|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
ВСД и перекуп поставщик.  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Shum


Зарегистрирован: 13/11/2010 14:49:24
Сообщений: 470
Оффлайн

Пшено wrote:Evgenij M., vet66, большое спасибо и заранее извините за назойливость, если можно посоветуйте еще с одной проблемой. Другая птицефабрика находится в километре от комбикормового завода. Выписка транспортного ВСД производится после взвешивания машины и выписки ТТН. Естественно, поскольку автовесы находятся практически на выездном автоКПП, водитель выезжает за пределы завода и не дожидается ВСД, сразу уезжает на птицефабрику. Фактически комбикорм уже выгружен на птицефабрике, а ВСД только еще появился в ГИС. Является ли это транспортировкой поднадзорной продукции без ВСД?


Если все и так понятно, то зачем просите о помощи?
Я Вам описал живую работающую схему.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/12/2018 17:47:40

Shum


Зарегистрирован: 13/11/2010 14:49:24
Сообщений: 470
Оффлайн

Народ повсеместно инвентаризацией сотни тонн удаляет и тысячами тонн генерирует новую продукцию из воздуха. Активно просрочку в пищу людям оформляет. На приход ставит грузы без ссылки на источник . Производит товар без использования сырья....
А Вы из-за пяти минут волнуетесь))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/12/2018 17:55:09

Пшено


Зарегистрирован: 12/12/2018 20:17:09
Сообщений: 20
Оффлайн

Shum wrote:Народ повсеместно инвентаризацией сотни тонн удаляет и тысячами тонн генерирует новую продукцию из воздуха.

Там часть первая ст.10.8, где санкция от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Кроме того, воздухом может быть товары, на которые не требуется оформлять ветеринарно-сопроводительные документы. У нас в комбикормопроизводстве тоже множество компонентов комбикорма не подлежащие сопровождению ВСД, выходной продукт как бы тоже частично из воздуха.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/12/2018 22:36:39

Пшено


Зарегистрирован: 12/12/2018 20:17:09
Сообщений: 20
Оффлайн

Shum wrote:
А Вы из-за пяти минут волнуетесь))

А за это ответственность уже по части 2 от 300 до 500 тыс. Есть возможность за эти пять минут нарваться на полмиллиона.
fly_byte


Зарегистрирован: 05/07/2018 11:28:10
Сообщений: 320
Оффлайн

О Господи, что вы переживаете?
Как был бардак, так и будет, что эти 5 то 20 тысяч в рамках бизнеса - жалко что ли?
Ну штрафанут тогда задумайтесь, товар все-равно не уничтожат, всегда можно с надзорниками договориться или послать.
Ветеринария даже уже не исполняет главную цель свою, ан мой взгляд - сохранить жизнь и здоровье людей. Россельхоз забыл зачем он создавал Меркурий и о какой прослеживаемости идет речь. Все нормально... Редиска на редиске, редиской погоняет.
Как пример из недавних, вон магазин мед скупает по деревням, черт знает какой, без исследований и регистрации даже в меркурии плошадки. Как и в налоговой не имеет вид деятельности торговля пишевыми и медом, а открыли в центре города магазин, и не дуют в ус. Прокуратура сказала разобраться по обращению граждан, что бы не скосили жителей своим контрафактом, налоговая признала нарушения что не имели право торговать медом, а что наше министерство? ПРишло с проверкой, выписала штраф 3 т.р. сказала ай я яй, больше не попадайтесь и все! Даже товар не изьяли... При этом даже регистрации в меркурии не было вообще целого магазина. А вы переживаете про инвентаризации и как правильно меркурий использовать... upload image
PS магазин как торговал так и торгует по сей день, так же имеет другие магазины даже не зарегистрированные в меркурии. Инвентаризация их смушает, вы еще скажите что с коррупцией у нас борятся, где сами же сотрудники организовывают плошадку левую и легализуют продукцию из воздуха при обращениях предпринимателей. Меркурий создавался не для того что Власов глаголил... Немного другие цели преследовал... Одно министерство хотело поглотить другое, у которого раньше бумажками барыжничали не чистые на руку, теперь упростилась схема. А что вы делаете в меркурии - всем насрать.

Это сообщение было редактировано 4 раз. Последнее обновление произошло в 20/12/2018 05:48:07

Evgenij M.

[Avatar]

Зарегистрирован: 26/10/2018 22:27:12
Сообщений: 72
От: Тех. поддержка
Оффлайн

nat163rus wrote:В этой схеме связь устанавливается автоматически?


Связь между хозяйствующим субъектом и обслуживаемым предприятием в ИС "Цербер" могут установить/разорвать только сотрудники Ветеринарных служб субъектов РФ и Территориальных управлений Россельхознадзора.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
Evgenij M.

[Avatar]

Зарегистрирован: 26/10/2018 22:27:12
Сообщений: 72
От: Тех. поддержка
Оффлайн

Пшено wrote:
Крестьянинов Иван wrote:
В соответствии с пунктом 6 "Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов" утвержденного приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589, ВСД оформляются и (или) выдаются в течении 1 рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы подконтрольных товаров, а при наличии необходимости в их проведении-в течении 1 рабочего дня после получения результатов лабораторных исследований, осмотра, ветеринарно-санитарной экспертизы подконтрольных товаров уполномоченным на оформление ВСД лицом.
Если груз привезли, но ВСД на него не оформлен, принимать товар нельзя.


Я немного не о том. Возможно , неопределенно сформулировал проблему. Спору нет, ВСД выдаются в течении дня, что не мешает мне заблаговременно проявить волеизъявление о такой выдаче и иметь ее на время выезда машины. ВОПРОС: на момент выезда машины с подконтрольным грузом с территории предприятия: должен ли быть на руках у водителя в будь какой форме ВСД?
Действующие до сих пор "Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом"
(утв. Госагропромом СССР 30.01.1986 N 432-5), в частности п.1.10 императивно устанавливает, что отправитель груза обязан вручить ветеринарное свидетельство шоферу автомашины….!!!!
Мало того нашел судебную практику: Определение Верховного Суда РФ от 16.07.2018 N 309-АД18-8893 по делу N А76-20663/2017, где за невыдачу ВСД привлечен к ответственности. А там штраф—0.5 млн.

«Как следует из судебных актов, основанием для привлечения к ответственности послужил выявленный управлением факт нарушения обществом требований пунктов 1.10, 1.11, 1.12 Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом, утвержденных Госагропромом СССР 30.01.1986 N 432-5,……»


«При этом суды указали, что общество, являясь грузоотправителем
и собственником (владельцем) спорного товара, обязано было оформить ветеринарные сопроводительные документы в целях последующего перемещения подконтрольного товара в другой населенный пункт и завершения перевозочного процесса…».


Касательно ситуации с ВСД у водителя. В приказе №589 МСХ РФ есть следующая информация:

В случае, если ВСД оформлен в электронной форме, лица, уполномоченные на проведение в Российской Федерации ветеринарного контроля (надзора), не вправе требовать от владельца (перевозчика) подконтрольного товара предъявления ВСД на бумажном носителе. При этом владелец (перевозчик) подконтрольного товара обязан по своему выбору или представить номер электронного ВСД, оформленного на подконтрольный товар, или предъявить соответствующий этому ВСД двумерный матричный штриховой код, сформированный ФГИС, или представить распечатку формы для печати оформленного в электронной форме ВСД.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team