|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Требование клиентов на оформление ВСД с уточненной номенклатурой  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Any.V


Зарегистрирован: 24/01/2017 22:50:56
Сообщений: 460
Оффлайн

Ириала wrote:Да мы пока тоже спокойно работаем, но вот почитала, что люди пишут и пытаюсь себя морально подготовить. У нас номенклатуру требуют сети, причем такую, которую сами составили. Из цеха переработки рыбы идет продукция со своей номенклатурой, но она их не устраивает, говорят, или делайте как мы придумали, или брать не будем. Цех обслуживает 5 разных сетевых магазина (разные юр.лица), пока требует только один, а что будет дальше? Под каждый сетевой подстраиваться, что-ли?

Не дай бог. Мы слава богу только с 2 сетями работаем и пока никто не рыпается. Надеюсь, так и будет. Нам повезло, мы свою продукцию в такие еб-ня возим, что можем свои правила диктовать: не хотите брать - сидите без продукции.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/06/2018 11:07:45

Lele4ka13

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/01/2017 08:52:25
Сообщений: 313
Оффлайн

Вообще и в тр тс 022/2011 и в тр еаэс 040/2016 прописаны требования к маркировке рыбной продукции в частности и продукции вообще. И никто не отменял ПП 1263 где в п.2 Некачественной и опасной признается продукция которая:....не соответствует представленной информации.... А представленная инфа на непереработанную рыбную продукцию - это как раз маркировка и вет.док. (декларирование непереработанной рыбной продукции уже не требуется). Поэтому наименование продукции должны быть ИДЕНТИЧНЫМИ и в ветдоке и на маркировке. А не лосось на маркировке, а ветдоке лососик или семга. По остальным товароведческим параметрам писАла выше и эти надписи НИКАК не относятся к НАИМЕНОВАНИЮ ПРОДУКЦИИ. Переработанная же продукция обязана декларироваться, и вот тут все зависит от того как обозвал эту свою продукцию производитель. И именно это наименование товара он декларирует, наносит на маркировку и соответственно создает СВОИ реестры наименований СВОЕЙ же продукции. Поэтому сети не имеют никакого законодательного права требовать от поставщика указания в НАИМЕНОВАНИИ ТОВАРА в ЭВСД дополнительных сведений, которые они хотят у себя видеть. Поставщик может все эти сведения указывать в накладной (хотя там , наверняка, свои правила оформления) или в спецификации товара, реестре поставленного товара по данной накладной и т.п. бумажки (я не задумывалась над тем какие они бывают и как правильно называются).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/06/2018 11:37:12

Ириала


Зарегистрирован: 22/05/2017 11:21:12
Сообщений: 726
Оффлайн

Вы это сетям скажите.
Ириала


Зарегистрирован: 22/05/2017 11:21:12
Сообщений: 726
Оффлайн

И, еще. Все говорят про ТР. Такое ощущение, что Закона "О ВЕРТЕРИНАРИИ" уже не существует. Так вот, оформление ВЕТЕРИНАРНЫХ сопроводительных документов регламентируется как раз в Законе "О ВЕТЕРИНАРИИ".
Lele4ka13

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/01/2017 08:52:25
Сообщений: 313
Оффлайн

Ириала wrote:И, еще. Все говорят про ТР. Такое ощущение, что Закона "О ВЕРТЕРИНАРИИ" уже не существует. Так вот, оформление ВЕТЕРИНАРНЫХ сопроводительных документов регламентируется как раз в Законе "О ВЕТЕРИНАРИИ".

В котором сказано: статья 2.3. Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов п.7. Форма и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов, за исключением формы и порядка оформления, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, устанавливаются ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов( а это 589 приказ с правилами). И в нем есть прекрасный п.39 , к которому во фразе "несоответствие подконтрольного товара требованиям, установленным законодательством РФ," подвязываем 1263 и тр тс . Предупреждаю вопрос о законодательстве РФ и ТР ТС :На территории России действует два типа техрегламентов: технические регламенты Российской Федерации и технические регламенты Таможенного Союза (ТР ТС). Они выполняют одинаковую функцию и, в целом, отличаются только некоторыми нюансами.

До момента вступления в силу конкретного ТР ТС — например, устанавливающего требования к молочной продукции или бытовой технике — на эти группы товаров, поступающих на российский рынок действуют требования российского же законодательства. Как только соответствующий техрегламент ТС проходит процедуру обсуждения и согласования, его требования начинают действовать в России. Так что основные различия между двумя видами технических регламентов, в основном, территориальные: технические регламенты России действуют только на территории России, технические регламенты ТС — на территории всех государств ЕврАЭС. Следовательно ТР ТС , вступивший в силу, является приоритетным документом в РФ.
ManGuest988


Зарегистрирован: 15/06/2018 21:39:21
Сообщений: 4
Оффлайн

Господа! просветите пожалуйста в каком документе подробно описаны уровни номенклатуры, что есть 3-уровень, что есть 4й? на основании чего наши уважаемые клиенты просят детализацию товара? Может кто то писал письмо о невозможности выполнить на сегодня выполнить такие требования? на что ссылались?
Lele4ka13

[Avatar]

Зарегистрирован: 28/01/2017 08:52:25
Сообщений: 313
Оффлайн

ManGuest988 wrote:Господа! просветите пожалуйста в каком документе подробно описаны уровни номенклатуры, что есть 3-уровень, что есть 4й? на основании чего наши уважаемые клиенты просят детализацию товара? Может кто то писал письмо о невозможности выполнить на сегодня выполнить такие требования? на что ссылались?

Документа нет, есть статья на сайте рсхн "Ведение справочника номенклатуры предприятия в Меркурий.ХС" в разделе ветис-справка.
ManGuest988


Зарегистрирован: 15/06/2018 21:39:21
Сообщений: 4
Оффлайн

А давайте коллективно создадим запрос в службу поддержки??? может добавят для этой цели раздел в инвентаризации или в журнале продукции???

Глубокоуважаемая служба всесторонней поддержки! Не велите казнить! велите помиловать! покорно просим и надеемся на милость Вашу!
и т.д.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/06/2018 17:21:41

 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team