|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Помогите, пжл, разобраться с датами оформления ВСД в Меркурии  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
ANIT

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2016 11:26:18
Сообщений: 196
От: Катерина Бакшеева
Оффлайн

Mak_VET wrote:еще один момент мне не понятен:
если сегодня уже известен номер ТТН, почему его не сделать сегодняшним числом, а отгружать завтра или хоть всю неделю?


Потому-что в нормальных учетных системах на этих датах еще и завязаны взаиморасчеты контрагентов и сроки исполнения заказов. Со всякими стоп-отгрузками при просрочке платежей, штрафами за недопоставки в установленные сроки, маршрутными листами для водителей и т.д. и т.п. Да и контроль остатков на складе тоже на этом завязан. Товар по факту на складе лежит, а по базе его уже нет, от воруй не хочу. Доводилось в свое время делать дописки из-за несоответсвия дат в связи с разницей часовых поясов, когда в момент выписки в системе менялась дата на Московскую (пока разрабы не сделали указание 2х дат со временем на ВСД, местное + московское), всё это в момент отправки ВСД через АПИ. Но и то клиент тогда пожертвовал вопросом оперативного контроля дебиторки, плюс допил неслабый был под формирования маршрутных листов для водителей не по дате документа, а по отдельному реквизиту. И еще много всяких вещей подправить пришлось из-за "Мы не примем ваш товар, у вас дата ВСД раньше, чем дата накладной".
Денис1


Зарегистрирован: 09/01/2018 06:00:16
Сообщений: 4
Оффлайн

Всем спасибо за ответы. Вет врач отстала, после того, как я показал приведенные Вами ссылки. Сказала, что не так поняла свое начальство))))
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team