|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Опасаетесь писАть на форум? "Вычислят по IP?" Вам сюда! ;)  XML
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Автор Сообщение
P!nk_Pantera


Зарегистрирован: 19/02/2015 21:27:43
Сообщений: 33
Оффлайн

Коллеги, а также все те, кто знакомится с ГИС Ветис!
Не молчите. Пишите о своих трудностях, возникающих при работе в этих вот ГИСах - работать с ними придётся.
Если вы думаете, что вычислят по IP, приедут и начистят, кхм ... ботинки - так я вас успокою. Советы вполне поддаются проверке.
Для начала - скачайте и установите русскоязычную версию браузера "Тор": https://www.torproject.org/download/download
Запустите Тор и, чтобы убедиться, что теперь вы иностранец, сходите к Гуле: https://www.google.com (В обычном браузере вас опознают как русскоязычного россиянина, в этом - нет). Радуйтесь и дальнейшие действия ведите из "Тора".
Заведите ящик на Яндексе: https://www.yandex.ru, выбрав "у меня нет мобильного телефона".
А теперь возвращайтесь сюда, на этот форум http://vetrf.ru/vetrf-forum/forums/list.page и регистрируйтесь с этим вот новым ящиком. Пишите, что хотели. Пользуйтесь для этого только Тором. Яндекс и Форум вашего местоположения знать не будут.
И да, если что - я только подозреваю о вашем существовании!

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 17/08/2015 21:42:33

Доктор Шмурге

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/08/2015 15:55:53
Сообщений: 102
Оффлайн

Tor сделали, как известно, американские моряки. А у них ....... в дюймах, а солярка в галлонах, так что вопрос, насколько стоит сразу радостно бросаться им верить. Да и сами создатели Tor'а предупреждают, что он пока ещё разрабатывается и вы не можете полагаться на него для создания сильной анонимности — то бишь, если вы хотите, чтобы ОНИ вас не нашли. Кроме того, недавно была опубликована атака на сеть ТОР, позволяющая при определенных усилиях найти источник использующего Tor человека, анализируя трафик выходных серверов, временные задержки и роутинг в сети. Также, спецслужбы, имея доступ к flow магистральных провайдеров и зная время, легко найдут и самого пользователя Tor по специфическим запросам к немногочисленным серверам со списками нод. Поэтому создатели ТОРа нас сразу предупреждают, что прятаться от КГБ в тор не самая лучшая идея. Однако в прикладных целях он все-таки работает. Кроме того, существует документация с рекомендациями по уменьшению риска атаки. Там же написано, как перецепить на конец выхода свой анонимно купленный прокси и выбрать страну или узел выхода. Так что для таких полезных вещей, как преодоление бана по IP, Tor пригоден, еще как!
А у нас в стране пока просто объявили конкурс на взлом Tor-а. Cчастливчик получит 3,9 млн рублей и, может, даже будет работать на комитет.

Отсюда:http://lurkmore.to/Tor
P!nk_Pantera


Зарегистрирован: 19/02/2015 21:27:43
Сообщений: 33
Оффлайн

Спецслужбы, КГБ - ну и нагнали же вы паранойи! Для того, чтобы пользоваться форумом анонимно - более чем достаточно.
Ну, а если вам страсть как хочется угнать авианосец, попутно уронив сервак Интерпола или торговать "санкционкой" - придётся "принять дополнительные меры". Изготовители браузера об этом вас прямо предупреждают.
Я и сам до недавнего времени пользовался только голубинной почтой, но распространение птичьего гриппа вынудило меня изменить некоторые свои привычки. Пришлось переучиваться. В мои-то годы!
Так что пишите смело. Кстати, пользователи Tor могут читать статьи на https://lurkmore.to, блокируемые в обычных браузерах.
Николай Власов

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2009 08:32:34
Сообщений: 1186
Оффлайн

Мдяяя..., коллеги, как сказано в известном фильме: если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят ...
P!nk_Pantera


Зарегистрирован: 19/02/2015 21:27:43
Сообщений: 33
Оффлайн

P!nk_Pantera wrote:Заведите ящик на ...

Не работает.
Наберите в строке поиска "Temporary E-mail", выберите один из сайтов типа: https://temp-mail.ru/, https://10minutemail.com/10MinuteMail/index.htm или https://mytemp.email. Подтвердите, что не робот, если попросят и пользуйтесь для регистрации на форумах РСХН и не только.
 
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team