|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Баба Яга
Индекс форума » Профиль для Баба Яга » Сообщения, отправленные пользователем Баба Яга
Автор Сообщение
Если ничего не делать , не будет ли программа по истечении срока годности сигнализировать куда следует о некачественной и опасной продукции?
О ветеринарии (с изменениями на 3 июля 2016 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН

Статья 2_3. Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов
4. Уполномоченные лица органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов на любые подконтрольные товары.
Я являюсь сотрудником СББЖ, уполномоченным оформлять ВСД, и по какому закону я не имею права оформлять ВС ТС ?
Если ветеринарные сертификаты ТС могли бы выдавать только сотрудники РСХН, то бланки данных ВС не выдавали бы вет.врачам СББЖ, и не нужен был блок УВЕДОМЛЕНИЯ для РБ. Вы развели спор из-за спора? Я задаю конкретный вопрос, и хотелось бы получить конкретный ответ ветеринарных врачей, оформляющих ветеринарные сертификаты на ТС
Max wrote:Здравствуйте!

- А вы являетесь сотрудником Россельхознадзора?

"4.1. Подконтрольные товары при их перемещении (перевозке) в пределах Союза с территории одного государства-члена на территорию другого государства-члена в течение всего времени перемещения (перевозки) должны сопровождаться ветеринарными сертификатами, выданными должностными лицами уполномоченных органов государств-членов."





Форма № 2

1. Уполномоченные органы, осуществляющие деятельность в области ветеринарии, оформляют ветеринарные сертификаты по единой форме № 2, утвержденной Комиссией Таможенного союза, на продукцию животного происхождения, за исключением готовой молочной, масложировой и рыбной продукции (далее – продукция).
Я являюсь сотрудником СББЖ, что дает мне право оформлять ветеринарные сертификаты Таможенного союза .
Добрый день.
Давайте вместе порассуждаем как быть с оформлением продукции в страны Таможенного союза.
На данный момент в ИС Меркурий не предусмотрено оформление ВСД за пределы РФ. Нам предлагают оформлять сертификаты ТС вручную, минуя Меркурий, но здесь встает другой вопрос - пойдут расхождения в остатках продукции - это раз, руководство требует занесения всех бланков в Меркурий- это два.
На форуме есть только обрывки информации , а хотелось бы получить развернутый ответ, в идеале от Власова Н.А.
Люди добрые помогите! Куда делись исследования в погашенных сегодня ВСД ? причем когда открываю печать входящего пишет "см приложение", но приложения не выдаёт , в печати таблицей пишет полностью , как и должно быть, но когда гасишь, то в лабораторных исследованиях - пустота !
Интересненько, а кто будет оплачивать простой машин с такой то работой? ладно мы, нас в расчет уже никто и не берет, практически живем на работе из-за всех этих нововведений......
Выходит, учёт возможен только "до пункта пропуска через госграницу." Мы бланки за пределы РФ не учитываем совсем. Со всеми перегрузками получается всё равно какая-то ерунда: сначала встает заграничный адрес, потом пункт пропуска, если вывоз с обратным ввозом - снова не получается как на бумажном ВСД. Технически учет ВСД за пределы РФ не готов - нарушители и мы и разработчики "Меркурия".
Тогда получается, чтобы оформлять сертификаты ТС , нужно дополнительно вести VetPrint, т.к. формы для оформления ТС отдельной нет, а есть только в системе Vetprint, или же писать ручками. Очень веселая картина....
Добрый день. Подскажите пожалуйста , при отправлении грузав страну -член Таможенного Союза- Казахстан, возникла проблема - хоз сбъект есть, а предприятия-получателя нет, пытаюсь оформить через учет бланков на бумажном носителе и внести информацию вручную - не дает выбирать регион - только РФ Казахстана или Белорусии нет. Вопрос как быть ? На данный момент - оформляю бланк ТС вручную (рукописный).
Как быть если предприятие -получатель не хочет регистрироваться в Меркурии? Казахстанцам сложно объяснить , на сколько они своим отказом усложняют нам жизнь...
 
Индекс форума » Профиль для Баба Яга » Сообщения, отправленные пользователем Баба Яга
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team