|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
АКТ ОТБОРА ПРОБ  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Кристина46


Зарегистрирован: 19/10/2017 11:14:15
Сообщений: 118
Оффлайн

Добрый день! начинаем работать с АКТОМ ОТБОРА ПРОБ в системе "Меркурий", поделитесь пожалуйста информацией, с чего начать и как правильно оформить???? Мы- районная СББЖ, в нашем обслуживании находится крупное птицеперерабатывающее предприятие.
Mak_VET


Зарегистрирован: 24/04/2017 13:16:43
Сообщений: 675
Оффлайн

ничего не могу подсказать... Пробуйте распространенным методом "проб и ошибок"
Омега

[Avatar]

Зарегистрирован: 11/05/2017 17:59:25
Сообщений: 22
Оффлайн

Здравствуйте!

Я, конечно, не великий специалист, но если больше никто не отвечает...
Наша местная лаборатория по Весте проводит пока только продукцию. С эпизоотологией, говорят, нет ещё возможности.

Соответственно, вначале в Журнале продукции должна сама появиться исследуемая партия продукции.
Путём производства или ввоза - это уже по факту.
Внизу открытой записи Журнала продукции имеется синяя ссылка "Отобрать пробу". Жмём на неё. Раскрывается форма акта для заполнения.
Заполняем все окошки с красной звёздочкой, по-возможности и без звёздочек.
"Производитель (поднадзорный объект из реестра ИС Цербер)" - обычно сразу не находится, тогда вбиваю ИНН владельца. В сложных случаях - там ещё настройки есть.
"ФИО вет. специалиста, отбиравшего пробы: *" - выбираем ветспециалиста из списка.
"Наименование продукции: *", "Размер партии: *", "Дата производства: * ", "Срок годности: *" - Меркурий ставит сам на основе записи журнала, при желании можно уточнять/корректировать.
"Дата и время отбора пробы: *" - вносим по факту.
"ФИО представителя владельца груза: *", "Должность представителя владельца груза: * " - и так понятно. Единственно, что стоит указывать не просто должность "директор", а "директор ООО "АБВГД".
"Основание для проведения лаб. исследований: *" - выбираем из списка. Если продукция исследуется в соответствии с Программой производственного контроля ООО "АБВГД", то выбираем вариант "обращение владельца перемещаемого (перевозимого) объекта". В Комментарии к основанию можно указать, например: "Программа производственного контроля предприятия".
"Проба отобрана согласно: *" - указываем НД на отбор проб, в соответствии с которым ваш аттестованный на отбор проб специалист отбирал эти пробы. Например, для молока у нас популярен ГОСТ Р ИСО 707-2010, для другой продукции - соответственно и НД другие.
"Объем пробы: *" - указываем объём 1 пробы. Учитываем, что единицы измерения Меркурий ставит сам, по записи Журнала. Т.е., если продукция произведена в штуках - то и пробы будут в штуках (1 проба/3 штуки), если в кг - то и пробы в кг (1 проба/0,5 кг).
"Номер пломбы / сейф-пакета: *" - по факту.
"Сведения о контрольных образцах: *" - в случае, если отбирались контрольные пробы:указываем №сейф-пакета, массу, место хранения. Если не отбирались: "не отбирались".
"Ветеринарная лаборатория: *" - выбираем из списка лабораторию, в которую направляем пробы. Не все лаборатории там есть, поэтому перед оформлением актов отбора стоит уточнить: работает ли избранная вами лаборатория в Весте с данным видом продукции и по требуемым видам исследований.
"Показатели безопасности: * " - указываем требуемые показатели. Обычно списком, т. е. "КМАФАнМ, стронций 90, кадмий, мышьяк...", или хотя бы "соответствие требованиям ТР ТС 015/2011 прил.№4"
"Дата отправки пробы: *" - по факту.
Проверяем всё, что написали.
Если согласны с написанным - жмём кнопку "Добавить".
Оформленный акт можно просмотреть, открыв красную закладку вверху справа "Пробы". Выбираем пробу из открывшегося списка, "Просмотр". Можно распечатать, соответственно, после нажатия "Печать".
А можно даже проследить, как появляются результаты исследования (одноименная кнопка).
Или увидать "Данный акт еще не был загружен в систему Веста".
Если ваш Акт был лабораторией принят и результаты исследований оформлены, в Журнале продукции в записи на партию, от которой отобрана проба, в разделе "Лабораторные исследования" волшебным образом появляются записи. Лучше, если зелёного цвета.

Вот, как-то так...
Не обессудьте, сами недавно работаем).
Удачи!



 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team