|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Меркурианские правила  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4977
Оффлайн

Banzaai wrote:Подскажите, можно незавершенное производство использовать для фасовки замороженной рыбы? или есть ограничения ?
У нас фасовка из сырья одной партии происходит в течении нескольких дней.

можно, ограничений нет
[WWW]
Владимир Второй


Зарегистрирован: 20/07/2018 10:57:48
Сообщений: 26
Оффлайн

Добрый день. Как быть с просроченной продукцией на складах и возвратами с торговых сетей( развакуум, не читаемая маркировка и т.д.). Данную продукцию надо на тех. утилизацию отправлять. как формировать партию в этом случае? т по какой форме она должна быть выписана в меркурии?. Если она встает по 2 форме по умолчанию.
Благодуров Александр


Зарегистрирован: 26/07/2018 13:23:20
Сообщений: 12
Оффлайн

Николай Власов wrote:
Лёлька)) wrote:
Ириала wrote:Вроде у ПРИОСКОЛЬЯ упаковка не соответствует той, что указана в приказе для ХС. Простой пакет с клипсой, подложка с пищевой пленкой. Мы не пропускаем такую продукцию, оформленную ХС, но делаем так: я говорю своим предпринимателям-хотите, ставьте себе в журнал, я за эту продукцию ответственности не несу. Они звонят своим поставщикам и выставляют требование об оформлении только ветврачом. И все-нет проблем.
А если оформил ХС производство, то как по регионализации прокатило? Брешет, значит?


Ну,регионализацию вообще мало кто читает. Просто ставят галочки и все. А в ВСД от Приосколья нависано вот что: " Благополучие местности:Местность благополучна по карантинным и остро-инфекционным заболеваниям птиц. Местность неблагополучна по АЧС. Требования условий перемещения поднадзорных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по АЧС выполнены. " И даже в "особых отметках" написано номер разрешения для вывоза за пределы края


ПРОСТО ставить галочки вредно для обеспеченного и светлого будущего. [/q

Здравствуйте!
Подскажите, где посмотреть в нормативке по оформлению ЭВСД: из какого источника должен брать необходимые сведения оформитель (даже ветврач, а тем более руководитель или УЛП без вет.образования), при подтверждении выполнения всех необходимых условий перевозки? Где, вообще, про это всё почитать, чтобы сложилось четкое понимание - зачем и почему это делается при оформлении из склада не производителя. При оформлении бумажных ВСД, ветеринарные врачи подтверждали эпизоотическое благополучие своей местности (откуда выходит груз) и дублировали важные моменты, при необходимости, из входящего ВСД. И это было ЛОГИЧНО и ПОНЯТНО. А сейчас, извините, мне, ветеринарному врачу с почти 15-ти летним стажем, не понятно, почему я должен подтверждать ТО, чего я не знаю? Это, чтобы потом на меня повесить все проблемы по грузу продукции, потому, что я "подписался" за неё с самого её рождения!?.... (выдох!!!...) Я трачу уйму времени, пытаясь в каждой транзакции честно разобраться во всей этой эпизоотической "энциклопедии", и когда я с чем-то не согласен, эта "энциклопедия" блокирует оформление, заставляя проставить галочки. Я не согласен, например, с необходимостью подтверждать по всем требуемым болезням за каждый кусок мяса по отдельности, раз до 100 за транзакцию, что "в ходе предубойного осмотра не обнаружено клинических признаков...", а где-то и ляпы, как в Пуллорозе птиц благополучие по НБ (Болезнь Ньюкасла вероятно). (В последнем случае исправьте меня, если ошибаюсь). А как же Лица без вет.образования это делают? Получается всё это Фикция! Тогда уберите пожалуйста это или сделайте общую кнопку......... Это был первый мой вопрос. Буду готовить следующий, на тему "По какому принципу Меркурий, при создании транзакции, автоматически (без предупреждения, когда ему хочется) изменяет первоначальную цель, установленную производителем".... Надеюсь, Бог торговли нас да услышит!
бацилла


Зарегистрирован: 27/07/2018 08:29:43
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день! помогите, пожалуйста ,в решении вопроса,тк. нет желания быть наказанными и заблокированными. Наша организация занимается закупкой и продажей молока, в том числе и от населения.Молоко собирается в течение дня и на следующий день после очистки и охлаждения отправляется покупателю(заводу)Не всегда укладываемяс в сроки годности молока сырого, т.к. переходящий остаток.Если менять дату через "инвентаризацию", то это грубое нарушение.Молоко проверено лабораторией по всем показателям и соответствует ГОСТ, а реализовать, получается, нет возможности.Кроме того,существуют и другие факторы: поломка машины, оборудования, отказ от поставки и т. д.Как быть?Молоко есть, а отгрузить не можем? Объемы большие, более 10 т.Может быть, стоит увеличить срок годности молока до 48 ч вместо 36, если оно прошло очистку и доп. охлаждение до 2- град?
Корнетт

[Avatar]

Зарегистрирован: 19/09/2017 17:57:20
Сообщений: 383
Оффлайн

бацилла wrote:Добрый день! помогите, пожалуйста ,в решении вопроса,тк. нет желания быть наказанными и заблокированными. Наша организация занимается закупкой и продажей молока, в том числе и от населения.Молоко собирается в течение дня и на следующий день после очистки и охлаждения отправляется покупателю(заводу)Не всегда укладываемяс в сроки годности молока сырого, т.к. переходящий остаток.Если менять дату через "инвентаризацию", то это грубое нарушение.Молоко проверено лабораторией по всем показателям и соответствует ГОСТ, а реализовать, получается, нет возможности.Кроме того,существуют и другие факторы: поломка машины, оборудования, отказ от поставки и т. д.Как быть?Молоко есть, а отгрузить не можем? Объемы большие, более 10 т.Может быть, стоит увеличить срок годности молока до 48 ч вместо 36, если оно прошло очистку и доп. охлаждение до 2- град?

А вы кто УЛ или госветврач? Если УЛ то сырое молоко отправляется на основании справки о безопасности молока, обычно СББЖ в справке ставит дату выработка интервалом, н-р с 01.07.18- 31.07.18. Тогда никаких проблем с переходящим остатком (по документам) вообще не может быть. Сегодня отправили 3000 кг, завтра 5000 кг и т.д.
Илона


Зарегистрирован: 02/08/2018 10:57:10
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! У меня вопрос, который задавался, но остался без ответа. Мы получаем яйца для использования в кондитерском производстве. В ВС в строке цель написано- реализация в пищу людям. Не будут ли к нам вопросы со стороны проверяющих?
Lele4ka13

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/01/2017 08:52:25
Сообщений: 313
Оффлайн

Илона wrote:Добрый день! У меня вопрос, который задавался, но остался без ответа. Мы получаем яйца для использования в кондитерском производстве. В ВС в строке цель написано- реализация в пищу людям. Не будут ли к нам вопросы со стороны проверяющих?

Не будут. Как объяснял Власов где-то, что эта цель имеет обширную смысловую нагрузку и что в конечном итоге продукт, в котором использовался подконтрольный объект, идет в пищу людям. Как-то так))) А там увидим, что они еще придумают на момент проверок.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/08/2018 11:19:39

Владимир Второй


Зарегистрирован: 20/07/2018 10:57:48
Сообщений: 26
Оффлайн

Всем плотный салам. Может кто подскажет. ХСу подписал начальник письмо для предоставления госов логин из меркурия для проведения интеграции. Теперь ветеринарные документы выдают автоматом через 1с, но при этом зничится что выдавал гос.врач. Как вообще это вся практика работает, кто сталкивался?
oleg-x


Зарегистрирован: 20/11/2017 11:24:40
Сообщений: 2046
Онлайн

Владимир Второй wrote:Всем плотный салам. Может кто подскажет. ХСу подписал начальник письмо для предоставления госов логин из меркурия для проведения интеграции. Теперь ветеринарные документы выдают автоматом через 1с, но при этом зничится что выдавал гос.врач. Как вообще это вся практика работает, кто сталкивался?

Все так и должно быть, только один нюанс, сами вет. врачи должны работать через интеграцию, а не Вася Пупкин под логином врача. Если это не так, то это нарушения.
Оформить заявку для вет. врача через интеграцию нельзя.
Благодуров Александр


Зарегистрирован: 26/07/2018 13:23:20
Сообщений: 12
Оффлайн

Если ветеринарные врачи, работающие на этом предприятии, знают, что Шлюз этого предприятия автоматически выдаёт ЭВСД через их учетную запись (от их лица), и при этом не имеют возможности контролировать что там оформляется, то, мягко говоря этих врачей фирма держит за Лохов! Это всё равно, что ставить подпись в документе в темноте. Флаг в руки!... Или я не так понял вопрос? Тогда : Excuse me!!!
saddy


Зарегистрирован: 27/08/2017 21:16:34
Сообщений: 24
Оффлайн

У нас например в нашей учетной системе (1С) у вет.врачей есть свой логин с которым связан его логин в Меркурии, и соответственно ветврач в 1С и оформляет в ней все операции (через шлюз).
Помимо этого, существует отдельный пользователь 1С который по отдельному разрешению ветврача под его логином проводит разовые операции (обычно это закрытие задержавшегося на поздний вечер производства).
Планируем так же сделать удаленный доступ в нашу 1С для ветврача.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/08/2018 21:07:18

BASK


Зарегистрирован: 09/08/2018 16:41:01
Сообщений: 56
Оффлайн

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста!
Классификатор не выдает тип продукции, у нас продукция пухоперьевая смесь прошедшая термическую обработку.
Как это настроить?


Варвара
ООО "БАСК"
[Email]
GNN


Зарегистрирован: 05/06/2018 08:12:20
Сообщений: 36
Оффлайн

BASK wrote:Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста!
Классификатор не выдает тип продукции, у нас продукция пухоперьевая смесь прошедшая термическую обработку.
Как это настроить?


Варвара
ООО "БАСК"


Тип продукции - Непищевые продукты и другое
Продукция - пух, перо, волос, шерсть и продукты их переработки
Вид продукции - пухоперьевая смесь, прошедшая термическую обработку
GUID - 564e2bd7-4975-7c95-1057-244e29403b2c
region_tut

[Avatar]

Зарегистрирован: 10/02/2017 11:06:23
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день! Кто может подсказать, в справочной информации системы расписано подробное добавление ВСЭ для рынков. Но для предприятий не указано ничего, если с особыми отметками все понятно, добавил туда и все. Но вот как быть с добавлением ВСЭ через лабораторные ииследования. В поле наименование лаборатории в частности что указывать. Если добустим работник гос. вет. службы обслуживает перерабатывающее предприятие и ему необходимо проводить ВСЭ и добавлять его вышеуказанным способом. Кто подстажет по существу данного вопроса. Если кто то делает ВСЭ подобным образом может есть возможность выложить скриншоты для наглядности.
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4977
Оффлайн

region_tut wrote:Добрый день! Кто может подсказать, в справочной информации системы расписано подробное добавление ВСЭ для рынков. Но для предприятий не указано ничего, если с особыми отметками все понятно, добавил туда и все. Но вот как быть с добавлением ВСЭ через лабораторные ииследования. В поле наименование лаборатории в частности что указывать. Если добустим работник гос. вет. службы обслуживает перерабатывающее предприятие и ему необходимо проводить ВСЭ и добавлять его вышеуказанным способом. Кто подстажет по существу данного вопроса. Если кто то делает ВСЭ подобным образом может есть возможность выложить скриншоты для наглядности.

добрый
такие исследования может добавлять только вет.врач через интерфейс гвэ, а уж он(она) должен(а) знать как это делается
[WWW]
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team