|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Гашение раньше получения  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Sergey-Chelny

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/09/2017 17:33:44
Сообщений: 101
Оффлайн

Вы меня, конечно, извините, но ...... Бред.

Меркурий итак как сито, а вы еще хотите его нагрузить какой то переменной. Сети "повесятся" (в прямом смысле этого слова) сразу же. Им тогда еще call-центр открывать придется чтоб обзванимать всех поставщиков, а тут то телефон не доступен (трата времени поиска альтернативного телефона чтоб дозвониться до поставщика из за какого то кода), то "не у компьютера, как доберусь- перезвоню", то еще какая причина. Еще нехватает SMS подтверждение добавить.
Дисциплинировать нужно людей. Создайте роль ( при интеграции ) и дайте возможность гашение определенному кругу людей или вообще двоим (взаимозаменяемость). В вебе тоже есть возможности ограничить доступ. Круг сужается и уже потом мне наплевать по пьяне, или случайно погасили.
Вы пытаетесь решить задачу, которая уже появилась, а нужно не допускать ее появления.

p.s. Мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Владимир Игнатов


Зарегистрирован: 02/08/2017 09:19:30
Сообщений: 581
Оффлайн

Vladimir2017 wrote:
Лёлька)) wrote:Не знаю как там насчет гаишников,но у нас был случай с РСХН.


Вот хорошо что погасил ветврач, человек под ответственностью, можно за руку привести и как-то объяснить ситуацию. А если это безответственный приемщик, который слегка поддал, погасил весь товар и ушел на больничный?

P.S. Вот тут озвучили мысль про код, который известен только отправителю, по-моему хорошая идея. Усложнит не сильно, но гарантию от таких ситуаций даст на 146%.

Не годится: ЭВСД должен быть погашен в течение суток после получения товара. Ответственность - на получателе. А здесь - нужно за эти сутки дозвониться/связаться с поставщиком, который уже заболел/напился/в декрет ушел. Т.е., получатель объективно не может погасить ЭВСД, но он будет ответственен за непогашение.
Vladimir2017

[Avatar]

Зарегистрирован: 02/10/2017 14:31:03
Сообщений: 362
Оффлайн

Владимир Игнатов wrote:Не годится: ЭВСД должен быть погашен в течение суток после получения товара. Ответственность - на получателе. А здесь - нужно за эти сутки дозвониться/связаться с поставщиком, который уже заболел/напился/в декрет ушел. Т.е., получатель объективно не может погасить ЭВСД, но он будет ответственен за непогашение.


Этот код можно печатать на бумажном ЭВСД, который отдается водителю.
Уполномоченный ХС

[Avatar]

Зарегистрирован: 15/12/2017 08:56:31
Сообщений: 142
Оффлайн

Мы допустим вообще не печатаем ВСД, у нас едет просто с ТТН.
А на счет ГИБДД, им вообще Меркурий ваш не нужен, есть ТТН и все, не надо тут ерундой заниматься. А вот если пост Вет. службы, тогда да, будут проблемы. У нас из 500 магазинов от силы 10 гасят и всё, и то даже не во время приемки, гораздо позже. А вот с кодом было бы проще, если бы их печатать, как реестр, из меркурия и отдавать водителю с ТТН.
Слоник


Зарегистрирован: 19/12/2016 05:19:44
Сообщений: 150
Оффлайн

Согласен что с кодами это новая головная боль. Мы на сегодняшний день выходим из ситуации по другому: право гашения ВСД даем не всем ХСам. Согласен не совмем может и правильно, но входящую партию гасит ветврач, обслуживающий наше предприятие. При этом происходит контроль ветеринаров на поступившую партию, производится осмотр всей поступившей на хранение и реализацию партии, если есть замечания они сразу указываются (согласитесь смысла не лишено), во вторых врачу проще решить такую проблему, как преждевременное гашение, чем ХСу. Если ваше ВСД погасили ранее, на сегодняшний день можно еще выписать ВСД на бумажном носителе, с указанием выдано взамен, на основании заявления от поставщика. Потому что ХС, погасивший заранее ВСД, начинает орать в панике я ничего больше делать не буду , не знаю и т.д. а поставщик бегает и не знает что делать, груз через всю страну едет, а ВСД в середине пути погашено.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team