|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Проблема с Производителями (КТО В ОТВЕТЕ? Разработчики Ветис или разработчики Wizard?)  XML
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Автор Сообщение
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

С июля месяца пытаемся запустить у клиента интеграцию с ветис, все сроки по проекту сорваны к чертовой бабушке. С тестовым шлюзом было все ок, с рабочим шоу.
На данный момент одной из причин стопора проекта является проблема с загрузкой информации по зарубежным предприятиям (производителям импортной продукции). Так в частности не можем подгрузить предприятия Белорусских и Китайских производителей. Проблема в длинных наименованиях вида деятельности. Получаем ошибку следующего вида:

Соответственно оприходовать продукцию в нашей системе с корректным отражением в Меркурии мы не можем. И как следствие не сможем ни продавать, ни перемещать, ни пускать ее в производство.
Проблему выявили 7го СЕНТЯБРЯ, информация была передана разработчикам WIZARD. Они в свою очередь передали информацию на тех. поддержку Ветис.API.
9го сентября пришел ответ Цитирую:
[Поддержка Ветис.API - Поддержка #36637]

Здравствуйте!

Коллеги вы можете привести в соответствие xsd схеме ошибочные записи?
В данном случае мы можем только обрезать записи согласно схеме. Если на пилотной версии это можно сделать, то на боевой это не получится сделать никак.
Мы знаем об этой ошибке, но поправить её сможем только в одном из следующих релизов шлюза.
Как вариант решения проблемы можем предложить скачать вам весь пакет WSDL-файлов и схем, поправить необходимую схему, и использовать эти схемы и WSDL-файлы.

--
С уважением, Ирина Егорова,


Что имеем в итоге? на сегодняшний день всё без изменений.
Как со всем этим работать, большой вопрос. Сроки выхода следующего релиза шлюза не обозначены. Исправлений пакетов WSDL нет ни от разработчиков Ветис, ни от Визарда. Модули обмена Визарда, закрыты, что не дает мне как разработчику возможности корректировать какие-либо механизмы связанные с обменом, даже если какие-либо свойства открыты для этого, т.к. код с ними связанный я посмотреть или поправить не могу.
На календаре конец сентября!!! Убедительная просьба в кратчайшие сроки разобраться в сложившейся ситуации. Несоответствие размерности данных по факту ведет к сбою, который не позволяет осуществлять работу в системе, и это не должно быть головной болью конечного пользователя или внедренцев. О каком массовом внедрении Меркурия и интеграционных проектах может идти речь, при таком наплевательском отношении со стороны разработчиков?

------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

Виноват Николай Анатольевич Песков, главный пиарщик несуразного "Меркурия", отрицающий любые его недостатки. Он же Грозящий Всемирным Интегралом.
Остальные вынуждены придерживаться его тактики.
птн хйлo
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

Я не ищу виновных, я ищу ответственных по данному вопросу и жду от них решения вышеописанной проблемы.
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
SergZh


Зарегистрирован: 29/10/2015 16:21:33
Сообщений: 65
От: Визард Софт
Оффлайн

Коллеги, в техподдержке мы уже ответили, что да, есть проблема. Проблема заключается в том, что в базе данных есть данные такого формата, который невозможно обработать предлагаемыми шлюзом средствами.
Исправить такой объект может только создавшее его предприятие через веб-интерфейс. Т.е., как мы понимаем, обращаться нужно именно к ним.
Поэтому мы предложили пропустить такую площадку при синхронизации.
[WWW]
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

SergZh wrote:Т.е., как мы понимаем, обращаться нужно именно к ним.
Поэтому мы предложили пропустить такую площадку при синхронизации.

К кому обращаться? К китайцам? К белорусам? К таможенникам? К министру? Или сразу к президенту?
Что значит Пропустить такую площадку? Вы в своей системе сделали подобный функционал? При том, что часть касающаяся непосредственной синхронизации находится в закрытых модулях! Ах да! Я забыла, что я же вам эти модули собственноручно писала два месяца назад и отсылала чтоб вы включили их в рабочий релиз. И даже если я напишу свою обработку синхронизации и она исключит предприятия с длинным наименованием вида деятельности из списка, простите, а клиенту я должна буду тоже сказать "слушай у тебя там на складе будет лежать пару тонн неучтенного товара, ты его без веток шуруй налево и направо или завод левый в ветке укажи. Ну подумаешь арестуют пару контейнеров в порту за несоответствие маркировки и веток. Производство твое стопорнут. Просто у нас тут траблы с фасетами макслейт по производителям и система сыпится при проверке данных xdto. А так мы убрали эти заводы из списка и ошибок нет, правда и нужных нам заводов нет!"
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
SergZh


Зарегистрирован: 29/10/2015 16:21:33
Сообщений: 65
От: Визард Софт
Оффлайн

Уважаемый, ANIT, что нам сделать?
Изменить объект мы не можем - думаю, вы это прекрасно понимаете.
Добавить возможность исключить конкретную площадку мы, конечно, можем. Но вас же это не устроит, верно? Так зачем нам это делать? И как вам поможет открытие кода?
Относительно обработки синхронизации. Вы действительно нам её предоставили для включения в типовую поставку. Мы переработали и включили. Мы поняли, что вы даёте нам разрешение на её использование. Поскольку только вашему предприятию потребовался такой функционал, то мы её отдельно и не разрабатывали. Если вас это каким-то образом смущает, только скажите, и мы её удалим из типовой поставки, разработав что-то своё.
[WWW]
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

Сергей, при всем уважении, убедительная просьба внимательно ознакомьтесь с перепиской в битриксе по данной теме.
Что касается самой обработки загрузки иностранных производителей, упомянула я о ней именно из-за позиции "почему вы" (см. Битрткс), а не за тем чтобы вы ее исключали из своего програмного продукта. Если обработку буду переписывать я, то она будет работать. Однако, завтра поменяют формат или добавят реквизит для синхронизации предприятий, и моя обработка окажется нерабочей, а ваша не будет иметь нужного мне функционала, перетянуть новый функционал не смогу из-за закрытости вашего кода. И буду я опять сутками на пролет раскуривать документацию и ночами не спать созваниваясь с вами. Что касается
Поскольку только вашему предприятию потребовался такой функционал
, то позволю себе заметить, что вы выпустили тиражируемый продукт. На сегодняшний день, согласно статистики, интеграционных проектов всеголишь 36, в т.ч. и мой проект числится. Увы сбор статистики ведется на основании выданных доступов к рабочему шлюзу, а не на основании статистики по отправленным заявкам всд. Из этих 36ти в основном птицефабрики. Завтра этот перечень предприятий может существенно расшириться, а реальность такова, что на огромной территории нашей необьятной родины властвуют неблагоприятные климатические условия, и в таких условиях животноводство и с/х штука нерентабельная. А кушать хочется всем и на всех отечественного производителя не хватает. И как говорил великий комбинатор: "заграница нам поможет". Вот и приходится нам воевать с неработающей загрузкой данных по зарубежным предприятиям и с присловутыми ошибками в форматах передачи. Стоит чуть шире смотреть на предметную область, чем большую часть бизнес процессов, ваш програмный продукт сможет автоматизировать, чем продуманнее будут алгоритмы и архитектура вашего программного продукта, тем большую часть рынка вы сможете охватить. Не стоит зацикливаться на одних прицефабриках и фермах. Поэтому не стоит принимать все мои "нам очень надо" в штыки. Есть проблема загрузки через шлюз, это факт. Есть моя переписка с вами, это факт. Есть ваша переписка с меркурием, это факт. Есть недовольство со стороны клиента по срокам внедрения вашего программного продукта, так сказать в продакшн, это факт. Решение вопроса с загрузкой лежит вне зоны моей компетенции или компетенции моего клиента, это тоже факт. Ругаться с вами или со своим клиентом я не желаю. Нужно просто решить проблему. Решать ее должны либо Вы, либо разработчики Меркурия и шлюза Ветис.API. Будут проблемы решены, будет запущен интеграционный проект, будут еще проекты. И клиенту хорошо и нам и вам и Меркурианцам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/10/2016 16:49:28

------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
SergZh


Зарегистрирован: 29/10/2015 16:21:33
Сообщений: 65
От: Визард Софт
Оффлайн

Я уж как-то очень превратно вами понят . Я наоборот пытаюсь выяснить что конкретно мы можем сделать для решения проблемы. Проблема да, пока локальная. И да, она может возникнуть ещё у ряда предприятий, всё верно. Конечно же, мы стараемся сделать свой продукт максимально возможной для нас степени совершенства. И мы очень благодарны вашей обратной связи, которая помогает нам в этом. Чтобы было кристально ясно: мы намерены сделать всё, что от нас зависит для решения и этой проблемы тоже. Другой вопрос, что не всё от нас зависит, и рассчитываем на понимание.

Ну а по поводу вашей обработки - вопрос сложнее, т.к. касается авторских прав. Вам угодно не в переписке, не в нашей техподдержке, а на открытом ресурсе, который, по большому счету, не имеет к нам никакого отношения объявлять нас плагиаторами (а ваше высказывание можно трактовать именно так). Поэтому давайте уж также прилюдно обозначьте однозначно свою позицию: отдаёте вы нам её безвозмездно, навсегда и без обременений или нет. Если нет, то я извинюсь, и исключу каждый символ вашего кода из нашего продукта в ближайшем релизе. Также подумаем как мы можем компенсировать вам возможные моральные и репутационные издержки. А если передали... ну, давайте вы нас больше не будете этим попрекать, хорошо?

ПС Ваше эмоциональное состояние нам вполне понятно. В чём-то мы его даже разделяем. Мы отдаём себе отчёт, что и клиенту, и руководству очень сложно объяснить, почему при таком вложении денег, сил и времени до сих пор нет обещанного результата. Мы мобилизовали все доступные нам ресурсы для решения проблемы. Будем держать в курсе на нашем портале.
[WWW]
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

Сергей, отдаю, безвозвратно, безвозмездно, без обременения. Упоминание обработки не было связано с попыткой обвинить вас в плагиате, а было моей эмоциональной реакцией на последний пост в битриксе по данной теме, а точнее на его формулировку и то как его по итогу приходится трактовать.
Цель этой ветки привлечь внимание разработчиков к возникшей проблеме и решить её. Пока из разработчиков откликнулась только ваша сторона. Обратной связи от разработчиков Меркурия и Ветис.api по данной проблеме на протяжении нескольких дней я так и не увидила, что не добавляет оптимизма. Хотя какой тут к черту оптимизм когда на часах половина третьего ночи.
------------------------
"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста."
 
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team