписку просроченной продукции ошибаются в этом плане не только УЛ, но и госы?

Да это просто наглость с их стороны А если бы у них был договор на оформление ВСД с Вами Вы бы тоже не пропускали речной промысел ?
у нас есть с ними договор и ВСД оформляются бесплатно, суть в другом они ссылаются на проект Россельхознадзора http://regulation.gov.ru/projects#npa=72594 который только проект и шпарят всд, бороться с эти я так понимаю бесполезно . А правы все таки мы .
[quote=sfs-86@mail.ru][quote=H@nt]Добрый день всем. Подскажите сейчас у нас ХС оформляют ВСД (транспортные, производственные) на речную рыбу и из речной (щука, язь и пр.). Согласно 646 только морская и из морской ведь. Как с ними быть? Это их вторая попытка или может мы не правы?[/quote]


данная выдача документов незаконна. т.к. в ВСД указывается добытая в результате морского промысла. [/quote]
У нас не морской промысел. Если в январе на этом основании они перестали писать ерунду, сейчас ссылаясь на ВУ и Россельхознадзор говорят дали добро. Теперь ХС просто в примечании всд прописывают речной промысел, а в цели остался морской. Хотелось бы увидеть какой-нибудь документ (разьяснение) о том что речная входит в 646 или опровержение.
ErniDolgin wrote:где-то выкладывали таблицу к 646 приказу. вот что ищется по щуке:

Группа 3, Строка 1 Рыба и морепродукты 7 живая рыба 301 c2a35c04-c815-f0bf-1111-c8cf2bab1292 щука 301 8b85a606-c131-ada7-52ee-80bb79f2679a
Группа 3, Строка 1 Рыба и морепродукты 7 живая рыба 301 c2a35c04-c815-f0bf-1111-c8cf2bab1292 щука живая 301 563b23ba-33af-ad32-46c3-908c5810cba3



найти могут с этим неспорю
но прописано Предназначение и направление (Приказ Минсельхоза РФ №646) - Предназначенные в пищу людям добытые в результате морского промысла, и направляемые для использования в пищу людям.
У нас не морской промысел. Если в январе на этом основании они перестали писать ерунду, сейчас ссылаясь на ВУ и Россельхознадзор говорят дали добро. Теперь ХС просто в примечании всд прописывают речной промысел, а в цели остался морской. Хотелось бы увидеть какой-нибудь документ (разьяснение) о том что речная входит в 646
Добрый день всем. Подскажите сейчас у нас ХС оформляют ВСД (транспортные, производственные) на речную рыбу и из речной (щука, язь и пр.). Согласно 646 только морского промысла и из морской ведь. Как с ними быть? Это их вторая попытка или может мы не правы?
Может есть изменения в 646.
Добрый день всем. Подскажите сейчас у нас ХС оформляют ВСД (транспортные, производственные) на речную рыбу и из речной (щука, язь и пр.). Согласно 646 только морская и из морской ведь. Как с ними быть? Это их вторая попытка или может мы не правы?
[quote=Уполномоченный ХС]ХС не могут гасить свои же ЭВСД, только если вы им на это права не предоставили.[/quote] Доступ даёт управление. Мы простые врачи столкнулись с тем что у нас в журнале продукции встала продукция на которую не могут оформлять ХС ВСД (оформили обходя ограничения).
[quote=Уполномоченный ХС]Подскажите что делать с ХС, которые оформляют ВСД с нарушением и сами же их гасят.


А вы уверены, что это ХС делают и они же гасят? На такое способен только врач, если у него одного оба предприятия и отправитель и получатель. ХС не могут гасить свои же ЭВСД, только если вы им на это права не предоставили.[/quote]

Уверены конечно если написано оформлен ХС погашен ХС.
и у нас 2 варианта ХС одного предприятия и ХС разных предприятий. Без участия врачей.
Подскажите что делать с ХС, которые оформляют ВСД с нарушением и сами же их гасят.
[quote=Лёлька))][quote=H@nt]Всем доброго времени суток. Подскажите, совершаем транзакцию через посредника, на выходе в Меркурии ВСД у отправителя есть, а у получателя нет? В чем м.б. причина?[/quote]


А без указания посредника получатель видит ВСД?[/quote]разобрались, спасибо. Причина в удаленном поднадзорном была.
[quote=Евгения С.]

Скорее всего документ оформлен на дубль предприятия получателя.[/quote] нет, проверили одинаковых нет.
Всем доброго времени суток. Подскажите, совершаем транзакцию через посредника, на выходе в Меркурии ВСД у отправителя есть, а у получателя нет? В чем м.б. причина?
 
Индекс форума » Профиль для H@nt » Сообщения, отправленные пользователем H@nt
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team