|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Физлица в Меркурии  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

ИП-шников регистрируют как физлиц

этих я в расчет не беру, как косячные записи.
так можно много всего найти
Alekx

[Avatar]

Зарегистрирован: 22/06/2010 12:15:21
Сообщений: 127
Оффлайн

Agnostik wrote: ...этих я в расчет не беру, как косячные записи.
так можно много всего найти

Ну вряд-ли все 733989 записей физлиц в Цербере косячные. Их ведь кто-то туда заносил. Тратил на это свое время. Для чего-то это было нужно. А вот использовать этот массив к сожалению невозможно. Поскольку часто просто непонятно зачем их заносили - для оформления ВСД из-под СББЖ, для оформления документов терупром в пункте пропуска, как неправильно внесенный ИП или это попало из реестра Аргуса как следствие получения разрешения на ввоз-вывоз.
Так по нашей области всего в реестре Цербера числится 20251 физических лиц. Из них 20154 на согласовании, 86 исключенных. И только 11 подтвержденных, включая меня как физическое лицо и владельца зверей. При этом из тех же 11 скорее всего большая часть это тоже ИП поскольку иногда это просто видно из объекта: ФЛ - ИП Иванов Иван Николаевич так извините и написано. Это как раз косяк и есть.
В реалии количество ФЛ множится, они висят на согласовании и видимо вскоре Система начнет блокировать выдачу ВСД на несогласованные субъекты. Если это распространиться и на ФЛ то в оформлении эВСД из-под СББЖ наступит временный паралич ибо согласовать весь этот объем непонятно откуда взявшихся физлиц чаще внесенных вообще без всяких реквизитов заведомая глупость. А согласовывать каждого вновь внесенного для выдачи ему ВСД глупость еще большая. Проще сразу слить в Цербер все что накопила ЕСИА за последние годы и регистрацию физлиц проводить исключительно через Госуслуги. Во всяком случае для имеющих подтвержденный статус дублежа не будет.
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

Проще сразу слить в Цербер все что накопила ЕСИА за последние годы и регистрацию физлиц проводить исключительно через Госуслуги.

вообще, давно полагалось сделать, 589 же предусмотрено.
но у нас выборочное исполнение закона, к сожалению
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team