|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
функционал столбца "Уведомление" в полученном разрешении на ввоз продукции  XML
Индекс форума » Компонент АРГУС
Автор Сообщение
1452


Зарегистрирован: 18/12/2012 10:23:23
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте.


Наша ситуация. В мае 2012 года нами заключен контракт с немецким поставщиком на поставку кормов и кормовых добавок для аквариумных и прудовых рыб, а также террариумных животных. Спецификация к контракту содержит 183 пункта. Оформление необходимых документов, регистрация в системе "Аргус", внесение заявки в систему, получение разрешения - все это заняло определенное время. 23.10.2012 по нашей заявке № 35407 было получено разрешение на ввоз, после чего мы попросили поставщика начать комплектацию заказа и оформление всех необходимых сопроводительных документов. В настоящий момент наш заказ собран, но выяснилось, что 2 позиции из 183 не могут быть поставлены по причине того, что за это время они сняты с производства. Таким образом получается, что нами получено разрешение на большее количество кормов, чем мы практически можем ввезти по этому разрешению, как по количеству штук, так и по весу.

Конкретный вопрос по поводу этой ситуации:


При просмотре разрешения в системе я вижу столбец "Уведомление". Каков его функционал? Необходимо нажать кнопочку (письмо с восклицательным знаком), когда машина с грузом придет на пограничный пункт, указанный в разрешении? Может быть просто не нажимать кнопочку напротив 2-х позиций, которые не придут - и этого достаточно?

Михаил Талисов

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/06/2009 23:37:33
Сообщений: 595
От: ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Оффлайн

1452 wrote:При просмотре разрешения в системе я вижу столбец "Уведомление". Каков его функционал? Необходимо нажать кнопочку (письмо с восклицательным знаком), когда машина с грузом придет на пограничный пункт, указанный в разрешении? Может быть просто не нажимать кнопочку напротив 2-х позиций, которые не придут - и этого достаточно?

Разрешение только разрешает ввозить то что в нём указано, но не обязывает. Уведомление о прибытии груза в пункт пропуска отправляется только для ускорения оформления груза на границе, поскольку зная сколько поступит грузов в определенное время, инспектора могут более рационально спланировать свою работу.
ведущий программист отдела программного обеспечения
Федерального центра охраны здоровья животных, г. Владимир
[WWW]
Делба Гурам


Зарегистрирован: 07/07/2017 12:40:53
Сообщений: 1
Оффлайн

Как зарегистрироваться на аргус?
ilart1991


Зарегистрирован: 03/05/2017 11:56:37
Сообщений: 339
Оффлайн

Делба Гурам wrote:Как зарегистрироваться на аргус?


По вопросу предоставления доступа к системе Аргус
В связи с многочисленными обращениями в Россельхознадзор хозяйствующих субъектов по вопросу предоставления реквизитов доступа для работы в автоматизированной интегрированной системе «Аргус» (далее –Аргус) разъясняем.
Для получения реквизитов доступа хозяйствующему субъекту необходимо обратиться в орган управления ветеринарией субъекта Российской Федерации по месту планируемого ввоза или вывоза подконтрольных грузов. Контактные данные ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти здесь
Для регистрации необходимо предоставить следующую информацию:
1. Для регистрации юридического лица:
полное наименование;
адрес фактического места нахождения юридического лица (далее - фактический адрес);
ИНН, ОГРН, КПП;
фамилия, имя, отчество и адрес электронной почты ответственного должностного лица (ответственных должностных лиц может быть несколько).
2. Для регистрации физического лица:
фамилия, имя, отчество;
адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства (далее - адрес регистрации), полностью;
адрес фактического проживания полностью;
ИНН (если имеется).
Кроме того, при регистрации необходимо добавить перечень складов хранения продукции (который может включать в себя склады, холодильники, МПП и т.д.). Информация о складе включает в себя следующую информацию:
наименование;
адрес местонахождения склада;
вместимость склада (в тоннах или головах) (целочисленное значение).
документ, подтверждающий собственность, либо договор об аренде.
После получения реквизитов доступа они передаются ответственным исполнителем представителю хозяйствующего субъекта, после представления документов, подтверждающих его полномочия (доверенность и т. д.). При этом должна быть обеспечена конфиденциальность передаваемой информации.
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

это оооочень старая информация.
на настоящий момент - так же, как и в Меркурии. через РСХН.
 
Индекс форума » Компонент АРГУС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team