|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Отчёты по ВСД  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

Зато хоть узнали, где искать отчеты.Спасибо местным форумчанам)
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

nat163rus wrote:но и форум мне где помог а где мимо, как в этом случае.

Для врача №3 вам форум и не нужен. Не давайте цифр по нему, он ежемесячно сам составляет отчёт по израсходованным бланкам строгой отчётности - там и будет, сколько он оформил.
птн хйлo
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

nat163rus wrote: Нас трое врачей, 1 и 2 врач оформляют ЭВСД и учитывают ВСД за троих.

Если учитываете бумажные ВСД врача №2, то можете каждый раз пересчитывать стопку внесённых и в конце месяца будете знать, сколько учли. Да и вычтете потом из цифры, полученной поиском с галками "Врач №2"+"Кто оформил".
птн хйлo
Окупант


Зарегистрирован: 18/09/2015 13:58:51
Сообщений: 32
Оффлайн

Вопрос по поводу ОТЧЕТОВ по ВСД в Меркурии, вернее даже не вопрос, а огромная просьба к разрабам. Ситуация такова у нас 10 чел . работающие в Меркурии за каждым закреплено какое то количество предприятий, за одни из них все предприятия района он является администратором и ведет отчетность по меркурию (с этой целью и закрепили за ним все предприятия) Так вот когда в конце недели надо делать ответ по оформленным ВСД то приходится заходит на каждое предприятие и сперва пользоваться поиском чтоб отсеять анулированые всд, потом кнопкой печать чтобы увидеть куда ушла продукция (по региону или за пределы региона), потом снова поиск для того чтобы выделить погашенные ВСД. Я бы не писал тут если бы предприятий было с десяток, но их больше гораздо больше. Очень нужен инструмент в Меркурии позволяющий находить все ВСД по конкретной СББЖ, т.е все всд оформленные сотрудниками закрепленными за этой сббж. Вы скажите пусть сами считают на своих предприятиях, но как говорилось выше 1) будет ВРАНЬЁ 2) исполнительская дисциплина (не охота портить нервы и ходить за каждым с протянутой рукой и клянчить "ну отчитайся пожалуйста")
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

Окупант wrote:1) будет ВРАНЬЁ

Это нормально. Задание невыполнимо, как говорят в загранечном синематографе: "Мишын Импосыбл". Все врут - отчёт такой.
Окупант wrote:акрепили за ним все предприятия).Нужен инструмент в Меркурии позволяющий находить все ВСД по конкретной СББЖ, т.е все всд оформленные сотрудниками закрепленными за этой сббж.

Есть у него такая кнопочка:

С её помощью можно, например, отфильтровать все ВСД, оформленные конкретным врачом за определённый промежуток времени. За неделю, например.
Для этого у администратора есть бонусные галочки:

Смотрим, чего там требуют в отчёте.

Хочется нам заполнить столбец "учтённых в ФГИС". Заходим в ВСД/Исходящие, ищем с галкой "Кто учёл" - перебираем всех врачей СББЖ. Суммируем полученные цифры - готово.
Столбец 2 ("для перемещения товаров внутри субъекта"). Тоже начало, но ставим галку "кто оформил". Получаем цифру, в которую входят оформленные, учтенные и погашенные. И, возможно, ещё какие-то данные - плюём на эту неопределённость. Тупо вычитаем уже известные нам учтенные по этому же врачу и аннулированные (тут нам галка "кто аннулировал" в помощь). Отфильтровываем отправляемые за пределы региона, ставя галку на форма №2, №1, №3 -что там у вас и ставя галку на "сведения о получателе" вот тут:

Копайте в этом направлении, в общем. Наш злобный админ рекомендует

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 20/10/2017 16:36:02

птн хйлo
danver

[Avatar]

Зарегистрирован: 20/10/2015 08:40:15
Сообщений: 341
Оффлайн

Так это полдня сидеть, высчитывать: тут прибавить, там отнять... Автоматизация процесса! Почему-то вспомнился "доисторический" арифмометр, у которого рычажок крутили.
nat163rus

[Avatar]

Зарегистрирован: 14/08/2010 11:43:23
Сообщений: 442
Оффлайн

ага, только более актуально сработает в том случае , если кто не вводил в учет чужие всд . а то получится как у меня- враки
kotlvet


Зарегистрирован: 29/10/2015 11:26:50
Сообщений: 57
Оффлайн

Ключевое слово для перемещения товаров внутри субъекта. Необходимы еще две галочки внутри субъекта и за пределы субъекта
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

danver wrote:Так это полдня сидеть, высчитывать: тут прибавить, там отнять...

Не, ну если вы принципиально против вычитания...
птн хйлo
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

nat163rus wrote:ага, только более актуально сработает в том случае , если кто не вводил в учет чужие всд . а то получится как у меня- враки

Да всё одно одни враки будут в этом отчёте. НА и Осминин уже натурально оттоптались ржавым бронепоездом на неловких ластах Минсельхоза. Осминин особенно хорош на вебинаре, где он изрёк своё "ну вы конечно можете", "ну вы конечно можете вручную зайти и ..." и такая тоска, знаете ли на физиономии, как будто внезапно все звуки пропали, но он явственно различил стук молота по наковальне, скрип телеги и унылую песнь ямщика (репертуарчик у которого не свежее 1861 г., кстати).
Думается мне, что проще перебрать 20 врачей, к которым прикреплено по 20 предприятий, чем заходить на каждое из них в отдельности. Что там полдня, что тут полдня - один символ моржовой гордости и там и там.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/10/2017 00:05:39

птн хйлo
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

kotlvet wrote:Ключевое слово для перемещения товаров внутри субъекта. Необходимы еще две галочки внутри субъекта и за пределы субъекта

Исходящие ВСД за переделы сопровождаются любой формой, кроме 4, к тому же указывается разрешение на вывоз. Отфильтруйте форму 4 в поиске (проставьте галки только на формах 2, 3 и 1), на странице установите вывод по 100 записей и распечатайте с полями "сведения о получателе"+"особые отметки". Пролистайте, посчитайте.
"Ввоз из других субъектов" получаете похожим способом. Выбираете "ФИО врача", галки на "кто погасил"+"погашен", кажется. Так же галки на формах 1-3 и т.д., только печатаете с галкой "сведения об отправителе". Да, есть и тут нюансы: ХСы тоже могут гасить входящие ВСД из других субъектов. По идее нужно заходить на предприятия таких ХС-ов и фильтровать...
Нудно, долго, бессмысленно. Это ад для перфекционистов, которые почему-то считают, что такой отчёт можно выполнить, что есть способ, что в Минсельхозе не одни, гхм... (как там у Лаврова) сидят. Забудьте. Экономьте время.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/10/2017 15:57:47

птн хйлo
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team