|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ripat1988
Индекс форума » Профиль для Ripat1988 » Сообщения, отправленные пользователем Ripat1988
Автор Сообщение
Всех решительно приветствую!
Прошу прощения, если данный вопрос уже звучал, в таком случае буду благодарен за ссылку.

Теперь к сути. При работе с рыбой (охл, с/м) возникает вопрос по отражению паразитологии в эВСД.

ТР ЕАЭС 040/2016 Технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции", содержит пункт 19, согласно которому «уловы водных биологических ресурсов и пищевая продукция аквакультуры животного происхождения должны быть исследованы на наличие паразитов (паразитарных поражений). Паразитологические показатели безопасности рыбы, ракообразных, моллюсков и продуктов их переработки установлены приложением N 3 к настоящему техническому регламенту».

Есть ощущение, что у рынка нет четкого понимания, должны ли и каким образом отражаться указанные в пункте 19 исследования на наличие паразитов. Кто-то требует обязательного исследования на паразитологию и указания его результатов в графе "Лабораторные исследования", кто-то говорит, что рыбу в принципе не нужно исследовать на паразитологию и аргументируют свою позицию тем, что продукция ловится в благоприятном районе, свободном от заражений, а значит паразитология не требуется. Подтверждения на бумаге этому нет, сама по себе выпущенная продукция с веткой “в реализацию” есть подтверждение того что паразитология не обязательна.

В связи с этим возникает вопрос, кто прав.
Что думаете по этому поводу? Есть ли какие-то нормативные акты, позволяющие однозначно ответить?

Всех приветствую!
Прошу простить, если вопрос поднимался, ответа не нашел.
Как трактовать формулировку в 646 приказе: "До их поступления на место проведения ВСЭ. После прохождения процедуры подтверждения (обеспечения) безопасности продукции, установленной ветеринарным законодательством РФ"? Значит ли это, что я не могу самостоятельно оформить ВСД на данный продукт при его реализации? Или мне необходимо выполнить какие-то мероприятия для этого? Или только через ветврача?
Буду крайне признателен за подсказку.
Большое спасибо за ответ!
У нас уже есть учетка в Меркурий ХС, и наш Администратор ХС выдал мне право на гашение входящих ЭВСД.
Вопрос, надо ли мне в этом случае отправлять какие-либо запросы в РСХН на подтверждение права гашения и оформления? Не получится ли так, что технически я могу гасить/оформлять ЭВСД, а юридически, нет?
И непонятно с 589 приказом, нужно ли уполномоченному лицу ветеринарное образование, если мы говорим о продукции из 646 приказа?
Всех приветствую!
Прошу совета. Мы занимаемся оптовой реализации мороженной рыбы. Она входит в перечень 646 приказа. Каким образом мы можем получить право на гашение входящих ВСД и можем ли?
Задал вопрос в этой теме, так чувствую, что это будет связано с Уполномоченными лицами.

P.S.поиск прошерстил, но ничего конкретного не нашел, если ткнете куда нужно, буду благодарен
 
Индекс форума » Профиль для Ripat1988 » Сообщения, отправленные пользователем Ripat1988
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team