|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
здесь уже нет никого. Переходите в Телеграм.
AlexeyAv wrote:
Ирина Ефимова wrote:
Ириала wrote:Ирина Ефимова, большая просьба, если попробуете предложенный выше вариант решения проблемы, отпишитесь, что получилось, пожалуйста.Заранее благодарна.


Ириала, здравствуйте. Ничего не получается!!! Чтоб я не ставила: п/ф или сырье, мясо и мясопродукты или пищевые продукты, все равно не дает совместить это с рыбой!

Странно, в таблице сырья написано, что "Рыбу и морепродукты" можно выработать, заложив в виде сырья "Рыбу и морепродукты", "Пищевые продукты" или "Рыба и морепродукты". Рекомендую обратиться в техподдержку, или пусть таблицу правят или связки.

Там проблема в том, что в сырье указывается рыба и шпик свиной (или, как в нашем случае-кожа куриная). Вырабатываемая-не дает ставить. Если указать только рыбу, то пожалуйста. Мне кажется проблема в том, что в номенклатурном справочнике. в первых трех уровнях только готовые мясные, или готовые рыбные. общего нет.Упущение РСХН
Гдето Н.А.Власов давал разъяснения, что на готовую молочку (после пастеризации)лаб.исследования вносить не надо.
Спасибо. У нас такая же беда с рыбными палочками.
Ирина Ефимова, большая просьба, если попробуете предложенный выше вариант решения проблемы, отпишитесь, что получилось, пожалуйста.Заранее благодарна.
Столовые разные? Хоз.субъекты разные? Если разные, то площадки делать разные, например: ИП Иванов Иван Иванович, столовая "Ромашка", ИП Сидоров Павел Петрович, столовая "Василек". Если это одна столовая, просто два корпуса, то площадка одна.
Мы так работаем по столовой
Как быть-предприятие выпускает рыбные палочки, где сырьем является щука-10%, кожа куриная 50%. остальное наполнитель. Завести в одно производство рыбу и кожу куриную не можем, т.е. сырье завести можно, а выработать палочки рыбные система не дает. не заводить кожу - несоответствие количества сырья и продукции (да и неправильно это). что делать?
А разве они подходят? Кроме того, кислотность ни один из них не измеряет, да и возить их по всем фермам нереально.
Без сырья
Товарищи, кто как будет работать по молоку с 1 марта? Как проводить ВСЭ на ферме, где взять специалистов?
Спасибо, а мы - темные, на каждого площадку заводим, через производство всех собак-кошек заносим...
Нам в свое время (года 4 назад) запретили оформлять ВСД с СББЖ. На собак-кошек при перевозке в некоммерческих целях ВСД не надо... Теперь, открываю "Помощь" и вижу следующее:

Оформление ВСД на живых животных на СББЖ в Меркурий.ГВЭ

Предназначение операции
В случае перевозки мелкого домашнего животного в сопровождении его владельца авиа- или ж/д- транспортом по территории РФ, вывоза домашних, служебных и декоративных животных (далее - пэт) со сменой или без смены владельца в коммерческих или некоммерческих целях, на выставки или соревнования за пределы территории Российской Федерации необходимо оформить ветеринарный сопроводительный документ в электронном виде (далее - эВСД) (до места пересечения границы в случае вывоза за границу). Физическое лицо обращается на станцию по борьбе с болезнями животных (далее - СББЖ) для того, чтобы оформить и получить эВСД. Оформить такой эВСД может только госветврач (далее - ГВВ) на СББЖ.

Товарищи, скажите, как давно ЭТО висит и кто-то этим пользовался (без наказаний РСХН)?
.
ВетВлад wrote:
Аэлита wrote:Николай Анатольевич, разъясните, пожалуйста, понятие критической ошибки: "перемещение продукции между хозяйствующими субъектами за нелогичный промежуток времени". Ситуация примерно следующая. Из предприятия «А», которое занимается убоем скота, на предприятие «Б», которое изготавливает полуфабрикаты, расстояние между которыми 100 км, перемещается сырьё, предположим говядина в тушах. Ветеринарный сопроводительный документ оформлен в ФГИС Меркурий ветеринарным врачом, неким Петровым Е.В. 13.12.2021 в 09 ч.50 мин. Ветеринарный врач на предприятии «Б», некая Иванова Д.П., осуществляет гашение данного эВСД 13.12.2021 в 10 ч. 05 мин, так как груз поступил на предприятие «Б» в 10 ч. 00 мин., предприятие его принимает, а Иванова Д.П. согласна с информацией в эВСД, и подтверждает процедуру приёмки.
Следом приходит с ТУ РСХН «грозное уведомление» о допущении критических ошибок Ивановой Д.П., а именно: оформление эВСД на продукцию при перемещении между хозяйствующими субъектами за нелогичный промежуток времени.
Так вот, мне очень интересно, какое нарушение Закона, допустила Иванова Д.П. Ведь эВСД на вышеуказанную продукцию она не оформляла (его оформлял Петров Е.В.), равно, как и груз не перевозила и не перемещала (его перемещал поставщик). А когда она осуществляла гашение, извините меня за мою нескромность, но ей совершенно было наплевать, во сколько был оформлен эВСД, и что на автотранспорте невозможно было домчать из «А» до «Б», расстояние 100 км за 15 минут. Ей нужно было выпускать сырье в переработку. То есть по рассуждению ТУ РСХН, Ивановой Д.П. нужно было посмотреть на время в эВСД, и «подержать» поставщика с грузом у ворот часа полтора, чтобы был «логичный промежуток времени».
Я считаю, что действия Ивановой Д.П. правомерны, так как согласно пункту 52 «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме», утвержденного приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 (ред. от 02.04.2020): «Гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа "гашение сертификатов"».



То есть машина выехала раньше и без ВСД? А если сотрудник ГИБДД остановит и попросит предъявить документы на груз? Если вас с Петровым ничего не связывает, то пару раз задержать на 1 час и будет вовремя. Тут конечно Петров нарушает получается


А если ветврача на приемке что-то не устроило в ВСД (пример: по факту пришло 600 кг говядины, а в ВСД - 630? Я понимаю, что можно при гашении откорректировать вес, но ведь на предприятии-поставщике этот вес потеряется... В разъяснениях РСХН: связаться с поставщиком, что-бы он аннулировал некорректный ВСД и выписал новый. Поставщик поправляет, отписывает, мы проверяем и гасим. Между отправкой и гашением 5 минут максимум. Мы нарушаем, "огребаем" от РСХН. Как правильно? Не принимать говядину? Выписывать возвратный. Ждать положенное время на путь говядины туда-обратно и принимать с новым ВСД... БРЕД
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team