|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сроки годности готовой продукции  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Вальдемар


Зарегистрирован: 03/09/2019 10:36:52
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день уважаемая техническая поддержка ГИС "Меркурий", разъясните пожалуйста нам смертным земным врачам: при выписке ВСД в большом количестве зачастую допускается по невнимательности (чисто технически на автомате) продукция с истекшим сроком годности, я не оправдываю ветеринарных специалистов при таких ошибках, но почему нельзя сделать так чтобы при выписке программа не пропускала продукцию с истекшим сроком. Однако она разрешает перемещение, тем самым дает возможность РСХН блокировать специалистов и выписывать им штрафы-это на эти деньги из заработных плат, которые и так мизерные, существует РСХН? Тажа история касается и справки о безопасности дойного стада у которой срок закончился а у неё статус действительна. Складывается впечатление что всё сделано против ветеринарных врачей, они и так постепенно уходят из службы, а молодые не особо хотят идти.
nmzn1

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 09:25:20
Сообщений: 4977
Оффлайн

добрый
ждём ответа от тех.поддержки с красивенькими аватарками
[WWW]
Вальдемар


Зарегистрирован: 03/09/2019 10:36:52
Сообщений: 2
Оффлайн

Наверное не дождёмся мы от них ответа, это же их ХЛЕБ.
Svetlana S

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/01/2019 08:21:29
Сообщений: 16
От: Тех.поддержка
Оффлайн

Вальдемар wrote: Добрый день уважаемая техническая поддержка ГИС "Меркурий", разъясните пожалуйста нам смертным земным врачам: при выписке ВСД в большом количестве зачастую допускается по невнимательности (чисто технически на автомате) продукция с истекшим сроком годности, я не оправдываю ветеринарных специалистов при таких ошибках, но почему нельзя сделать так чтобы при выписке программа не пропускала продукцию с истекшим сроком. Однако она разрешает перемещение, тем самым дает возможность РСХН блокировать специалистов и выписывать им штрафы-это на эти деньги из заработных плат, которые и так мизерные, существует РСХН? Тажа история касается и справки о безопасности дойного стада у которой срок закончился а у неё статус действительна. Складывается впечатление что всё сделано против ветеринарных врачей, они и так постепенно уходят из службы, а молодые не особо хотят идти.


Добрый день.

Запретить перемещение продукции с истекшим сроком годности нельзя, так как данная продукция может перемещаться на утилизацию.
В случае перевозки подконтрольной продукции с истекшим сроком годности в место уничтожения/утилизации при оформлении транспортного эВСД требуется ставить отметку «некачественный груз». При этом перечень целей перевозки строго ограничен: «для утилизации», «переработка», «предназначенные и направляемые для захоронения/обезвреживания/уничтожения».

Вместе с тем, в дальнейшем (в будущих обновлениях системы) планируется ввести автоматическое распознавание подконтрольной продукции с истекшими сроками годности, предоставляя возможность оформить перевозку такой продукции только с использованием конкретных целей, не допускающих реализацию в пищу людям.
Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team