|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Подтверждение площадки  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
franco

[Avatar]

Зарегистрирован: 01/06/2018 03:40:05
Сообщений: 12
Оффлайн

Пришло письмо-ответ после заявления на подтверждение площадки:
Управление рассмотрело заявление и сообщает, в связи с тем, что в последнее время участились случаи подачи заявлений на регистрацию несуществующих площадок (площадки – фантомы) в ИС «Цербер», добавление/подтверждение площадки не может быть выполнено без учета подтверждения вида деятельности объекта.

Согласно приложению « 1 к заявлению о регистрации в ФГИС ВетИС и предоставлении доступа к ФГИС «Меркурий», ветеринарная служба региона должна подтвердить фактический вид деятельности и соблюдение необходимых условий для его выполнения.


После этого в переписке выяснили, что теперь необходимо обращаться в местную ветеринарную Государственную службу (районная сббж) по месту нахождения фактического осуществления деятельности.

Далее обратились в местную ветеринарную Государственную службу для подтверждения площадки в Цербер. Там сначала удивились звонку, заявив, что куда мы позвонили только животных лечат. Потом все-таки дали какой-то мобильный номер, который периодически бывает недоступен.
После того, как дозвонились, нам сообщили, что выезд специалиста для подтверждения платный!
Причем подтверждение (выезд) в Москве почему-то бесплатное, а в другом городе Московской области платное? Насколько это правомерно?
Как вообще можно удостовериться, что к нам после оплаты вообще кто-то приедет, а не попадем на мошенников, которые возьмут деньги, но ничего не сделают?
[WWW]
Ириала


Зарегистрирован: 22/05/2017 11:21:12
Сообщений: 726
Оффлайн

С районных СББЖ сняты надзорные функции (уже давно). Любые услуги (кроме государственных) - платные. Если хотите бесплатно, напишите заявление в Управление (ветеринарную инспекцию) ветеринарии Вашего региона. Правда выездные проверки там по графику и неизвестно, когда очередь дойдет до Вас. По-моему легче заплатить за вызов ветспециалиста местной СББЖ, чем связываться с "бесплатными" инспекторами. Они могут и нарыть чего-нибудь при проверке, так, что Вам мало не покажется, а местные ветврачи просто подтвердят, что данная торг.точка, или что там у Вас, существует.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team