|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Даты ВСД и Даты ТТН (Вопрос Николаю Анатольевичу)  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
haivan1


Зарегистрирован: 05/12/2017 19:02:56
Сообщений: 12
Оффлайн

Корнетт wrote:
ilart1991 wrote:
Корнетт wrote:А вы сырое молоко фасуете что ли? Срок годности 36 часов у сырого молока только, разве вы не проводите пастеризацию молока. Не разу не видел в торговых сетях продукции со сроком годности 36 часов.


Загуглите про молоко от пород Джерси за производством Молвест.

Прочитал и что? Кроме того, что оно полезно, жир и белок выше чем в обычном молоке, про срок годности в 36 часов и реализацию в сыром виде даже в фирменных магазинах ни слова нет.


Производство по ГОСТ Р 52090 –2003 «Молоко питьевое. " по нормативу срок 36 часов. Это фасовка в пленки. Посмотрите, в магазине их не так много, но есть. Срок можно увеличить. Мы в данный момент этим занимаемся, но оформление проверок и документов требует времени и денег.
haivan1


Зарегистрирован: 05/12/2017 19:02:56
Сообщений: 12
Оффлайн

Nurchik wrote:
haivan1 wrote:Добрый день. Немного не по теме, но тоже по датам. Мы занимаемся производством скоропортящейся товара, а именно молочной продукции. И она у нас сразу после фасовки с утра отправляется покупателям. Раньше после сбора заявок формировались и распечатывал сб ТТН на отгрузку завтрашней продукции, ещё не произведенной, сегодня вечером. Но с Меркурием нет возможности подготовки документов заранее, что очень сильно бьёт по процессам на предприятии. Если все делать по- порядку, то в 8 утра молоко произведено и расфасованно (со сроком годности 36 часов) создаётся производственный ВСД и на основании него формируются ВСД на отгрузку, что занимает один раб.день (т.к. у производителя огромный документооборот), доставка возможна только вечером, после 19.00 и внимание, вопрос, кому нужно молоко, ночью, у которого срок годности истечет уже к вечеру. Я уже не говорю о требовании торговых сетей о свежей продукции. И мой вопрос. В производственном ВСД есть возможность проставить дату и время выработки. Можно ли оформить производственный ВСД 19 декабря в час ночи с датой выработки в 8.00, по предварительным данным, на основании него забить все исходящие ВСД, но не оформлять их (иначе программа не даёт их формировать без произ. ВСД), затем к моменту производства продукции оформить произ.всд с точными объемами и оформить ВСД на отгрузку. Тогда мы бы могли опоздывать по отгрузке на пару часов, а не терять сутки на оформление документов на продукцию, которая к этому моменту никому не нужна.

Создать документ незавершенное производство в час ночи, на основании его создать проекты ВСД, в 8 все оформить ?


Благодарю за ответ! Похоже это решение нашей проблемы. Сегодня попробуем по этому пути все произвести и оформить отгрузку. Посмотрим что выйдет.
Semenova.DV


Зарегистрирован: 23/03/2018 17:15:35
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый день.
Не нашла информации на форуме. Решили ли проблему с расхождением во времени в разных часовых поясах?
В каком формате указывать дату поставки и дата оформления транспортной партии в транспортной ВСД и дату входящего ВСД используя API


В обновлении от 04.10.2017

На печатных формах ветеринарных сертификатов дата оформления, дата входящего ВСД, дата производственного ВСД отображается по местному времени с указанием часового пояса.

Как такую информацию можно передать средствами Ветис.Апи? или система сама распознает эти данные с привязкой по месту по ГУИДам?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/03/2018 17:04:01

Kostya1987


Зарегистрирован: 21/02/2018 19:32:12
Сообщений: 15
Оффлайн

Николай Власов wrote:
Давыдов Григорий wrote:
Николай Власов wrote:

Нуууу … тут вы попу с пальцем сравниваете: кто есть 1С и кто мы…


Интересно, Николай Анатольевич под попой имел в виду Меркурий или 1С?


Компанию 1С, естественно: они же очень большие.





Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос. Если поставщик выписывает ВСД, но привозит товар на следующий день. Нужно с него требовать оформление нового ВСД, либо можно поставить дату фактического принятия груза?
К нам привезли сосиски и в Меркурии написано что местность неблагополучна по АЧС свиней. Можно их принимать или нет? Или только распространяется только на живых свиней?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/03/2018 11:49:33

 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team