|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Аттестованные лица и уполномоченные лица организаций.  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

drskot wrote:
Милашка wrote:
Igorkvchk wrote:Меня вот интересует какой вопрос!
Понятно, что когда будут аттестованные специалисты, крупные компании будут набирать их в штат. А что с мелкими ипэшниками?
Я думаю им выгодней будет заключить договор с частным аттестованным специалистом каким-нибудь и не заморачиваться со штатом. И тут появится не паханное поле для аттестованных)
Кто что думает по этому поводу?




Некоторые ВУ протестуют против нововедений, потому что отлично понимают, что лишаются монополии в этой сфере деятельности. И всему есть объяснение: деньги, все войны из-за денег, власти и иногда из-за женщин). Можно прикрываться заботой о эпизоотической ситуации, вцепиться в название "ветеринарный" сертификат, плевать в сторону неучей-уполномоченных лиц, грозить кулаком аттестованным, но это все пройдет...пусть ломают копья, есть такая хороша китайская поговорка: обезьяна, смотрит за тем, как дерется тигр с драконом, победу она разделит с победителем)
Я лично считаю, что в скором времени будут в нашей ветеринарной сфере работать, как индивидуальные аттестованные специалисты, так и появятся крупные центры (моя бизнес-мечта), которые под свое крыло возьмут спецов из разных отраслей и смогут оказывать комплекс услуг для ХС. Как многофункциональный центр: таможенное оформление, оформление ЭВСД, разработка и внедрение ХАССП, отбор проб для лабораторных исследований и отправка в акредитованные лаборатории, услуги по дезобработке и т.п. Мне кажется для бизнеса-это было бы очень удобно.


В настоящее время крупная компания предлагает аттестованному спецу ЗП меньшую и с уплотненным графиком.
Большой ветеринарный холдинг будет больше брать с ХС, чем отдельно взятый аттестованный спец, так-что перспектив холдингов я не вижу. Мелких переработчиков уже почти не осталось, а ИП занимаются торговлей им можно и ветеринарного уполномоченного дворника содержать.


Крупные компании- хитрые ребята, анализируют, как снизить расходы, не зря на бизнестрейнинги по европейским методикам ходят) Может кто-то и клюнет и согласиться на меньшее. Но нас не проведешь-будем ждать крупной добычи...)))
Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

Компания по написанию ЭВСД мертвая затея, не стоит и начинать. Составьте бизнес план и поймёте ,что это болото. Налоги, аренда и отчисления по фондам пыл сразу остужают, а сколько расходов на у комплектацию рабочих мест, человеческий фактор и т.п. Да и смысл если есть СББЖ и им подобные конторы. К тому же всё не так просто с выпиской ЭВСД как многие думают. Малые предприятия как правило заключают договора на пару часов в день или в неделю. Крупные такие как Х5 РЦ у нас в городе от госов не собираются отказываться их все устраивает. Переработка и сырьё ,импорт и производство ,а они присутствуют практически на всех крупных перевалочных и не перевалочных базах и предприятиях смысл экономить на госах. Тут почему то все забыли об ответственности. К примеру в Башкирии на сегодняшний момент ящур. Вы думаете кто то их ХС думает об этом?? И вы думаете ХС так просто и без контрольно разрешат делать не понятные тело движения? Что бы крупные производители мяса и молока потом своей же экономией всё это в печь??. Департамент-управление -россельхоз- роспотреб-СББЖ это госучреждения и они контактируют между собой. Сомневаюсь ,что ХС-ам Упр вет. будет разрешения, согласования и т.п. предоставлять?? Отказ от бланков это действительно очень удобно. И компании будут наверное экономить на бланках да и СББЖ не будут замораживать деньги на бумаге которая имеет 0 доходность.
А вот прослеживаемость Меркурия у меня вызывает сомнения и ИГАИС пример.
Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

А какой опыт у европейцев и как у них всё ЭТО происходит??? просветите кто точно знает.
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

Л. Александр wrote:Компания по написанию ЭВСД мертвая затея, не стоит и начинать. Составьте бизнес план и поймёте ,что это болото. Налоги, аренда и отчисления по фондам пыл сразу остужают, а сколько расходов на у комплектацию рабочих мест, человеческий фактор и т.п. Да и смысл если есть СББЖ и им подобные конторы. К тому же всё не так просто с выпиской ЭВСД как многие думают. Малые предприятия как правило заключают договора на пару часов в день или в неделю. Крупные такие как Х5 РЦ у нас в городе от госов не собираются отказываться их все устраивает. Переработка и сырьё ,импорт и производство ,а они присутствуют практически на всех крупных перевалочных и не перевалочных базах и предприятиях смысл экономить на госах. Тут почему то все забыли об ответственности. К примеру в Башкирии на сегодняшний момент ящур. Вы думаете кто то их ХС думает об этом?? И вы думаете ХС так просто и без контрольно разрешат делать не понятные тело движения? Что бы крупные производители мяса и молока потом своей же экономией всё это в печь??. Департамент-управление -россельхоз- роспотреб-СББЖ это госучреждения и они контактируют между собой. Сомневаюсь ,что ХС-ам Упр вет. будет разрешения, согласования и т.п. предоставлять?? Отказ от бланков это действительно очень удобно. И компании будут наверное экономить на бланках да и СББЖ не будут замораживать деньги на бумаге которая имеет 0 доходность.
А вот прослеживаемость Меркурия у меня вызывает сомнения и ИГАИС пример.

Уточните, что это за подобные конторы СББЖ?)

А знаете, чем европейцы отличаются от нас. Если там кто-то решит заняться чем-то, к примеру открыть свое дело, то его будут поддерживать, там как то толерантнее все относятся к этому. У нас же сразу включается зависть, злость и желание съязвить...мертвая затея...не стоит и начинать...Ваши что ли силы и деньги будут потрачены? Нет! Чего распереживались?
СББЖ давно уже отошла от тех дел, чем она должна заниматься, а должна она бороться с болезнями животных, как и заложено в названии...
Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

.Я и имел ввиду СББЖ. СББЖ она и занимается лечением и профилактикой, а так же обслуживает предприятия по выписке ВСД. Завидовать можно углеводородчикам, а не нам. А стремится надо к лучшему согласен.
Европейцы- равняться на них не хочется, а что то полезное конечно можно перенять . Это нормально . Немцы ещё могут выступать каким то показателем но остальная Европа... Мы тоже европейцы континент одиИн Что бы говорить за европейцев ,что они хотят и кто им там помогает ,для этого надо там не только в гостях побыть, а получить гражданство ,доказать значимость своей затеи и только тогда может быть государство поддержит. А то ,что затея утопия то так оно и есть. Мы же не всю жизнь справки писали, хотя случится может с каждым.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 17/10/2017 16:56:03

Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

Л. Александр wrote:А какой опыт у европейцев и как у них всё ЭТО происходит??? просветите кто точно знает.

кто просветит
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

Л. Александр wrote: .Я и имел ввиду СББЖ. СББЖ она и занимается лечением и профилактикой, а так же обслуживает предприятия по выписке ВСД. Завидовать можно углеводородчикам, а не нам. А стремится надо к лучшему согласен.
Европейцы- равняться на них не хочется, а что то полезное конечно можно перенять . Это нормально . Немцы ещё могут выступать каким то показателем но остальная Европа... Мы тоже европейцы континент одиИн

Нам бы ваши проблемы, сказали бы углеводородчики
Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/10/2017 16:57:59

Any.V


Зарегистрирован: 24/01/2017 22:50:56
Сообщений: 460
Оффлайн

Добрый день, коллеги! А кто-нибудь знает, когда появится информация об аттестованных специалистах, протокол проведения аттестации, а главное перечень обязанностей? Может эти документы уже есть, просто наше Управление "не в курсе"?
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

Any.V wrote:Добрый день, коллеги! А кто-нибудь знает, когда появится информация об аттестованных специалистах, протокол проведения аттестации, а главное перечень обязанностей? Может эти документы уже есть, просто наше Управление "не в курсе"?

В Брянской области прошла аттестация, посмотрите инфу на сайте ВУ и ТУ по их региону.
Any.V


Зарегистрирован: 24/01/2017 22:50:56
Сообщений: 460
Оффлайн

Мне вот непонятно. Кто такой аттестованный специалист? Какие к нему требования и чем он отличается от уполномоченного лица?
ilart1991


Зарегистрирован: 03/05/2017 11:56:37
Сообщений: 339
Оффлайн

Any.V wrote:Мне вот непонятно. Кто такой аттестованный специалист? Какие к нему требования и чем он отличается от уполномоченного лица?


Аттестованный - лицо с вет образованием. Уполномоченный - лицо без вет образования. Первый может оформлять всд на продукцию из 647-го приказа, второй - из 646-го.
Any.V


Зарегистрирован: 24/01/2017 22:50:56
Сообщений: 460
Оффлайн

Спасибо за ответы. А перечень обязанностей никто не знает?. У меня конкретный вопрос: как говорят в нашем управлении аттестованный может только выписку делать (тупо оператор), а вот для осмотра продукции и машин необходим будет врач из госструктуры. Так ли это?
Милашка

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/02/2017 13:51:05
Сообщений: 414
Оффлайн

Any.V wrote:Спасибо за ответы. А перечень обязанностей никто не знает?. У меня конкретный вопрос: как говорят в нашем управлении аттестованный может только выписку делать (тупо оператор), а вот для осмотра продукции и машин необходим будет врач из госструктуры. Так ли это?

Нет. ХС отказывается от ветдоговора с СББЖ и навязать ему ваши услуги по ветсмотру продукции и авто вы не сможете. Он сам с помощью уполномоченных или аттестованных лиц будет оформлять ВСД и ответственность за оформление будет теперь на этих лицах. Зачем вы ему нужны с вашим платным осмотром? Не хочет он у вас больше осматриваться, имеет полное право.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/10/2017 15:03:35

Л. Александр


Зарегистрирован: 06/10/2017 09:37:25
Сообщений: 330
Оффлайн

будут госврачи в организации или нет всё зависит, от номенклатуры товара.
Главное чтобы минздравохраниения такой закон по медицине не приняли. Вот веселье когда будет.
А так всё правильно выше написано.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team